Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водолей. О людях, которым, подобно Водолеям, присуща страсть к ораторству, говорят, что они повсюду носят с собой свою сцену





(21 января - 20 февраля)

О людях, которым, подобно Водолеям, присуща страсть к ораторству, говорят, что они повсюду носят с собой свою сцену, на которую поднимаются во время выступления. Они - лучшие ораторы пданеты, любящие рассуждать о всеобщем благе и призывать нас в новое, более прогрессивное общество. Водолей - знак революции, прогресса, всеобщего изобилия, дружбы и гения изобретательности.

Дети-Водолеи стремятся вникнуть в смысл ваших слов, и вам придется следовать логике, если вы хотите, чтобы ваша речь им понравилась. Они жаждут знаний и немедленно готовы применить их. Эти дети любят думать и говорить.

Дети-Водолеи видят не вещи как таковые, а скорее ту ценность, которую те представляют. Возможно, это вас раздражает, если вы - практичный, социально-ориентированный родитель. Например, дети-Водолеи могут воспользоваться вашим лучшим полотенцем, чтобы вытереть им после купания свою собаку. Они могут подсоединить ваши кухонные приборы к электросети таким образом, что те смогут работать в тандеме, но для этого они используют детали от вашего фена. Как вы думаете, вас это обрадует? Если про себя вы подумали, что это неслыханный ужас, значит, вы ответили «нет». Но это не лучший ответ, который вы могли бы дать детям-Водолеям. Ими движет страстное желание узнать, как устроены вещи, и, чтобы понять это, они используют всю мощь своей творческой мысли.

Направляйте своих детей вплоть до завершения ими своих проектов, но пусть они просят вашего разрешения на использование или приобретение необходимых инструментов. Кроме того, эти дети могут начать осуществлять одну идею, но потом перейти к другой, оставив первую незавершенной, что может иметь разрушительные последствия, если данный эксперимент проводится на вашей кухонной плите! Научите детей-Водолеев доводить начатый проект до завершения, параллельно записывая приходящие им в голову идеи. Позднее они могут рассмотреть эти идеи и выбрать те из них, которые годятся для работы.

Детей-Водолеев нельзя держать на цепи. Им нужна своя комната, в которой они могли бы проверять свои логические выводы и идеи, касающиеся этого мира. Научите их, как делать это безопасно, в рамках духовных законов. Объясните им, что «цель не оправдывает средства». Эти дети могут так увлечься своей идеей, что забудут обо всем, что есть вокруг них. Они - точь-в-точь как рассеянные профессора. Да, они - гении, но вы как родители должны обучить их практическим навыкам, предоставив при этом широкое поле деятельности для их экспериментов с окружающей жизнью.

Проблемы со здоровьем у Водолеев бывают связаны с икрами ног и лодыжками. Сила, умение держать равновесие и гибкость - вот ключи к здоровью для этих детей. Ими движет сила их убеждений, но им нужно уметь держать равновесие, чтобы не потерять жизненных основ. И наконец, им нужна гибкость, чтобы вовремя изменить курс, обретя понимание нового.

 

Рыбы

(21 февраля - 20 марта)

Рыбы невероятно чувствительны. Рыбы-Индиго к тому же чрезвычайно духовны. Они имеют представление о своих прошлых жизнях, даже если не всегда осознают это. Они могут иметь страхи, вызванные духовным импульсом или предчувствием. Им необходимо, чтобы родители провели их через мелководье иллюзий низших миров, дабы они не пытались избавиться от своих чувств и духовных интуитивных прозрений с помощьюнаркотического зелья или участвуя в иных «ахолистических» действиях.

Дети-Рыбы могут расплакаться по малейшему поводу. Они остро ощущают вашу энергию, эмоции и образ мыслей еще до того, как вы успеете что-то сказать. Им нелегко понять смысл традиционных школьных занятий, поскольку в них главную роль играют слова и действия, а кинестетические ощущения не принимаются в расчет. Дети-Рыбы чрезвычайно кинестетич-ны, они нуждаются в вашей интуитивной вере в их необычные способности, что необходимо для их успешного развития.

Детей-Рыб нужно лелеять и учить прислушиваться к своим чувствам. Они должны запоминать свои сны и обсуждать их с родителями. Родители должны поощрять детей к тому, чтобы те рассказывали о своих внутренних ощущениях, а также признать, что наука пока еще не может найти всех ответов на вопросы об истинной природе духа.

Поручите им такие самостоятельные задания, благодаря которым они могли бы исследовать точки соприкосновения духовности с наукой. Дети-Рыбы любят спать, читать, мечтать, медитировать и уходить в свой внутренний мир. Они любят фантастические истории и слывут безнадежными романтиками. Должно быть, именно Рыбы придумали эту фразу: «и с тех пор они жили долго и счастливо». Объясните детям, что эта фраза относится к миру духовному, а не физическому. Это избавит их от излишнего перфекционизма и разочарований.

Если самим вам не приходилось путешествовать по внутренним мирам, то найдите своим детям-Рыбам преподавателя, который является цельной натурой и живет по духовным законам, чтобы тот научил их. Этим детям нужно понять, что они не сумасшедшие и не посланы в этот мир «от лукавого». Они просто переживают различные стадии просветления, и им следует объяснить, что это все означает.

Если в вашей округе нет никого, кому бы вы могли доверить обучение ваших детей этим аспектам, то занимайтесь с ними по вечерам или хотя бы один раз в неделю, медитируйте, молитесь или прослушайте аудиокассету с записанной на ней воодушевляющей речью либо послушайте аудиокнигу. Если индивидуум ищет себе духовного наставника и при этом настойчиво занимается каждую неделю, то наставник сам явится к нему. Это не означает, что наставник явится ему в материальном облике, поскольку часто бывает, что обучение происходит в форме медитации, транса или ночных сновидений. Объясните детям-Рыбам, что главное - это дух и когда они входят в резонанс со своим сердцем, они прислушиваются к голосу своего духа.

Проблемы со здоровьем у Рыб могут быть связаны с ногами. Дайте им основу, сформированную из духовных законов, и вместе с тем передайте им практические навыки, чтобы они могли спокойно жить в материальном мире.

 

Date: 2015-09-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию