Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойка Весов





23 сентября — 2 октября (от 0° до 9°59' Весов) Потенциал: ДВОЙКА (инициатива) Частота: ЛУНА (уступчивость) Основной знак: ВОЗДУХ (рассудительность)  

Основные свойства людей этого цикла: гибкий ум, интуиция, уступчивость и понимание людей. Желание совершить поступок по велению собственной интуиции конфликтует со склонностью уступать мнению окружающих.

Позитивное состояние выражено в одаренности ясным взглядом, быстрой реакции ума, интуитивным понимании людей и обстоятельств. Даже уравновешенные Двойки Весов гибки и уступчивы. Спокойны, сдержаны, независимы и очень преданы семейным связям. Наделены развитой склонностью к публичным выступлениям, знают, чего хотят люди, и знают, как им это нужно преподнести. Наделены великолепной памятью и большими творческими способностями. С легкостью и обаянием могут приспособиться к самым экстремальным условиям и обстоятельствам. Ссоры и скандалы ненавидят, стремятся создать вокруг себя атмосферу удовлетворенности и счастья. Отзывчивы, участливы и благородны.

Негативное состояние. В этом состоянии, рожденные в цикле Двойки Весов беспокойны, изменчивы, неуверены в своих целях, легко следуют своему первому побуждению, еще не успев понять, а хорошо ли это или плохо? В подобном состоянии что-то решить или на что то решиться — для них целая проблема, и тогда гонит их ветер нерешительности. Легко поддаются влиянию людей активного и позитивного склада. Двойкам Весов чрезвычайно трудно создать собственное мнение и еще труднее этого мнения придерживаться. Масса начинаний и весьма скромный результат. Лишены целостного понимания, без которого начатое не закончить никогда! Их тенденции пассивны подобно лодке без весел, плывущей по течению. Страдают от глубокого и неуловимого чувства неудовлетворенности.

Равновесие. Открытие и осознание причин собственной неуверенности будет для Двойки Весов первым шагом в свое собственное равновесие. Важно развивать в себе духовную независимость ума, чтобы всегда и без колебаний, несмотря на чужие и далеко ведущие рассуждения, иметь возможность вернуться к решениям продиктованным прежде всего собственной интуицией. Активность и даже самые малые перемены полезны для любой частоты Луны, а для этой и подавно. Не советуем Двойкам Весов строгое самообладание, покаяние или перенапряженный труд на определенном поле деятельности. Эта личность достигнет гораздо большей гармонии, если уступит собственным инстинктивным приливам и отливам энергии.

Комментарии. Возможно, личность, рожденная в цикле Двойки Весов — самая впечатлительная личность среди всех типов, быстро воспринимает чувства и неосязаемые ощущения. Интуиция у них развита почти так же, как у экстрасенса, а память настолько живуча, что очень долго хранит в себе плохие воспоминания. В поисках покоя Двойки Весов раскачиваются, подобно маятнику, из одной крайности в другую, так этот покой или равновесие им трудно дается. Зато не хуже аптекарских весов ощущают состояние равновесия, где даже пылинка способна повлиять на состояние баланса. Удивляет, насколько трудными и сложными путями Двойки Весов принимают его, но уж если примут решение, то могут оказаться очень упрямыми. Они нам кажутся как бы двуличными — с одной стороны очень уступчивы, а с другой — очень тверды. Они резко перемещаются из стороны в сторону, приводя нас в смущение.

Интересно отметить интуицию, как свойство характера Двойки Весов, которое в этом цикле доминирует над всеми остальными.

Среди известных людей, рожденных в этом периоде, д-р Дж. Б. Рине, чьи исследования в области экстрасенсорных восприятий, проведенные в университете Дюка, возбудили огромный интерес во всем мире к этому предмету. В этом списке еще три известнейших мистика: теософский вождь Анна Безант, Николай Рерих — художник, философ и исследователь Тибета, а также писатель и композитор Сирил Скотт, объяснивший оккультное значение музыки. В этом цикле рожден Махатма Ганди, религиозный и социальный вождь Индии, Марк Эдмонд Джонс, астролог, Груччо Макс, Аль Капоне и пианист Владимир Горовиц, писатели: Ф. Скотт Фитцджеральд, Грэхем Грин, Уильям Фолкнер (поэтесса Марина Цветаева, выдающаяся российская балерина Светлана Цой-Тедеева — прим. пер.).

Вот что указано про Двойку Весов в записи Таро: «Два противоположных характера в одной и той же личности — истина и ложь, страдание и радость, иногда эгоист, а иногда альтруист». Из всего этого понятно, насколько существенно согласовывать свои личные свойства для достижения счастья и успеха. Оказывается им так же необходимы перемены и разнообразие, как солнце для цветов. Но если такое им не удается, то они могут доходить до экстремальности в удовольствиях, в еде, питье, упражнениях, занятиях сверхъестественным. Особенно для Двоек Весов опасен последний вид бегства, так как они наделены величайшей чувствительностью ко всякой мистике, тонким и воображаемым явлениям.

В силу своей чуткости, отзывчивости, душевности достигший равновесия человек этого знака очень обаятелен и популярен. Привлекательность, присущая частоты Луны и потенциалу Двойка, также проявляется в их натуре. Двойки Весов наделены даром создавать гармоничные отношения между людьми и расширять идеи всеобщего взаимопонимания.

Date: 2015-09-22; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию