Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестерка Льва





2 августа — 11 августа (от 10° до 19°59' Льва) Потенциал: ШЕСТЕРКА (амбиция) Частота: ЮПИТЕР (устойчивость) Основной знак: ОГОНЬ (динамическая энергия)  

Достоинство, сердечность, идеализм и несокрушимая воля определяют характер этой личности. Желания слабо конфликтуют с направленностью к абсолютной справедливости.

Позитивное состояние отличается уравновешенностью характера. Шестерка Льва наделен чувством личной силы, самоуверенности и гордости. Динамична и жизнеспособна — на людей и события оказывает значительное влияние. Наделена мощным чувством справедливости, думает методично, верна традициям и обычаям. И хотя Шестерка Льва — более идеалист, чем практик, она энергична и вынослива. Больше всего на свете тоскует о мире, страстно его желает и за него борется. Жаждет во всем красоты и совершенства — готова упорно трудиться в достижении желаемого. Сердечна, в личных связях страстно предана. Благодаря личному достоинству, которое никогда ее не покидает, наделена огромной личной привлекательностью. Шестерка Льва рождена предводителем, способна занять важное и ответственное положение.

Негативное состояние проявляется в нетерпимости, дерзости и эгоцентричности. Шестерка Льва готова принести в жертву своим амбициям все — даже самых ближайших друзей. Узость взглядов, суетность, лицемерие и чувствительность к замечаниям критического толка. Благородство не переходит в заносчивость, как в других циклах, но преобразуется в скупость и страх вдруг все утратить. Гордость становится высокомерием и единственное, что им остается, так это любезное покровительство. В негативе Шестерка Льва может быть очень неудовлетворенной и тем самым принести много неудовольствий другим.

Равновесие заключается в приветливости, дружелюбии и милосердии, смягчающем справедливость, — вот что послужит Шестерке Льва наилучшими направляющими к собственному равновесию. Если поощрять позитивные качества потенциала Шесть, то это подействует подобно солнечному свету, согревающему атмосферу. Терпимость, искренность, приспособляемость и спортивный дух очень помогут Шестеркам Льва удерживать себя в хорошем состоянии. Шестерке Льва достаточно чуть-чуть доброты и ее деятельность становится позитивной, так как все остальное — естественное достоинство и магнетическая привлекательность в нем уже есть.

Комментарий. Кажется, эгоизм Шестерки Льва будто бы создан колдовством, настолько обаяние ее личности преображает эгоизм в добродетель. Шестерка Льва занимает центр сцены и удерживается на ней так легко и уверенно, что ей, обычно, в том никто не мешает. В самом деле, такой эгоизм драгоценнейшего свойства, потому что является необходимой составляющей личности всякого вождя. Шестерка Льва наделена врожденной способностью быть предводителем. Между тем, ее проблема в том, чтобы доминантное свойство властвовать использовать творчески.

Если Шестерка Льва не занимает ведущего положения, то из-за разрушительного чувства превосходства она может угрожать другим людям. Нами установлено, что эта личность может привлечь к себе (много больше чем в других циклах) как любовь и преданность, так и ожесточенную ненависть, ревность и апатию — в этом характере таится грозная сила как для добра, так и для зла!

По очереди, второй «высший всплеск» рождений известных людей приходится в году на этот цикл. В нем, быть может, рождено и не так уж много людей, ставших известными, но те, кто в списке, достаточно влиятельны и сильны, — они известны своей жизнестойкостью, способностями, шармом и достоинством. Эмоциональное свойство Огня дает Шестерке Льва большую динамическую силу в сравнении с тремя остальными «высшими всплесками», но по сравнению с Шестеркой Водолея, в декаду которой рождено наибольшее количество известных людей, Шестерки Льва не настолько умны и интеллигентны. По всей видимости, в частоте Юпитера присутствует только логический ум, а Шестерка Водолея наделена блестящим остроумием частоты Меркурия. Естественно, все потенциалы Шестерки — эгоисты, но Шестерки Льва из-за своей склонности к справедливости, присущей частоты Юпитера, склонны к доброте и противоборствуют жестокости больше, чем все остальные. До Шестерки Льва легче добраться сердцем, чем головой.

В этом знаке родились прекрасные труженики и идеалисты Артур Гольдберг, представлявший США в ООН, и Герберт Гувер, поднявший вопрос о состоянии бедных еще до своего избрания на пост Президента США, Мата Хари — выдающаяся шпионка, поэты Перси Биши Шелли и Лорд Альфред Тенниссон, писатель Ги де Мопассан, кинорежиссер Джон Хастон, (портретист В. Л. Боровиковский — прим. пер.).

Шестерки Льва всегда желают быть главными и только эмоции — любовь, ненависть, сочувствие, преданность, а в негативном состоянии — ревность, — вынуждают их уступить. Нет смысла взывать к их разуму — они всегда уверенны в своей непоколебимости. Обожают красоту, ненавидят беспорядок и уродство. Стремятся к цельности и совершенству, их трудно удовлетворить. Все нелегко со Шестерками Льва: жить, работать, понимать друг друга. Но анализ этой личности нам показал, что они сами носят в себе ключ своего успеха или величия. Этот цикл способен дать миру необходимого вождя — справедливого, честного, сильного и доброго, готового принять на себя всю полноту ответственности.

Date: 2015-09-22; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию