Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскатывание шариковой раскаткой поверхности цилиндрического отверстия





2.1. Отрегулируйте раскатку на обработку поверхности отверстия заданного диаметра.

Раскатка (рис. 2) состоит из оправки 1 и надетых на нее двух конусных колец 4 и 6 (кольцо 4 упирается в бурт оправки через упорный подшипник 2, кольцо 6 свободно перемещается вдоль оправки и находится под воздействием пружины 8 через упорный подшипник 7), сепаратора 3 с шариками 5, гайки 9 и контргайки 10, служащих для сжатия пружины 8, державки 11 с коническим хвостовиком и штифта 12, с помощью которого оправка раскатки крепится в державке.

С помощью гайки 9 с контргайкой 10 и тарированной пружиной 8 выдвиньте шарики 5 из сепаратора 3 до требуемого размера раскатываемого отверстия, создав при этом необходимое давление шариков на раскатываемую поверхность.

2.2. Установите раскатку в рабочее положение. Раскатку можно установить хвостовиком в резцедержателе на специальной конической втулке, как это делается при сверлении, и т. д. В этом случае следует достичь строгого совпадения осевой линии раскатки и осевой линии детали. Раскатку можно устанавливать и в пиноли задней бабки, а также в коническое отверстие шпинделя. В последнем случае вращаться будет раскатка, а деталь, закрепленная в резцедержателе, перемещаться в продольном направлении на раскатку.

2.3. Настройте станок на нужный режим работы:

V= 20...30 м/мин;

S =0,05...0,1 мм/об.

2.4. При раскатывании раскатку нужно ввести в обрабатываемое отверстие. Включите механизм подачи и одновременно произведите 2 -3 продольных рабочих хода раскатки.

Раскатываемую поверхность смажьте маслом.

Date: 2015-09-23; view: 1615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию