Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жажда творчества





Детям Индиго необходимо дать выход своей мощной энергии. Физические упражнения - единственный способ «выпустить пар», чтобы не взорваться, подобно паровому котлу. А другое средство - это творческая деятельность. Часто во время моих занятий ангелы приходят ко мне и сообщают, что Детей Индиго следует привлекать к разнообразной творческой деятельности. Формы такой деятельности могут быть любыми: можно делать красивые бусы, украсить собственную спальню, заняться фотоделом, танцами, музыкой, строить дворцы из песка, играть на волынке или придумывать новые кулинарные блюда.

Габриэлла Цале - терапевт, которая исцеляет детей с помощью музыки и художественных ремесел, посвятила детям одиннадцать лет своей жизни. В 1995 году Габриэлла открыла отделение терапии искусством в стационарном подростковом лечебном центре. И теперь она вспоминает, какое положительное воздействие оказывали на подростков занятия по развитию художественного творчества:

«Дети, с которыми мне приходилось работать в стационарном лечебном центре, по всем известным сегодня признакам были Детьми Индиго. Помогая их творческому самовыражению, я ежедневно наблюдала чудеса, происходившие с детьми, которые в обычных условиях могли сосредоточивать свое внимание всего лишь на несколько минут.

Я обнаружила, что самое главное, чего хотят эти дети, - это покой. Я также поняла, что больше всего на свете они нуждались в том, чтобы раскрыть глубоко спрятанные внутренние сокровища и выразить их в творчестве и воображении - в песне, танце, живописи и сценическом искусстве. Уже только это в корне изменило манеру их поведения.

Они сами придумывали и рисовали все декорации для инсценировок тех пьес, которые я сочиняла для них и которые в большинстве своем были посвящены биографиям вождей различных индейских племен. Дети пели прекрасные народные и духовные песни о мире и любви. Я не ожидала, что они поймут это музыкальное направление, полагая, что им больше по нраву тяжелый металл и хард-рок, но видела, что каждый из них танцевал и пел от всего сердца. После того как доверила им заботу и уход за ценным оборудованием и инвентарем, я стала смотреть на них как на людей ответственных и заслуживающих доверия. Дети взяли на себя эту ответственность с восторгом и энтузиазмом, поскольку поняли, что я им доверяю.

 

Директор стационара спросил меня, не собираюсь ли я стать «Поллианной»*, коль скоро я никогда не упоминаю об отрицательных чертах детей. Я сказала ему, что хотела бы стать Поллианной, потому что, насколько мне известно, Марианна Уильямсон** однажды сказала: «Поллианна могла творить чудеса». Она видела лучшие черты в других людях, и они отвечали ей тем же.

Я нахожу, что Дети Индиго отзывчивы на правду и ненавидят ложь в нашей школьной системе. С ними я всегда держу себя в жестких рамках, но всегда проявляю к ним сочувствие и сострадание. Я нахожу, что эти дети уважают и признают такую систему наставления и контроля.

Если энергию Детей Индиго не направлять в позитивное русло, она может найти себе применение в самых негативных, разрушительных действиях - именно это и происходит сегодня в наших школах.

Я видела, как резко меняются эти Дети Индиго, когда их творческий потенциал и воображение находят применение. Они впитывают все, словно губка, и ведут себя совершенно естественно. От них уходит почти вся - если не вся - их угрюмость, а чувства идут от сердца. Они становятся сострадательными и имеют врожденную склонность работать вместе, как единое целое. Вот что я видела во всех тех проектах, которыми мне приходилось руководить».

Девочка Индиго по имени Дон говорит, что любое проявление творчества, особенно живопись или слушание музыки, вызывает у нее хорошее настроение. Она говорит, что, испытывая влечение к творчеству, ощущает приятный приток энергии.

 

Как я уже говорила, похоже, что Детям Индиго требуются более высокие стимулы, чем остальным детям. Возможно, это связано с тем, что им суждено выполнить трудную миссию. Не будем выяснять почему, но этим детям необходимы чистые источники стимулирования - такие, как, например музыка, работа на приусадебном участке, йога, пение, танцы и так далее. Когда Дети Индиго лишаются доступа к истокам творчества и другим чистым стимулам, они обычно создают свои собственные системы стимулов. Так, они могут плохо себя вести, чтобы привлечь внимание, или создавать острые кризисные ситуации, чтобы почувствовать свою исключительность.

 

Date: 2015-09-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию