Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 23. Государственный контроль (надзор) за деятельностью саморегулируемых организаций налоговых консультантов





 

1. Государственный контроль (надзор) за деятельностью саморегулируемых организаций налоговых консультантов осуществляет уполномоченный федеральный орган.

2. Предметом государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций налоговых консультантов является соблюдение саморегулируемыми организациями налоговых консультантов требований настоящего Федерального закона, законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере налогового консультирования.

3. Государственный контроль (надзор) за деятельностью саморегулируемых организаций налоговых консультантов осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок.

4. Плановая проверка саморегулируемой организации налоговых консультантов осуществляется не чаще одного раза в 2 года в соответствии с планом проверок, утверждаемым уполномоченным федеральным органом.

5. Основанием для осуществления внеплановой проверки саморегулируемой организации налоговых консультантов может являться поданная в уполномоченный федеральный орган жалоба на действия (бездействие) саморегулируемой организации налоговых консультантов - членов этой саморегулируемой организации, налоговых консультаций - членов этой саморегулируемой организации, нарушающие требования настоящего Федерального закона, законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере налогового консультирования. Указанная жалоба может быть подана в уполномоченный федеральный орган налоговым консультантом, налоговой консультацией, а также федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, другими саморегулируемыми организациями налоговых консультантов, общественными объединениями, консультируемыми лицами, иными лицами в случаях, предусмотренных федеральными законами. Иные основания для осуществления внеплановой проверки саморегулируемой организации налоговых консультантов уполномоченным федеральным органом устанавливаются законодательством Российской Федерации.

6. Порядок назначения и осуществления проверки саморегулируемой организации налоговых консультантов, а также порядок вынесения решения по ее результатам устанавливаются уполномоченным федеральным органом.

7. Руководитель проверяемой саморегулируемой организации налоговых консультантов вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих проверку, руководителю уполномоченного федерального органа в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем совершения действия (бездействия).

8. В случае выявления нарушений саморегулируемой организацией налоговых консультантов требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере налогового консультирования, уполномоченный федеральный орган по результатам проверки имеет право:

1) вынести предписание, обязывающее саморегулируемую организацию налоговых консультантов устранить выявленные по результатам такой проверки нарушения и установить сроки устранения таких нарушений;

2) вынести предупреждение в письменной форме о недопустимости нарушения требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере налогового консультирования;

3) вынести решение об исключении сведений о саморегулируемой организации налоговых консультантовиз государственного реестра саморегулируемых организаций налоговых консультантов по основаниям, предусмотренным частью 5 статьи 22 настоящего Федерального закона.

9. Уполномоченный федеральный орган в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем принятия соответствующего решения по результатам проверки саморегулируемой организации налоговых консультантов, обязан сообщить ей в письменной форме о принятом в отношении ее решении. О результатах проведенной уполномоченным федеральным органом проверки саморегулируемой организации налоговых консультантов и о принятом решении уполномоченный федеральный орган обязан проинформировать Совет по деятельности в области налогового консультирования на его ближайшем заседании.

10. Саморегулируемая организация налоговых консультантов в течение 10 рабочих дней после дня истечения срока, установленного уполномоченным федеральным органом для устранения нарушения, должна проинформировать в письменной форме уполномоченный федеральный орган, а также Совет по деятельности в области налогового консультирования об устранении выявленных нарушений на его ближайшем заседании.

11. Уполномоченный федеральный орган в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения жалобы, полученной в случаях, указанных в части 7 статьи 20 настоящего Федерального закона, на действия (бездействие) налогового консультанта, налоговой консультации, нарушающие требования настоящего Федерального закона, принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, стандартов деятельности в области налогового консультирования, Кодекса профессиональной этики налоговых консультантов, отправляет эту жалобу в саморегулируемую организацию налоговых консультантов, членом которой является налоговый консультант, налоговая консультация.

Date: 2015-09-22; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию