Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIII. Удар исподтишка





Данила назначил встречу в лесу близ города на рассвете. Наши герои – и жертвы, и похитители – ехали на машине – Саша за рулем, Сергей рядом с ним на переднем сиденье, остальные – на заднем. Василий держал незаряженные пистолеты, наставив их на Сергея и Машу. Выглядело все так, будто их действительно похитили.

Машина неторопливо несла их по шоссе; вокруг мелькали деревья, вдалеке проносились небольшие дома, редкие машины в столь ранний час проезжали им навстречу по этой практически неиспользуемой никем дороге. Было прохладно и свежо. На траве и листьях висели капельки росы. Начинали петь первые птицы.

Под сиденьем, в ногах, Сергей держал «Узи» - пистолет-пулемет. Это было действительно неожиданно, когда они с Машей обыскали машину бандитов и обнаружили его. На вопрос “Зачем он вам?” бандиты хмуро ответили: ”На всякий случай”.

Они въехали в лес, повернули на аллею, ведущую сквозь него, проехали еще немного. Вдалеке на дороге показалась машина, стоявшая у обочины. Двое людей стояли рядом с ней, в машине сидел один.

- Это они, - негромко сказал Саша.

Сергей взял себя в руки, поборов волнение. Был решающий момент.

- Так…Мы подъезжаем. Вы выводите нас из машины, я держу руки за спиной. У меня будет автомат. Ты держишь этот пистолет у моего затылка. Все должно выглядеть правдоподобно. Как только я начну стрелять, прячьтесь за машину. Поняла, Маш?

- Да,- ответила она глухо. Она очень боялась.

Они подъехали и остановились шагах в 50 от машины. Бандиты вывели Сергея и Машу, прикрикнув на них и угрожая пистолетами – они хорошо играли роль. Сергей, с выражением страха на лице, поплелся “под конвоем “навстречу заказчикам. Саша подталкивал его в спину. Руки Сергея были за спиной, будто бы в наручниках – на самом деле он держал “Узи”.

Он разглядел – в машине сидел Данила. Значит, эти двое – его охранники. У них пушки на поясе. Ладно, хрен вы успеете их достать.

- А-а-а-а! - заорал Сергей и, выхватив автомат из-за спины, выпустил очередь по охранникам и машине. Оба охранника повалились на землю; машина же резко завелась и стала разворачиваться.

- Получай, сука!- кричал Сергей, стреляя по машине уже одиночными выстрелами. Даня тоже открыл по нему огонь, разбив стекло машины, так что Сергею пришлось отскочить и укрыться за деревом. Машина уезжала.

Он побежал за ней, перебегая от столба к столбу, от дерева к дереву и стреляя по ней. Он разбил пару стекол в ней, попал в шину, но она не сдулась. «Бронированные», - пронеслось у него в голове…

- Сере-е-еж! – раздался отчаянный крик Маши, и в ту же секунду пуля просвистела у него над ухом. Он откатился за дерево и увидел, как бандиты затаскивают Машу в машину, заломав ей руки.

- Ах вы…- прокричал Сергей, стреляя по ним и целясь в бандита за рулем. Те ответили ему градом выстрелов, и ему снова пришлось спрятаться. Они заводили машину, собираясь увезти Машу.

- Стойте, суки! – заорал он, выбежав на дорогу, ничего уже не боясь, и выстрелил несколько раз в их сторону. Но было поздно: во время погони за Данилой он отбежал от машины бандитов на добрых сто шагов, и теперь никак не мог ее догнать. Он перестал стрелять, боясь попасть в Машу. Машина уже развернулась и теперь набирала ход. Из нее выстрели еще пару раз, одна из пуль со свистом ударила в асфальт в полуметре от ноги Сергея.

Он понял, что уже не успеет, все равно побежал, но машина удалялась от него все дальше и дальше.

- Твари! Стойте, мрази! Стойте! – кричал он, но машина выехала на большую дорогу и скрылась.

Date: 2015-09-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию