Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIII. Мафия





Сергей брел по лесу, все еще не придя в себя. Он даже не думал, что все могло так обернуться, не предвидел этого, и надо ли говорить, что произошедшее стало для него ударом.

- Дурак…дурак…- бормотал он себе. Ему хотелось заплакать от обиды и несправедливости, как ребенку. – Зачем оставил ее одну с ними, зачем побежал за этим петухом? На машине могли его догнать…

Что же теперь делать?

В квартиру он не собирался возвращаться – бандиты наверняка уведомят своих, и там его будут ждать. Хорошо, что все ценное он взял с собой – деньги и пистолет. Только что толку? Как теперь спасти Машу?

Он добрел до дороги, не до той, по которой они сюда приехали, а до другой – идти по прежней было опасно. Старший бандит – не дурак, наверняка пришлет своих молодцов прочесать лес и найти его.

Сергей дошел до остановки, сел на автобус и доехал до города.

- Что же делать…что делать…

Вдруг его осенило. Он пойдет в итальянскую банду. В ту, из которой были два его сообщника, Марио и Винсенте, с которыми он проник в дом Данилы. Стоп…ведь их, возможно, убили. Даже наверняка убили. Бандиты нашли его квартиру. Откуда они узнали его адрес? Кроме него, его знали только Марио и Винсенте. Значит, похитители Маши выведали у них его адрес и убили их. Иначе Марио с Винсенте предупредили бы его. Либо они предатели…но это вряд ли.

Теперь, если он придет в банду, его самого могут убить – он косвенно повинен в их смерти. Ведь это с ним они пошли на дело. Впрочем, может, и не убьют.

«Я скажу им, что знаю, кто это сделал, и помогу отомстить. Да…так и сделаю. Я рискую, рискую своей жизнью, но черт с ним, это единственный выход, единственная возможность ее спасти…»

Если эти двое – Вася и Саша – здесь работают, то они должны где-то жить. У них есть адрес. Там наверняка живет кто-то, кто им дорог – жены их, любовницы, быть может, родители. Если найти адрес хоть одного из них – у него будет шанс.

С этими мыслями, скрепя сердце, он подошел к точке, где обосновалась местная банда. Здесь же он и договорился с Марио и Винсенте. Он волновался, ему было страшно.

У дверей дома стояло несколько парней, по всей видимости, из банды. Золотые цепи, татуировки. Сергей подошел к ним и сказал по-итальянски:

- Ciao, signori! Я к вам по делу.

Парни удивились. Когда он им рассказал свое дело, небольшой бритоголовый паренек набросился на него с криком:

- Puta! Так это ты виноват в их смерти!

Значит, их все-таки убили.

- Basta, Roberto, - повелительно сказал один из парней, видимо, главный среди них, и Роберто отпустил его, все еще тяжело дыша и свирепо глядя на него. - Успокойся. Я отведу его к боссу, пусть он решит, что с ним делать.

Он провел его через дом на второй этаж. В доме царил полумрак и дым, какие-то типы упаковывали траву на столиках, подсчитывали деньги, косо озираясь на него. Они поднялись на второй этаж, сопровождающий постучал в дверь.

- Signor…этот человек был тогда с Марио и Винсенте и говорит, что знает, кто их убил, - отрекомендовал его сопровождающий и скрылся за дверью.

- Так это с тобой они пошли на дело. Ну рассказывай, слушаю.

Сергей сглотнул ком в горле и начал свой рассказ. Он рассказал, как предложил Марио и Винсенте забраться в дом Данилы, как они свинтили его охранников. Рассказал, что потом к нему пришли бандиты от Данилы, чтобы похитить их с Машей, как они поехали на встречу и как в результате бандиты украли его девушку.

- Марио и Винсенте убили они, - сказал Сергей. – Данила был их заказчиком. Они из русской банды. Мне нужно вернуть девушку во что бы то ни стало. Я знаю, как их зовут, возможно, мы сможем выйти на них, а потом и на него. Вы отомстите за своих людей. Я не хотел, чтобы их убили. У нас общий враг. Мне нужно спасти ее…Я готов вам заплатить, сколько хотите – у меня есть деньги.

Босс внимательно смотрел на него.

- Подожди здесь. Мне нужно обсудить это, - сказал он и вышел из комнаты.

Сережа ждал. Решалась его судьба. Что они решат сделать?

Тянулись минуты мучительного ожидания. Сергей разглядывал кабинет. Стол, картины, дорогая мебель, не в пример другим комнатам. Ее хозяин явно был человеком со вкусом.

Босс в это время думал: “Нет смысла убивать его…это было бы глупо, если настоящий виновник не он. Надо найти тех”. Он расспросил своих ребят о Сергее – те, кто общался с Марио и Винсенте, сказали, что на родине, в России, он преступник, скрывающийся от правосудия. Босс успокоился – значит, полицией здесь и не пахло. К тому же на кой черт легавым разыгрывать такую сложную комбинацию? Могли бы взять здесь всех, и делов-то. Может, его гость – агент русской мафии? Вот это уже куда более опасно. Может быть, русские решили организовать подставу. Ладно…он еще поговорит с ним и во всем разберется.

Босс вернулся.

- Мы тут поговорили и решили, что все это имеет смысл. Твоя помощь может нам понадобиться. Кто они?

Сергей просиял. Камень упал у него с души.

- Это братья Тихомировы…Александр и Василий, - сказал он. – Один – такой плотный, бритоголовый, с воровскими татуировками. Это Александр, старший. Другой поменьше, молодой совсем, лет 20, с каштановыми волосами – это Вася.

- И что ты предлагаешь сделать? – спросил босс.

- Мы найдем, где они живут. Там наверняка кто-то есть – их родственники или женщины. Мы возьмем их в заложники и позвоним, я спрошу, где Маша. Они тогда точно скажут. Через них мы можем выманить и третьего, заказчика.

План был логичным. Босс навел справки и узнал адрес, где жили братья. Также он позвонил вышестоящему боссу, и тот одобрил его действия. Они с Сергеем придумали план.

- Только осторожнее, вдруг там с ними Маша… - начал было Сергей.

- Не волнуйтесь. У меня большой опыт в таких делах, - снисходительно заметил босс.

Date: 2015-09-22; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию