Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция двигателя





Методические указания

Тематика дисциплины "Конструкция двигателя" должна быть пройдена до начала изучения дисциплины "Эксплуатация авиационной техники".

Изучение конструкции двигателя проводится в специально оборудованных классах с использованием разрезных и разобранных двигателей и агрегатов, макетов, схем и плакатов. Практические занятия целесообразно проводить на авиационной технике.

При освоении авиационными организациями новой авиационной техники до поступления наглядных пособий и учебных макетов двигателей максимально использовать иллюстрации Технического описания и Руководства по лётной эксплуатации авиатехники.

В результате изучения дисциплины "Конструкция двигателя" добиться глубокого знания лётно-инструкторским составом конструкции двигателя, назначения, устройства и работы агрегатов, характерных неисправностей, методов их выявления и устранения.

Курсанты и спортсмены изучают конструкцию двигателя мотопланера в объёме, достаточном для его грамотной эксплуатации.

Практические занятия проводить на стоянке самолетов (мотопланеров) под руководством техника бригадира.

Перечень тем и расчёт часов

№ п./п. Наименование дисциплины Летно-инструк-торский состав Курсанты Спортсмены. Виды подготовки
1 года 2 года 1-го года 2-го года Спор-тивная
  Основы теории поршневого двигателя, основные данные и характеристика двигателя   1* 1* 1* 2* 1*
  Картер, коленчатый вал, шатуны, поршни, цилиндры, нагнетатель, редуктор   1* 1* 1* 1* 1*
  Механизм газораспределения   1* 1* 1* 1* 1*
  Система смазки двигателя   1* 1* 1* 1* 1*
  Топливная система двигателя   1* 1* 1* 1* 1*
  Система зажигания   1* 1* 1* 1* 1*
  Система запуска двигателя   1* 1* 1* 1* 1*
  ЗАЧЁТ Проводится во время комплексных тренировочных занятий
  ИТОГО:   7* 7* 7* 8* 7*

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМ

Date: 2015-09-23; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию