Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строевая подготовка





Методические указания

Строевая подготовка - одна из ведущих общевоенных дисциплин, призванная вырабатывать у курсантов отличную строевую выправку, образцовый внешний вид, умение быстро и четко выполнять строевые приемы.

Она дисциплинирует обучаемых и прививает им сноровистость, ловкость и выносливость, вырабатывает строевую слаженность подразделений, делает легкоуправляемыми и способствует повышению боевой готовности.

Изучение строевой подготовки должно обеспечить получение курсантами знаний, умений и навыков, необходимых им для практических действий на занятиях, при работе на авиационной технике и во время несения службы.

Строевое обучение курсантов включает в основном одиночную строевую подготовку. По строевой подготовке проводятся только практические занятия. Обучение одиночной строевой подготовке начинается с образцового показа преподавателем строевого приема, сопровождаемого кратким пояснением с последующей тренировкой обучаемых.

Указанное в перечне время на строевую подготовку является минимальным. Совершенствование строевых приемов и действий, выработка образцового внешнего вида должны проводиться систематически. Все передвижения строем использовать для совершенствования строевой выучки курсантов. При проведении занятий по строевой подготовке руководствоваться Строевым уставом ВС.

Перечень тем и расчёт часов

№ п./п. Наименование дисциплины Летно-инструк-торский состав Курсанты Спортсмены. Виды подготовки
1 года 2 года 1-го года 2-го года Спор-тивная
  Строи и управление ими       - - -
  Строевые приемы на месте без оружия       - - -
  Строевые приемы в движении без оружия       - - -
  Отдание воинской чести       - - -
  ИТОГО:       - - -

 

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМ

Date: 2015-09-23; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию