Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка центров к установке и закреплению заготовок





 

1.1. Протереть конические хвостовики переднего и заднего центров. Левой рукой взять цилиндрическую часть центра 1 (рис. 1), а пра­вой рукой протереть конический хвостовик об­тирочным материалом.

1.2. Установить передний центр и про­верить его на радиальное биение. Взять перед­ний центр 1 (рис. 2) в правую руку, предвари­тельно ввести его коническим хвостовиком в отверстие.

1.3. Включить механизм шпинделя на прямое вращение и проверить центр на ради­альное биение по индикатору. Если центр имеет биение, то его следует заменить или проточить (рис. 3).


 

5. Установить задний центр в пиноль задней бабки.

Перед установкой заднего центра 3 (рис. 4) выдвинуть пиноль задней бабки 2 на расстояние 50...60 мм, вращая правой рукой маховичок 1 по часовой стрелке. Левой рукой нужно взять центр за цилиндрическую часть и резким движением вставить его коническим хвостовиком в отверстие пиноли задней бабки.

1.5. Переместить заднюю бабку по на- правляющим станины, для этого нужно повернуть рукоятку 1 (рис. 5) крепления задней бабки от себя (до отказа) в направлении к передней бабке.

1.6. Проверить совпадение осей (соосность) центров передней и задней бабок. Переместить заднюю бабку к передней настолько, чтобы расстояние между вершинами центров было 0,3...0,5 мм. Закрепить пиноль. Проверить на глаз совпадение вершин центров 1 и 2 в горизонтальной плоскости (рис. 6).

Если вершины центров не совпадают, сместить корпус 3 задней бабки (рис. 7) по основанию 4 в поперечном направлении. Ключом 2 вращать установочный винт 1 (предварительно ослабить противоположный винт) до совпадения вершин центров, после чего противоположный винт вновь завернуть.

1.7. Закрепить хомутик на заготовке. Винт 2 (рис. 8) установить так, чтобы хомутик 1 свободно можно было надеть на заготовку 3. Взять заготовку, надеть на неё хомутик и гаечным ключом 4 затянуть винт.

Чтобы не было вмятин на обработанной поверхности заготовки при зажиме винта хомутика, необходимо под него подложить подкладку из цветного металла или использовать разрезную втулку.

1.8. Перед установкой заготовки в центрах необходимо предварительно смазать центровые отверстия заготовки.

 

1.8. Установить заготовку в передний центр. Взять заготовку 1 (рис. 9) левой рукой около хомутика, а правой за другой конец и установить её центровым отверстием в передний центр 4 так, чтобы хвостовик 2


 

хомутика вошёл в прорезь поводка 3 или упирался в конец поводкового патрона.

1.10. Поджать заготовку задним цен­тром 3 и закрепить пиноль задней бабки. Под­держивая заготовку 4 левой рукой (рис. 10), вращая маховичок 1 правой рукой по часовой стрелке (от себя), установить задний центр в центровое отверстие заготовки. Заготовка должна свободно вращаться в центрах от руки. Поворотом рукоятки 2 (рис. 11) закрепить пи- ноль в корпусе задней бабки.

Date: 2015-09-23; view: 787; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию