Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восточные виды физических упражнений





 

Йога, тайцзи и другие восточные виды упражнений могут быть особенно полезны Детям Индиго, так как они учат собранности и концентрации. Они также учат Детей Индиго, как организовать себя таким образом, чтобы в случае неудачи они могли задействовать инструменты саморегуляции. Посредством правильного дыхания и сосредоточенных движений Дети Индиго учатся управлять своими мыслями и телами.

Многие центры изучения йоги организуют занятия для детей и молодых людей. Я поняла, что йога помогает нам медитировать и избавляться от негативных мыслей. Это особенно полезно для людей, которые жалуются, что им трудно медитировать, потому что их ум слишком занят или отвлечен посторонними раздражителями либо потому что они засыпают в процессе медитации.

Когда мои сыновья были еще маленькими детьми, я записала их в секцию тайцзи. Они не только полюбили эти занятия, но и их успеваемость немедленно пошла в гору!

Если вы сомневаетесь, хватит ли вашим детям стремления и терпения, чтобы начать и продолжать заниматься физическим развитием, то будет правильно, если вы попросите помощи у небес. Для этого существует такая молитва:

 

«Милый Господь, а также ангелы-хранители моих детей, пожалуйста, помогите моим детям найти такую систему упражнений, которая принесет им радость и пользу. Пожалуйста, вразумите их с тем, чтобы они ясно поняли, какой вид спорта больше всего удовлетворял бы запросам их личности и соответствовал их образу жизни. Помогите мне поощрять, но не управлять; вдохновлять, но не мешать спортивным занятиям моих детей. Большое спасибо, аминь».

 

Глава восьмая

Нормальные дети в ненормальном мире

 

Каждые несколько лет на экраны выходит кинофильм о каком-нибудь «диком» человеке - сыне дикой природы, который пытается вжиться в наше современное общество. Взять, к примеру, фильм «Изгой» {Cast Away), где в главной роли мужчины, которому было трудно вернуться в наш мир после того, как он провел несколько лет на необитаемом острове, снялся Том Хэнке. Подобная тема раскрывается и в фильмах, где человек из прошлого попадает в настоящее время.

Эти фильмы обычно показывают, сколь неуклюжим выглядит человек, чей жизненный опыт основан на простых вещах. Ему трудно иметь дело с нашим сложным обществом, в основе которого лежит технический прогресс. В определенном смысле, с подобными проблемами сталкиваются и Дети Индиго. Да, они адаптировались к компьютерным технологиям, но зато не слищком-то разбираются в делах житейских.

 

Date: 2015-09-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию