Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занимайтесь добровольной общественной деятельностью





Отдавать свои силы другим - это самый быстрый путь к осознанию сущности значения вашей жизни, которая часто заставляет вас все глубже проникать в ее смысл. Такая деятельность поможет наставить Детей Индиго на путь поиска и обретения их Жизненной Цели. Будучи родителем Индиго, вы, возможно, захотите провести их через начальные фазы безвозмездной добровольной работы, помогая им в телефонных переговорах и в первые дни их волонтерской деятельности.

Когда мои Дети Индиго Чак и Грант были помладше, мы занимались добровольческой деятельностью каждое Рождество. Например, мы собирали имена и «списки пожеланий» детей из малообеспеченных семей, а затем я помогала своим сыновьям ходить по магазинам покупать подарки для этих детей. Вместе мы упаковывали и развозили подарки. Трудно сказать, кто при этом получал большее удовольствие и удовлетворение - мои сыновья или дети, которые получали подарки! Сегодня я с гордостью наблюдаю за тем, как Чак и Грант благородно и по собственной воле помогают незнакомым людям.

Другие примеры добровольной работы включают походы в палаты для выздоравливающих, чтобы читать пациентам книги и писать под их диктовку письма; оказание помощи в вашем местном приюте; посещение зоомагазинов, чтобы приласкать домашних животных или телепатически утешить их; уборку улиц; скрытную доставку подарочных талонов или бесплатных корзинок с продуктами к дверям квартир, где проживают нуждающиеся семьи; передачу ненужной вам одежды или мебели в дар местному приюту для жертв семейного насилия; безвозмездный присмотр за больными или немощными людьми либо за домашними животными; доставка продуктов питания немощному человеку. Списки организаций, которые приглашают добровольцев, можно найти на страницах большинства газет и на сайтах городских веб-узлов.

 

4. Обратите внимание на свое отношение к другим. Случается, что, когда мы испытываем чувство зависти по отношению к другим людям, это происходит потому, что наша Жизненная Цель подобна Цели этих людей. Вы можете обнаружить свою Цель, если обратите внимание на ту общую нить, которая существует между вами и тем, к кому вы испытываете зависть.

Так, например, одна из моих пациенток, которую зовут Бренда, испытывала зависть к людям, чьи профессии были связаны с искусством или творческим трудом. На одном из наших занятий Бренда призналась, что завидует мне как автору нескольких изданных книг.

- Если бы я могла заниматься писательским трудом или зарабатывать на жизнь каким-нибудь творчеством! - заявила она.

- А почему вы считаете, что это вам не по силам? - спросила ее я. - Ведь, в конце концов, вы еще очень молоды. Оче видно, что вы действительно творческая натура. - При этом я указала на то, с каким вкусом она оформила свой маникюр, где каждый ноготь был украшен нарисованным от руки цветком.

- Да, но я бы никогда не смогла зарабатывать этим на жизнь, - сухо ответила Бренда.

- Почему нет? - спросила я, за чем последовало длительное молчание. Не дождавшись вразумительного ответа, я по просила ее припомнить тех людей, успеху которых она зави довала.

- Что ж, больше всего я завидую фотокорреспондентам, - ответила Бренда через какое-то время. Когда я спроси ла ее, с чем это связано, Бренда сказала мне, что ее заветной мечтой было работать для журнала National Geographic. Она меч тала о том, чтобы путешествовать и писать статьи для этого издания.

Я помогла Бренде трансформировать ее ревность и зависть в «восхищение» и «вдохновение». Вместо того чтобы обижаться на людей, которым посчастливилось работать там, где ей хотелось, Бренда научилась видеть в них образцы для подражания. Она прошла дальше и записалась в колледж на курс антропологии и фотографии.

Что мне понравилось в Бренде - так это то, что она была не подавлена, а скорее возбуждена очередной своей страстью. И пусть ей никогда не работать для National Geographic, но она научилась шлифовать свои природные таланты. И я верю, что любовь Бренды к искусству принесет пользу другим людям. В этом - часть ее глобальной Жизненной Цели.

 

5. Вспомните свои детские мечты. Как вы отвечали или отвечаете на вопрос: «Кем вы хотите стать, когда вырастете?» Вот вам самый что ни на есть реальный ключ к вашей Жизненной Цели. Будучи ребенком, я всегда отвечала; «Когда я вырасту, я стану для людей чем-то вроде Феи-крестной из сказки «Золушка»

 

или ветеринаром». Я ощущала свою цель - быть духовным целителем и учителем (Фея-крестная) и защитницей животных (ветеринар).

 

6. Умейте читать свою ауру. Электрическое поле, окружающее наше тело, содержит информацию о нашей Жизненной Цели. Цвета, которые можно обнаружить в этом поле, называются «аура». Многие Дети Индиго способны видеть ауру, а во многих книжных магазинах, продающих метафизическую литературу, как и во многих лавках, торгующих реквизитом для паранормальных опытов, можно найти так называемые ГРВ-камеры, основанные на эффекте, открытом супругами Кирлиан*, которые позволяют фотографировать нашу ауру, а также наших наставников и ангелов. Наша Жизненная Цель представлена ярким светом, который, подобно яичной скорлупе, целиком окружает все наше тело. И хотя наша аура состоит из многих цветов, цвет нашей Жизненной Цели остается неизменным в течение всей нашей жизни. Он окружает нас целиком, а не как отдельное цветовое пятно. Таким образом, вы можете либо попросить другого Ребенка Индиго посмотреть на вашу ауру, либо сами сфотографировать свою ауру при помощи ГРВ-ка-меры (ее еще называют «камерой ауры»).

Вот те цвета, которые указывают на вашу Жизненную Цель, наряду с четырьмя главными категориями, связанными с Жизненной Целью Детей Индиго:

 

· Ярко-зеленый; Целитель. Ваша Жизненная Цель состоит в том, чтобы лечить физические тела людей или животных. Вы можете делать это как традиционными методами (будучи врачом, медицинской сестрой или ветеринаром), так и альтернативными средствами (к примеру, с помощью знаний акупунктуры, гербологии, лечебной минералогии и так далее).

· Бирюзовый, цвет морской волны: Учитель/Целитель. Ваша Жиз ненная Цель состоит в обучении людей, что целительным образом отразится на них или на других людях. Так, например, вы могли бы преподавать лечебные методики другим целителям или учить людей тому, как следует лечить самих себя. Возможно, вы стали бы писать книги о методах лечения или проводить семинары для целителей.

· Светло-голубой: Глашатай. Такие люди оказывают помощь миру посредством своих коммуникативных талантов. Их действие может проявляться в форме творческих исканий, которые сделают этот мир более комфортным. Эти творческие искания могут быть связаны с музыкой, живописью, фотографией, кулинарией, танцем, дизайном, проектированием или актерским мастерством. Многие Глашатаи также идут работать в средства массовой информации - к приме ру, на телевидение, на радио, в газеты, журналы или информацион ные издания, Из них также получаются прекрасные адвокаты (осо бенно если они достаточно красноречивы), ученые и школьные учителя,

· Ралужные полосы: Вы призваны работать с энергией. Аура некоторых людей, подобно радуге, состоит из набора нескольких цветов, которые окружают их тело. Или же цветовые полосы исходят от раскрытых ладоней этих людей. Жизненная Цель такого человека состоит в практической целительской деятельности или в энергети ческом исцелении, Они находят истинное счастье и успех в про фессии физиотерапевта, хиропрактика, врача-массажиста, масте ра Рэйки или пранического целителя.

Вы можете проверить себя на соответствие этим категориям, ответив на следующие вопросы:

1 Спешат ли незнакомые люди излить мне свою душу и рассказать о своих проблемах?

2. Говорят ли мне люди: «Кажется, что мы с вами знакомы целую вечность»?,.,

3. Приходится ли мне учить людей тому, как сделать их жизнь лучше?

4. Часто ли мне приходилось давать людям столь мудрые советы, что я порой удивляюсь, как они могли прийти мне в голову (после чего я спрашивал себя «Кто из великих мог это сказать? t

5. Приходится ли моим друзьям постоянно обращаться ко мне за поощрением, утешением и советом?

6. Нравится ли мне читать книги или статьи?

7. Приходилось ли мне говорить или петь, обращаясь к зеркалу?

8. Кажется ли" мне, что я обладаю природным артистическим даром?

9. Нравится ли мне придумывать и творить что-то новое?

10. Приходится ли мне постоянно начинать новые проекты, которые я, вероятно, вряд ли смогу довести до конца?

11. Испытывают ли другие люди какие-то удивительные ощу щения, когда я касаюсь своими руками их плеч, спины или живота?

12. Просят ли меня постоянно мои друзья и члены семьи сде лать им массаж?

13. Нравится ли мне, когда массируют меня самого, и часто ли я массирую себе руки, ноги или кожу головы?

14. Обладаю ли я интуитивной способностью «направлять це лительную энергию» другому человеку или животному и приносило ли это положительный результат?

15. Часто ли бывает, что часы, которые я ношу, вдруг останав ливаются, а другие электрические приборы (лампы, теле визоры, радиоприемники, магнитофоны, стереосистемы и т. д.) ведут себя странным образом или ломаются в моем присутствии?

16. Кажется ли мне, что я стану или мог бы стать выдающимся врачом?

17. Кажется ли мне, что я способен понимать причину того, почему плачут дети и в чем нуждаются больные или слабые животные?

18. Восхищают ли меня известия о новых лечебных методиках?

19. Приходилось ли мне болеть в детстве?

20. Имею ли я склонность или потребность помогать другим людям или животным, чтобы сделать их жизнь более здоровой и долговечной?

 

Интерпретация ваших ответов: Обведите кружком или подчеркните номера тех вопросов, на которые вы дали утвердительные ответы, а затем выделите из них те категории вопросов, которые получили ваш определенный позитивный ответ. Прочтите описания каждой категории Жизненной Цели в приведенном выше разделе «Умейте читать свою ауру»:

Вопросы 1-5: Если большинство ваших утвердительных ответов пришлось на эту группу вопросов, значит, вы - Учитель,

Целитель.

Вопросы 6-10: Если большинство ваших утвердительных ответов пришлось на эту группу вопросов, значит, вы - Глашатай.

Вопросы 11 - 15: Если большинство ваших утвердительных ответов пришлось на эту группу вопросов, значит, вы призваны работать с энергией.

Вопросы 16-20: Если большинство ваших утвердительных ответов пришлось на эту группу вопросов, значит, вы - Целитель.

 

Date: 2015-09-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию