Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепление и Обработка деталей в 3-кулачковом самоцентрирующемся патроне,





УСТАНОВЛЕННОМ НА ПЛАНШАЙБЕ

Для закрепления и обработки детали в 3-кулачковом самоцентрирующемся патроне I (рис. 3) на обычной планшайбе 5 патрона станка закрепите плиту 5 с направляющими в виде «лас­точкиного хвоста», на которой укрепите тремя болтами б подвижную плиту 11с поворотным кругом 7, на цилиндрической поверхности которого нанесено 360 делений.

Для балансирования зажимного приспособления с обратной стороны планшайбы закрепите набор сбалансированных сегментов 8. Отрегулируйте зазор между пазом подвижной плиты 11 и направляющими плиты 5 при помощи клиновой планки 9 и винта 10. Смещайте патрон на требуемую величину при помощи винта 1, который ввертывается в гайку 7 подвижной плиты11.

Для точного отсчета величины перемещения патрона с погрешностью до 0,05 мм пользуйтесь делениями на кольце 4 винта I.

Пример: Необходимо расточить шесть отверстий диаметром 18 мм и одно отверстие диаметром 15 мм (рис. 4). Последовательность обработки:


1. Сместить патрон от центра на 50 мм (100:2 = 50 мм).

2. Обработать одно из шести отверстий диаметром 18 мм.

3. Повернуть поворотный круг 7 (см. рис. 3) на 60° и обработать второе отверстие, затем третье и т. д. Для обработки седьмого отверстия диаметром 15 мм, расположение которого обозначено координатами 50 и 60 мм, определить угол а:

 

4. Совместить осевую линию АБ с направлением перемещения подвижной плиты 11.

5. Сдвинуть подвижную плиту 11от нулевого положения на

60 мм.

6. Повернуть поворотный диск 7 на угол 39° 50' и обработать отверстие диаметром 15 мм.


УРОК: ОБРАБОТКА ДЕТАЛЕЙ С УСТАНОВКОЙ НА УГОЛЬНИКЕ

Цель урока

Научиться:

=> устанавливать, выверять, закреплять жесткие и регулируемые угольники;

=> устанавливать, выверять, закреплять и обрабатывать заготовки на жестких и регулируе­мых угольниках.

Date: 2015-09-23; view: 906; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию