Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка нежестких (длинных и тонких) валов без люнета





Упор 1 (рис. 9) установите в левой части отверстия шпинделя передней бабки, вращающийся центр -в пиноль задней бабки 7. У заготовки обточите фаски 2 и б, выточите канавку 4. У патрона 3


расточите или отшлифуйте кулачки. Установите и закрепите резец 5 в резцедержателе. Одним концом вал упирается в упор 1, другой - поддерживается задним центром 7. Зажмите вал кулачками патрона в месте выточенной канавки 4 и произведите обработку одного конца вала. Обработайте другой конец вала в том же порядке.

ОБРАБОТКА НЕЖЕСТКИХ ВАЛОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОДВИЖНЫХ ЛЮНЕТОВ

Подвижный люнет применяют при чистовой обработке и нарезании резьбы на заготовках

типа нежестких валов с постоянным сечением. Заготовку вала, имеющую прогиб (изогнутость), необходимо выправить.

Наладьте станок для цилиндрической обработки длинного и тонкого валов с применением подвижного люнета обычной конструкции.

Выверите заднюю бабку для цилиндрического обтачивания. Установите на каретку суппорта подвижный люнет 1 (рис. 10), резец 4 - в резцедержатель, заготовку 3 -в центры.

Обточите заготовку со стороны задней бабки на длину 20... 30 мм. Несколько отведите резец на себя и остановите станок.

Подведите при помощи винтов I' и I"" кулачки люнета до соприкосновения с

обработанной поверхностью и закрепите их стопорными винтами 2 (резец должен на­ходиться впереди кулачков люнета на расстоянии 4...5 мм).

Включите станок, подведите вершину резца до соприкосновения с обработанной поверхностью, включите продольную подачу и продолжайте обтачивать заготовку вала на требуемую длину.

Можно обрабатывать очень длинные и тонкие валы с применением нескольких люнетов; одного- двух неподвижных и одного подвижного.

УРОК: ОБРАБОТКА ЭКСЦЕНТРИКОВЫХ ДЕТАЛЕЙ

Date: 2015-09-23; view: 2006; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию