Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фэн-шуй помогает справиться с бессонницей





 

«Возможно, ваши дети без нужды страдают от бессонницы, потому что плохое расположение или «плохой фэн-шуй» их спален вызывает у них беспокойство», - говорит Тера Кэтрин Коллинз, автор трех книг по фэн-шуй. Фэн-шуй - это наука об организации окружающей среды, которая позволяет продлить нашу жизнь и учит тому, как важно правильно размещать предметы обстановки в наших домах.

 

В интервью, которое я провела с Терой Коллинз, она сказала мне:

«Прежде чем родители начнут давать своим детям риталин, они должны сперва поменять детское белье. По большей части детские простыни, покрывала и украшения комнат в целом выглядят слишком возбуждающе. Они раскрашены в самые яркие основные цвета: красный, желтый, синий. Картинки, которыми заполнены большинство детских спален, возбуждают мысли о супергероях, фантастических персонажах или машинах, которые летают, падают, ездят и носятся по всей комнате.

Я спрашиваю родителей: «Вы сами могли бы уснуть в такой комнате?» Обычно они отвечают, что им не хотелось бы спать в спальнях их собственных детей, поскольку цветовая гамма и украшения не дают им расслабиться. Вместо ярких основных цветов, нам следует окрашивать спальни наших детей в такие цвета, которые я называю «цветами плюшевого мишки», которые расслабляют детей и помогают им усуть. «Цвета плюшевого мишки» включают целый ряд разных оттенков кожи и насыщенные яркие цвета, как например кофейный, желто-оранжевый, приглушенный желтый и бледно-лиловый.

К тому же зеркала следует разместить подальше от кровати вашего ребенка, так как они также возбуждают и удерживают спальню в состоянии «бодрствования» на протяжении всей ночи. Зеркала могут также пугать детей, потому что в них они видят всякие изображения, которые могут оказаться отраженными в зеркале призраками или монстрами. Наличие в спальне большого числа игрушечных животных, пристально смотрящих на ваших детей, также может оказаться излишним. Ведь дети обычно присваивают своим игрушечным животным имена, и, следовательно, часть духовной энергии поступает к детям от их игрушечных животных точно так же, как если бы те были живыми. И наконец, пожалуйста, позаботьтесь, чтобы картины на стенах внушали спокойствие, чтобы на них не было пугающих сцен или страшных изображений - например, ведьм или злых гномов. Детям очень нравится, когда в их спальне есть фотографии родителей, дедушек, бабушек и других взрослых, которые их любят, поскольку они помогают им чувствовать себя в целости и сохранности в течение ночи.

Цель состоит в том, чтобы поддерживать тишину и покой в спальнях ваших детей. Еще лучше, если в вашем доме найдется отдельное место для детского компьютера и выполнения доийшних заданий. Больше всего старайтесь спроектировать спальню таким образом, чтобы она стала священным местом, предназначенным только для успокоения, отдыха и сна».

 

Date: 2015-09-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию