Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семерка Водолея





9 февраля — 18 февраля (от 20° до 29°59' Водолея) Потенциал: СЕМЕРКА (многогранность) Частота: ЛУНА (приспособляемость) Основной знак: ВОЗДУХ (рассудительность)  

Свободный интеллект, интуитивное понимание людей, независимость и творческое воображение — основные признаки данного характера. Желание властвовать конфликтует с желанием наслаждаться.

Позитивное состояние. Эта особа одарена внешней привлекательностью, разнообразными способностями и интуитивным интеллектом. Семерки Водолея инстинктивно и живо понимают человеческие желания, идут им навстречу, сочувствуют людям. Но в своих взаимоотношениях, в частной или общественной жизни, побуждая других к действию и распоряжаясь, всегда господствуют над другими людьми. Наделены творческой энергией, живым воображением и непоколебимым оптимизмом. Их вера в человечество и себя — нерушимая и мощная сила. Они не ограничены, идеалисты, гуманисты и мечтатели, готовы осуществлять свои мечты. Чувственны и чувствительны, желают удовлетворенности и себе, и другим, считая это важнее славы и богатства. Благородны, гостеприимны и приспособляемы.

Негативное состояние. В негативе Семерки Водолея ненадежны, неискренни, изворотливы, врут себе и другим. Вера в иллюзии и мечты выстраивает о жизни поверхностное представление. Налицо безответственность и непрактичность, отсутствует способность к продолжительным и сосредоточенным усилиям, импульсивны, да еще и переменчивы. Неумерены в физических удовольствиях, не знают ничего о самоконтроле и безразличны к своему достоинству, ненадежны. Интуитивная рассудительность преображается в хитрость, а привлекательность используется в навязывании своей воли другим.

Равновесие. Проницательность и концентрация помогут Семеркам Водолея при двух наиболее позитивных способах войти в равновесие — правильный выбор цели и решимость придерживаться только одного начинания до его завершения. Лучше всего равновесие достигается положительным умственным усилием, ограничивая воображение, тренируя интуицию против всего иллюзорного и нереального. Обуздывание эмоции, желаний и упорядоченная работа при непременном участии возвышенных норм этики и поведения — набор необходимых элементов равновесия.

Комментарии. Это сложнейший цикл в году. Примером такому утверждению может послужить известнейший американец, родившийся в этом цикле, — Авраам Линкольн. Многие из его биографов пытались проанализировать его жизнь, но и сегодня личность его — тайна! Семерки Водолея наделены чем-то неуловимым: едва подумаешь, что он здесь, а его и нет! Вам только показалось, что Вы начали его понимать, а он на Ваших глазах преображается в нечто совсем иное.

Сочетание символов этого знака только озадачивает: изменчивость Луны, изменчивость потенциала Семерки, взаимодействуя с холодом и недоступной свободой элемента Воздух, сделать могут просто невозможным абсолютно все! Толкование Таро и противоречиво, и негативно. Между тем, позитивное состояние говорит о личности большой привлекательности, и именно подобные качества находим у Авраама Линкольна.

В этом цикле известных людей родилось несколько меньше, чем в предыдущем. Просто

Семеркам Водолея недостает амбициозности. Список начинают великий ученый провидец Галилео Галилей, изобретатель Томас Альва Эдисон, Чарлз Дарвин, гитарист Андреа Сеговия, художник Грант Вуд, Йоко Оно, Морис Шевалье, (Илья Крылов — прим. пер.).

Многогранность, свойственная потенциалу Семь, — сильное и слабое качество одновременно. Но сочетание многогранности с приспособляемостью, свойственной частоты Луны, вероятно, послужило или уже явилось одной из причин такого обескураживающего толкования в записи Таро: «Частичный успех. Склонны утрачивать в момент приобретения — не продолжают усилия». А между тем, при сознательном, интеллигентном и объективном выборе проблема равновесия сводится к очень простому процессу: концентрации на одной цели, одном занятии и одном идеале! Таро-карта цикла названа «Переменное усилие», что означает энергию и силу, но нестабильную.

Семерка Водолея может добиться и личного счастья, и большого успеха, очевидно, при условии концентрации и дисциплины своих широких возможностей и в том числе и личного обаяния.

РЫБЫ

(19 февраля — 20 марта)

Ключ этой карты в переменах, росте и развитии — основах, направляющих любую форму жизни на земле. Эволюция от выползающего из воды на берег первого слизняка вплоть до человека, чей профиль вписан в диск Луны — и какой Луны! Полной и молодой в одно и то же время, золотой, как Солнце, излучающей позитивную и негативную энергию (длинные и короткие лучи), да еще с каплями влаги, так необходимой плодоносной Земле. Лающие на Луну волк и собака представляют собой укрощенную и неукрощенную человеком природу посредством его интеллекта. Дорога между двух башен, то ведущая вниз, то поднимающаяся наверх, — в Таро символ постоянных изменений, обязательно проживаемых всеми, чтобы подняться на пик исполнения и достижения. Это Ваш путь, Ваша жизненная цель от момента рождения.

Date: 2015-09-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию