Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора метода производства строительных работ





СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СООРУЖЕНИЯ

Проектируемое здание – главный корпус ТЭС– является блокированным производственным зданием, состоящим из трёх блоков, имеющих различные объёмно-планировочные и конструктивные решения.

Первый блок – это машинное отделение (одноэтажное, высота 37,4 м), второй блок – деаэраторная этажерка (многоэтажное, высота здания 40,2 м, высота этажей различная), третий блок – котельное отделение (одноэтажное, высота 65,30 м).

Здание многопролётное прямоугольной формы в плане, размерами в осях А-Г 96 м, в осях 1-12 – 156м. Размеры пролётов в осях А-Г следующие: МО –45, ДО –12, КО – 39 м. Шаг колонн – 12 м. Глубина заложения фундаментов одинакова во всех блоках и составляет 1,5 м.

Конструктивные элементы машзала, деаэраторной этжерки и котельного отделения – из металла.

В котельном и машинном отделении предусмотрены мостовые краны.

Несущая способность поперёк здания обеспечивается поперечными рамами, а вдоль – продольными элементами каркаса, кровельными и стеновыми панелями. Поперечные рамы каркаса состоят из колонн (стоек рамы) и ригелей (в виде ферм). Используются колонны сплошного и сквозного сечения. Продольные элементы каркаса – это подкрановые конструкции, связи между колоннами и фермами, кровельные прогоны.

По степени ответственности данное производственное зданий относится к первому классу.

 

 

ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ МЕТОДОВ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ, ОРГАНИЗАЦИЯ ИХ ПОТОЧНЫМ МЕТОДОМ

Обоснование выбора метода производства строительных работ

Обеспечить высокую производительность труда возможно высокой специализацией строительного производства. Специализация – деление строительного производства по видам работ, выполнение которых поручается специализированным бригадам, звеньям, отдельным исполнителям.

Выполняя длительное время одни и те же операции, работники совершенствуют свои навыки и повышают квалификацию. С целью достижения непрерывной согласованности рабочих бригад и звеньев применяется поточный метод, при котором соблюдается постоянное равномерное загружение бригад и звеньев и обеспечивается ритмичный выпуск готовой продукции.

При поточном методе общий технологический процесс строительства расчленяется на части (например, устройство фундамента, стен, перекрытий, покрытий и т.д.), которые выполняют отдельные бригады.

В этом случае работы на последующем объекте (захватке) начинают сразу после окончания на предыдущем объекте. И работы, таким образом, выполняются без перерыва.

Отдельные работы при поточном методе выполняются параллельно.

Поточный метод является прогрессивным методом организации строительного производства. Сущность поточного метода заключается в организации последовательного, непрерывного и ритмичного производства строительных работ, что дает возможность эффективно использовать материальные и трудовые ресурсы.

Поток предполагает в равные промежутки времени выпускать определенные объемы строительной продукции, повышать рентабельность строительства.

Опыт показывает, что при переходе на "поток" продолжительность строительства сокращается в среднем до 20%, производительность труда возрастает на 8—10%.

Бригады или звенья равномерно перемещаются с одного участка захватки на другой вдоль всего фронта работ, причем на каждом участке последовательно выполняются строительные процессы в строгом соответствии с их технологическим порядком. Каждая бригада, заканчивая работы на отведенной ей захватке, подготавливает участок для выполнения нового цикла работ следующей бригадой.

На каждой захватке циклы работ следуют в установленном порядке, что позволяет максимально совмещать работы во времени, выполняя их в темпе, предусмотренном графиком производства строительно-монтажных работ.

Date: 2015-09-23; view: 1164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию