Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма № 1. Договор комиссии на приобретение автомобиля





 

г. _________________ «___»__________ _____ г.

_____________________________________________________________________,

именуем__ в дальнейшем «Комитент», в лице ___________________________________,

действующе__ на основании ________________________________________________,

с одной стороны, и ________________________________________________________,

именуем__ в дальнейшем «Комиссионер», в лице ________________________________,

действующе__ на основании ________________________________________________,

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕАМБУЛА

При заключении настоящего договора стороны руководствовались нормативными актами российского гражданского законодательства, регулирующими правоотношения при исполнении договоров комиссии, в том числе главой 51 «Комиссия» Гражданского кодекса Российской Федерации.

По взаимному соглашению сторон ничто из условий настоящего договора не может толковаться как установление отношений между заказчиком и исполнителем либо продавцом и покупателем, а может толковаться лишь как отношения между Комитентом и Комиссионером.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Комиссионер обязуется приобрести по поручению Комитента автомобиль марки __________________________ (далее — «Товар») от своего имени, но за счет Комитента. В свою очередь, Комитент обязуется выплатить Комиссионеру вознаграждение за выполненное поручение.

1.2. Автомобиль, указанный в п. 1.1 настоящего договора, должен быть приобретен по цене не выше ________________.

1.3. Принятое поручение Комиссионер обязуется исполнить на условиях, наиболее выгодных для Комитента.

1.4. Сведения об автомобиле должны быть указаны по форме, приведенной в приложении № 1 (КОМИС-1а).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Комиссионер обязан:

— приобрести автомобиль на условиях, наиболее выгодных для Комитента, в том числе по цене, не выше назначенной ему последним;

— в целях выполнения настоящего договора заключить договор купли-продажи с продавцом автомобиля;

— исполнить все обязанности и осуществить все права по сделкам, совершенным с третьими лицами в рамках настоящего договора;

— выполнять обязательства по приобретению автомобиля для Комитента в сроки, установленные дополнительным соглашением сторон в письменной форме;

— уведомить Комитента о нарушении третьим лицом условий сделки, заключенной с ним Комиссионером в рамках настоящего договора и дополнительного соглашения к нему;

— отвечать перед Комитентом за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него имущества Комитента в случае, если утрата, недостача или повреждение произошли по его вине;

— принимать меры к охране прав Комитента на его имущество, находящееся у Комиссионера;

— представить Комитенту отчет о выполненной работе и передать ему все полученное по договору комиссии;

— принять меры, необходимые для обеспечения сохранности имущества Комитента.

2.1.1. Комиссионер вправе отказаться от исполнения настоящего договора. В этом случае Комиссионер должен уведомить Комитента о прекращении договора не позднее чем за __________ дней (минимальный срок 30 дней).

2.2. Комиссионер вправе удержать причитающееся ему по договору комиссии вознаграждение и суммы, израсходованные им на исполнение комиссионного поручения, из денежных средств, поступивших к нему от Комитента для приобретения автомобиля.

2.3. Комиссионер вправе удерживать находящийся у него автомобиль, который подлежит передаче Комитенту либо лицу, указанному Комитентом, в обеспечение своих требований по договору комиссии.

2.4. Комитент также вправе заключать договор субкомиссии в целях исполнения настоящего договора.

2.5. Комитент обязан:

— принять от Комиссионера все приобретенное по настоящему договору;

— возместить Комиссионеру разницу в стоимости, в случае если автомобиль был приобретен по цене выше установленной Комитентом, если не докажет, что не было возможности приобрести автомобиль по назначенной цене;

— выплачивать Комиссионеру вознаграждение за оказанные услуги в размерах, оговоренных в настоящем договоре (в дополнительных соглашениях);

— возмещать Комиссионеру суммы, израсходованные им по исполнению поручения;

— уплачивать Комиссионеру вознаграждение за совершенные им сделки, в случае отмены поручения возмещать Комиссионеру понесенные им до отмены поручения расходы.

2.6. Комитент вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего договора, отменив данное Комиссионеру поручение, уведомив об этом Комиссионера не позднее чем за _______ дней (минимальный срок 30 дней) с возмещением убытков Комиссионеру, вызванных отменой поручения. В этом случае Комитент обязан выплатить Комиссионеру вознаграждение за сделки, совершенные им до прекращения настоящего договора, а также возместить Комиссионеру понесенные им до прекращения настоящего договора расходы.

2.7. В случае ликвидации либо реорганизации Комитента его поручение сохраняет свою силу для Комиссионера до тех пор, пока не поступят надлежащие указания от правопреемников либо представителей Комитента.

2.8. Если Комиссионер откажется от исполнения принятого поручения вследствие нарушения договора комиссии Комитентом, он вправе получить как возмещение понесенных расходов, так и комиссионное вознаграждение.

2.9. Кредиторы Комитента, пользующиеся в отношении очередности удовлетворения своих требований преимуществом перед залогодержателями, не лишаются права на удовлетворение этих требований из удержанных Комиссионером сумм.

3. РАСЧЕТЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ

3.1. За исполнение поручения по настоящему договору Комитент обязуется уплатить Комиссионеру комиссионное вознаграждение в размере _________ (___________________________) руб. (_____% от цены, согласованной сторонами в п. 1.2 настоящего договора).

3.2. В случае если Комиссионер обеспечит продажу Товара на более выгодных для Комитента условиях, чем согласовано сторонами, Комитент в качестве дополнительного вознаграждения уплачивает Комиссионеру __________ процентов от полученной выгоды.

3.3. При заключении соответствующего договора с покупателем Комиссионер обязуется действовать в интересах Комитента.

3.4. Вознаграждение перечисляется Комитентом по платежному поручению на расчетный счет Комиссионера после предоставления им отчета о выполнении поручения (или в другие сроки).

3.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

3.6. Неисполнение одной из сторон условий настоящего договора, приведшее к материальным потерям другой стороны, влечет за собой применение к виновной стороне штрафных санкций в размере нанесенного ущерба и может служить основанием досрочного прекращения договора по инициативе добросовестной стороны.

3.7. Комиссионер отвечает перед Комитентом за невыполнение обязанности застраховать имущество Комитента, если такая обязанность будет определена в дополнительном соглашении к настоящему договору, в размере страховой суммы, которую должен был бы получить Комитент, если бы договор страхования был заключен. Ответственность по настоящему пункту Комиссионер несет лишь при наступлении страхового случая.

4. ФОРС-МАЖОР

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.

4.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 4.2, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.

4.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.1, срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

4.5. Если обстоятельства, перечисленные в п. 4.1 настоящего договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора и приложений к нему.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде на территории Российской Федерации на основании права Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6.3. По вопросам, не урегулированным договором, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления. В случае противоречия условий договора положениям законов и иных правовых актов подлежит применению закон или иной правовой акт.

7. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор прекращается:

— при отказе Комитента от исполнения договора;

— по соглашению сторон;

— по инициативе Комиссионера в случае, если выяснится невозможность исполнения поручения или нарушения Комитентом условий настоящего договора и дополнительного соглашения к нему;

— признания Комиссионера несостоятельным (банкротом). В этом случае права и обязанности по сделкам, заключенным им для Комитента во исполнение указаний последнего, переходят к Комитенту;

— по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

8.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

8.4. Настоящий договор составлен в ___ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8.5. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

9. ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И ПОДПИСИ СТОРОН

 

Комитент Комиссионер

 

_____________________ _____________________

_____________________ _____________________

 

 

_____________ (__________) _____________ (__________)

 

Date: 2015-09-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию