Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид бюджета, в котором доходы равны расходам - Сбалансированный бюджет





330. Экономическое явление для преодаления которого используют эмиссию, сокращение расходов государства, гос. займы – это кризис (?)

331. Классификация, в рамках которой выделяют налоги на доходы, расходы, имущество называется -

332. Классификация налогов по способам определения их размеров характеризует -

333. Налог, который используется по определенному назначению - это

334. Главной функцией налогов является -

335. Обязательные платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц и поступающие в государственный и местные бюджеты – это

336. Используя уравнение обмена И. Фишера определите чему должна быть равна денежная масса при условии - стоимость выпущенных за год товаров и услуг равна 200 д.е., а деньги совершают 5 оборотов в год.

Денежная масса равна –

Скорость обращения денег равна отношению номинального валового национального продукта к массе денег в обращении: V=U/M, где V- скорость обращения денег; U- номинальный объем ВНП; М- масса денег в обращении.

337. Используя уравнение обмена И. Фишера, определите чему должна быть равна денежная масса при условии - стоимость выпущенных за год товаров равна 400 д.е., а деньги совершают 4 оборота в год.

Денежная масса равна – рассчитать по формуле:

Скорость обращения денег равна отношению номинального валового национального продукта к массе денег в обращении: V=U/M, где V- скорость обращения денег; U- номинальный объем ВНП; М- масса денег в обращении.

338. При условии, что норма банковского резерва составляет 20%, а в алгоритме создания банками денежного предложения, 1-й банк запускает в оборот 80 д.е., при 100 д.е. первоначального вклада, общая денежная масса составит -

339. Либерализация бизнеса - это

340. Доход, получаемый работником на руки в денежном выражении называется -

341. Формой распределения доходов в обществе НЕ является -

342. Наиболее благоприятное и возможное соотношение основных показателей развития общества - это

343. Форма распределения доходов в обществе, которая является самой пагубной для экономики – это

344. Децильный коэффициент - это

345. К факторным доходам НЕ относится -

346. Трансфертными платежами НЕ являются –

347. Обобщенный показатель материального, социального, физического и культурного благополучия населения - это

 

 

Date: 2015-09-22; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию