Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень дисциплин и расчет времени на теоретическую подготовку





 

№ п./п. Наименование дисциплины Летно-инструк-торский состав Курсанты Спортсмены. Виды подготовки
1 года 2 года 1-го года 2-го года Спор-тивная
  Аэродинамика и динамика полёта            
  Теория и техника парящего полета            
  Конструкция самолёта, планера (мотопланера)            
  Конструкция двигателя   7* 7* 7* 8* 7*
  Авиационное и радиоэлектронное оборудование            
  Кислородное оборудование 7* - - -   9*
  Эксплуатация авиатехники            
  Воздушная навигация            
  Авиационная метеорология            
  Радиосвязь и РТО полетов            
  Авиационная медицина            
  Парашютная подготовка            
  Поисково-спасательное обеспечение            
  Руководства и инструкции по лётной эксплуатации авиационной техники            
  Инструкция по производству полетов в районе аэродрома            
  Документы, регламентирующие лётную работу            
  Тактика авиации.       - - -
  Гражданская оборона.     - - - -
  Уставы Вооруженных Сил.       - - -
  Строевая подготовка.       - - -
  Физическая подготовка.            
  Методика летного обучения полетам. 36/40 - - - - -
  Конструкция и эксплуатация механических средств запуска. 4* 6* 4* 6* 3* 2*
  ИТОГО: 281/285          

Примечания:

1. Часы теоретической подготовки лётно-инструкторского состава и спортсменов, обучающихся по программе спортивной подготовки рассчитаны на одновременное изучение двух типов летательных аппаратов при условии повторного изучения тематики.

2. При изучении новых типов самолетов (планеров) теоретическая подготовка проводится в полном объеме со сдачей зачетов для каждого типа летательного аппарата.

3. Физическая подготовка проводится по Программе физической подготовки личного состава авиационных организаций ДОСААФ России.

4. Механические средства запуска изучаются в авиационных организациях, использующих механические средства запуска.

5. Занятия по кислородному оборудованию проводятся при планировании лётной работы в горной местности и при подготовке к высотным полетам на «волну».

6. Конструкция двигателя изучается со спортсменами, летающими на мотопланерах, и лётно-инструкторским составом, летающим на самолётах-буксировщиках.

7. Часы занятий по методике лётного обучения указаны в числителе - для штатного летного состава, в знаменателе - для общественников.

8. Парашютно-спасательная подготовка проводится в точном соответствии с сборником программ по парашютной подготовке авиации ДОСААФ (СПП-2010).

9. Физическая подготовка проводится по Программе физической подготовки личного состава авиационных организаций ДОСААФ, изд. 1979 г., при этом ее объем для курсантов 2-го года обучения сокращен до 12 часов.

10. Расчёт учебных часов по дисциплинам дан без учёта времени на сдачу зачётов. Расчёт учебных часов по категориям лётного состава дан без учёта освоения механических средств запуска, двигателя мотопланера, кислородного оборудования и методики обучения полётам в горных условиях.

Date: 2015-09-23; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.023 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию