Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Теоретические аспекты системы управления персоналом на предприятии





Содержание

 

Введение

1. Теоретические аспекты системы управления персоналом на предприятии

1.1 Понятие и элементы системы управления персоналом

1.2 Методы построения системы управления персоналом

1.3 Особенности управления персоналом на инновационном предприятии

2. Анализ среды функционирования ОАО «БМК»

2.1 Анализ внутренней среды предприятия

2.2 Анализ внешней среды предприятия

2.3 Анализ мезосреды предприятия

2.4 Оценка уровня инновационного потенциала ОАО «БМК»

3. Совершенствование системы управления персоналом на предприятии в результате внедрения инноваций

3.1 Создание отдела по инновационному развитию

3.2 Внедрение технических инноваций на предприятие ОАО «Брянский молочный комбинат»

3.3 Эффективность мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом в результате внедрения инноваций

Заключение

Список литературы


Введение

 

В мировом хозяйстве сформировалась новая парадигма устойчивого экономического роста, которая основана на использовании знаний и инноваций как важнейших экономических ресурсов. Инновации создают наиболее сильные конкурентные преимущества современных организаций, а предпосылкой и условием инновационного процесса служит наличие в организации инновационного потенциала.

Инновационный потенциал организации включает ресурсы, которые можно использовать для достижения положительных инновационных результатов: материальные, финансовые, информационные, организационные. Важным инновационным ресурсом предприятия является персонал, инновационный потенциал которого основан на способности работников вырабатывать и эффективно реализовывать как свои, так и сторонние новые идеи и проекты.

Объектом исследования данной работы является изучение понятия «система управления персоналом»; рассмотрение элементов данного понятия; изучение методов построения системы управления персоналом и путей её совершенствования на основе инноваций.

Актуальность данной темы обусловлена тем, что повышение инновационного потенциала персонала - одна из важнейших на сегодняшний момент проблем управления персоналом, вытекающих из необходимости ускорения инновационных преобразований экономики.

Цель данной работы – усовершенствование системы управления персоналом в результате внедрения инноваций.

Исходя из цели, были поставлены следующие задачи:

- изучить литературу по данной теме;

- рассмотреть понятия и элементы системы управления персоналом;

- изучить деятельность предприятия ОАО «БМК»;

- изучить структуру управления предприятием;

- провести анализ производственного потенциала организации;

- рассчитать инновационный потенциал предприятия.

Объектом курсовой работы является система управления персоналом на предприятии. Предмет – совершенствование системы управления персоналом в результате внедрения инноваций.

В курсовой работе были использованы труды отечественных и зарубежных авторов по теме исследования, данные бухгалтерской отчётности предприятия, методическая литература.


Date: 2015-09-22; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию