Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 21. Совет по деятельности в области налогового консультирования





 

1. В целях обеспечения общественных интересов в ходе осуществления налогового консультирования при уполномоченном федеральном органе создается Совет по деятельности в области налогового консультирования.

2. Совет по деятельности в области налогового консультирования осуществляет следующие функции:

1) разрабатывает проекты федеральных стандартов налогового консультирования и иных нормативных правовых актов, регулирующих налоговое консультирование, представляет их на утверждение в уполномоченный федеральный орган;

2) разрабатывает проект Кодекса профессиональной этики налоговых консультантов, представляет его на утверждение в уполномоченный федеральный орган;

3) определяет области знаний, из которых устанавливается перечень вопросов, предлагаемых претенденту на квалификационном экзамене;

4) оценивает деятельность саморегулируемых организаций налоговых консультантов по осуществлению контроля качества работы налоговых консультантов, налоговых консультаций и в случае необходимости дает рекомендации по совершенствованию этой деятельности;

5) рассматривает обращения и ходатайства саморегулируемых организаций налоговых консультантов и вносит соответствующие предложения на рассмотрение уполномоченным федеральным органом;

6) осуществляет в соответствии с настоящим Федеральным законом и положением о Совете по деятельности в области налогового консультирования иные функции, необходимые для поддержания высокого профессионального уровня налогового консультирования в общественных интересах.

3. Для осуществления функций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, Совет по деятельности в области налогового консультирования вправе запрашивать у саморегулируемых организаций налоговых консультантов копии решений органов управления и специализированных органов саморегулируемой организации налоговых консультантов и иную необходимую информацию и документы.

4. Состав Совета по деятельности в области налогового консультирования утверждается руководителем уполномоченного федерального органа.

5. В состав Совета по деятельности в области налогового консультирования входят:

1) 2 представителя уполномоченного федерального органа;

2) по 1 представителю от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития предпринимательской деятельности, от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере налоговой деятельности;

3) 2 представителя от саморегулируемых организаций налоговых консультантов, кандидатуры которых выдвигаются совместно всеми саморегулируемыми организациями налоговых консультантов. Состав представителей саморегулируемых организаций налоговых консультантов подлежит изменению один раз в год.

4) 10 независимых представителей. Независимым представителем признается член Совета по деятельности в области налогового консультирования, не являвшийся в течение одного года до даты утверждения состава Совета по деятельности в области налогового консультирования:

лицом, обладающим статусом налогового консультанта;

лицом, состоящим в трудовых отношениях с налоговой консультацией;

лицом, состоящим в трудовых отношениях с саморегулируемой организацией налоговых консультантов;

лицом, замещающим должность государственной службы в федеральных органах исполнительной власти, указанных в пунктах 1, 2 части 5 настоящей статьи.

Состав независимых представителей подлежит изменению один раз в три года не менее чем на 30 процентов;

6. Председатель Совета по деятельности в области налогового консультирования избирается на первом заседании Совета из независимых представителей, входящих в состав Совета, простым большинством голосов.

7. Секретарем Совета по деятельности в области налогового консультирования является представитель уполномоченного федерального органа.

8. Заседания Совета по деятельности в области налогового консультирования созываются председателем Совета по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 месяца. Заседание Совета по деятельности в области налогового консультирования считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей членов Совета.

9. Решения Совета по деятельности в области налогового консультирования принимаются простым большинством голосов членов Совета, участвующих в его заседании.

10. Сведения о деятельности Совета по деятельности в области налогового консультирования должны быть открытыми и общедоступными.

11. Положение о Совете по деятельности в области налогового консультирования утверждается уполномоченным федеральным органом.

 

Date: 2015-09-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию