Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беззаветно любите себя





Дети Индиго обычно бывают склонны к перфекционизму и могут быть чрезвычайно жестоки по отношению к самим себе. Они карают себя за каждую отмеченную ими оплошность. Одна из причин, почему они прибегают к агрессивной форме защиты, состоит в том, что, когда вы браните их, они уже сами с горечью чувствуют, что совершили ошибку.

Даже если порой Дети Индиго могут сводить вас с ума, все равно важно уметь смягчать свой гнев по отношению к ним. Начните с признания их заслуг, прежде чем заговорите об их ошибках. Никогда не забывайте объяснять, чем вызвано ваше недовольство, и разъясните им причины, по которым вы требуете чего-то от них.

Помогите своим детям понять, что каждый может допустить ошибку. Как сказано в «Курсе чудес»: «Ошибки следует исправлять - за них нельзя наказывать». Дети Индиго часто стыдятся своих уникальных качеств и огорчаются тому, что их называют «несобранными». Их слабые социальные навыки порой вынуждают их совершать ошибки в общении с друзьями. Существует несколько целительных методов, которым вы можете обучить своих Детей Индиго, чтобы они пользовались ими каждый раз, когда поймут, что допустили ошибку:

Отмена: Когда мы допускаем ошибку, ее последствия распространяются «веером». Например, когда я училась в старших классах школы, случилось так, что я сболтнула лишнее об одной девочке. Очень скоро эта сплетня распространилась по всей школе, и, разумеется, та девочка переживала душевную травму и очень сердилась. После того случая я поняла, что нужно беречь тайны и избегать излишней болтовни.

Как и все мы, Дети Индиго могут извлечь ценные уроки из своих ошибок, но мы можем получать такие уроки и без ненужных страданий. Очень эффективный метод работы над ошибками называется «Отмена». Этот метод позволяет прекратить веерное распространение последствий допущенных ошибок. Он раскручивает спираль энергии в обратную сторону таким образом, что цепочка времени распадается и энергия, вызванная допущенной ошибкой, теряет силу. Отмена является действенным средством, поскольку соединяет отрезки времени параллельно, а не линейно.

Вот как это можно сделать.

В следующий раз, когда ваши дети допустят ошибку, предложите им сказать следующее:

«Милый Господи, я признаю, что совершил ошибку, и я прошу, чтобы все последствия этой ошибки были отменены во всех направлениях времени и для каждого, кого она коснулась. Благодарю».

Попросите своих детей в то время, как будет происходить процесс Отмены, сидеть тихо, спокойно, дышать глубоко. Поделитесь с ними своими ощущениями или тем, что вы при этом видели. Попросите детей также поделиться с вами своими впечатлениями. Этот метод творит чудеса! Скорее всего, те люди, с которыми возник конфликт или произошло недоразумение, скоро забудут, чем огорчили их ваши Дети Индиго. Они в самом деле «простят и забудут».

 

Date: 2015-09-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию