Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как из упражнения сделать развлечение





 

Весьма вероятно, что ваши дети связывают физические упражнения со своими школьными уроками физкультуры. Поскольку Дети Индиго обычно застенчивы, чувствительны и даже избегают общения с людьми, урок физкультуры для них - нередко мучительное событие. Тренеры заставляют их бегать, а дети дразнят или задирают их. Не удивительно, что физические упражнения ассоциируются у них с эмоциональной болью! Чтобы помочь вашим детям преодолеть эти чувства, придумайте веселое занятие. К примеру, возьмите напрокат двухместный велосипед, вместе покатайтесь на весельных лодках или всей семьей совершите пешую прогулку.

По ходу занятия предложите детям послушать музыку. В процессе как минимум двух серьезных научных исследований было обнаружено, что музыка помогает преодолеть неприятные ощущения, возникающие при выполнении тяжелой физической работы, и кажется, что время при этом проходит быстрее. Обычно я бегаю где-нибудь на природе, что очень полезно для Детей Индиго, так как по данным исследований солнечный свет и свежий воздух способствуют выделению в нашем мозге химических веществ, формирующих у нас хорошее настроение, особенно серотонина.

Поскольку тренировка сердечно-сосудистой системы сама по себе способствует выделению серотонина, то занятия на свежем воздухе даже удваивают выделение этого вещества. А вот в ненастную пору я буду бегать в тренажерном зале. При этом я люблю смотреть музыкальные видеофильмы, которые развлекают и вдохновляют меня.

 

Вот еще несколько способов стимулирования ваших детей к занятиям физическими упражнениями:

 

· Купите своим детям подписку на вдохновляющий ежемесячный спор тивный журнал, к примеру на Runner's World, Shape, Fitness, Men's Fitness или Yoga Journal.

· Купите ребенку спортивную обувь, соответствующую избранному им виду спорта, а также приобретите ему спортивные носки для бега.

· Навестите магазины подержанного спортивного инвентаря, где мож но найти, например, дешевые велосипеды и тренажеры для бега,

· Посетите (или посмотрите по телевидению) состязания бегунов, баскетбольный или теннисный матч вместе с вашими детьми, чтобы стимулировать их интерес к спорту.

· Придумайте свои собственные стимулы, которые поощряли бы детей к физическим упражнениям. Это может быть небольшая сумма денег или новый компакт-диск, купленный в музыкальном магазине. Также необходимо хвалить детей за прилагаемые ими усилия,

· Если ваш Ребенок Инто - подросток или юноша, приобретите семейный членский билет на посещение спортивного зала или оздоровительного клуба. Вы должны больше времени проводить вместе, а также заниматься рядом друг с другом.

· Пожалуй, самый ценный подарок, который вы можете преподнести своим детям, - это ваше личное участие в тренировках, Знаете вы об этом или нет, но ваши дети наблюдают за вами и реагируют на все, что бы вы ни делали. Иногда ваши дети делают все наоборот (вам вопреки), а иной раз они в точности копируют вас, Мои родители - ярые сторонники физических упражнений, и они опре деленным образом вдохновили меня на поддержание здорового образа жизни.

Выясните, какому времени суток соответствуют пики вашей активности, и выполняйте физические упражнения именно в это время.

 

Date: 2015-09-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию