Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог предлагает нам, чтобы наши грехи Иисус взял на Себя





Мы все согрешили. Нет мужчины, или женщины, или мальчика, или девочки, которые бы не согрешили - (Рим. 3,22.23).

Если кто-либо из нас говорит, что не имеет греха, то обманывает сам себя и лжёт Богу (1 Иоанна 1,8.10). Теперь каждый из нас должен нести свой грех, или же кто-то другой должен нести вместо нас. Если мы должны нести наши собственные грехи, то это значит, что мы должны быть отчуждены навсегда от присутствия Божия, так как Бог свят. "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1 Иоанна 1,5). Однако Бог Сам предусмотрел Другого, чтобы вместо нас Он понёс наши грехи, так чтобы мы не имели нужды нести их сами. Этот Другой, взявший на Себя наши грехи, есть Сын Божий, Иисус Христос. "Ибо незнавшего греха Он (Бог) сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом" (2 Кор. 5,21).

Когда Иисус Христос умер на Голгофском кресте, то Он искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе" (Гал. 3,13). Тогда - принять Христа значит поверить свидетельству Бога о Его Сыне, то есть поверить, что Иисус Христос вознёс наши грехи на крест Своим Телом (1 Петра 2,24) - и, попросив Бога простить все наши грехи, верить, что Он простил ради Христа, взявшего их на Себя вместо нас. "Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас" (Исайя 53,6). Наши добрые дела (прежние, настоящие и будущие) не имеют никакого отношения к прощению наших грехов. Наши грехи прощены не потому, что мы делаем добрые дела, но потому, что Христос принёс Себя Самого в жертву искупления за наши грехи вместо нас. Если основываемся на этой искупительной жертве, то мы будем делать добрые дела; однако эти добрые дела явятся результатом нашего спасения и нашей веры во Христа, взявшего на Себя наши грехи. Наши добрые дела не служат основанием нашего спасения, но они являются результатом и доказательством нашего спасения.

Мы должны быть очень внимательны, чтобы не считать наши добрые дела основанием нашего спасения. Мы прощены не потому, что Христос умер за нас и мы делали добрые дела; но мы прощены только потому и исключительно потому, что Христос умер за наши грехи. Ясно понимать это - является правильным началом нашей верной христианской жизни.

Date: 2015-09-23; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию