Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма № 2. Договор поручения на совершение юридических действий в рамках отношений с суррогатной матерью





 

г. _________________ «___»__________ _____ г.

 

Гр. __________________________________________________________________

и гр. ____________________________________________________________________,

именуемые в дальнейшем Доверители, с одной стороны, и ________________________
________________________________________________________________________,

(наименование)

именуемое в дальнейшем Поверенный, в _______________________________________
________________________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании ________________________________________________,

(Устава, доверенности)

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поверенный за вознаграждение обязуется совершить от имени и за счет Доверителей следующие юридические действия:

— подготовить и заключить договор с суррогатной матерью, предусматривающий схему передачи компенсации;

— получить от суррогатной матери письменное согласие на участие в вынашивании и рождении ребенка (детей) Доверителей;

— провести юридическую экспертизу договоров с медицинскими учреждениями, где будут проводиться медицинские обследования и процедуры;

— вести любые переговоры с суррогатной матерью, в том числе с участием Доверителей;

— представлять интересы Доверителей в судах и государственных органах в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций;

— выполнять любые другие действия, необходимые для выполнения обязанностей по настоящему Договору.

1.2. Поверенный обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителей. Указания Доверителей должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

1.3. Права и обязанности по сделкам, совершенным Поверенным, возникают непосредственно у Доверителей.

1.4. Поверенный вправе отступить от указаний Доверителей, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителей и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителей либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителей о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.

1.5. Поверенный ведет почасовой учет времени, затраченного на проведение работы по исполнению поручения, включая время следования к месту исполнения конкретного действия.

1.6. Стороны несут ответственность за правильное и своевременное исполнение обязательств по настоящему Договору.

1.7. Поверенный обязан исполнить данное поручение лично. С согласия Доверителей допускается передоверие исполнения части поручения другому поверенному.

1.8. Для выполнения настоящего поручения Поверенный может осуществить подборку законодательства и правоприменительной практики в данной области.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поверенный обязан:

— добросовестно выполнить принятые на себя обязательства;

— сообщать Доверителям по их требованию все сведения о ходе исполнения поручения;

— нести ответственность за сохранность документов, материальных ценностей и денежных средств, переданных ему Доверителями для исполнения поручения;

— по исполнении поручения или при прекращении Договора поручения до его исполнения без промедления возвратить Доверителям доверенности, срок действия которых не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов.

2.2. Доверители обязаны:

— предоставить в распоряжение Поверенного копии и оригиналы всех документов, требующихся ему для выполнения поручения;

— выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим Договором;

— без промедления принять отчет Поверенного, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с Договором.

2.3. Поверенный вправе:

2.3.1. Не приступать к выполнению поручения или его части до представления Доверителями необходимой информации и документов или выплаты аванса в счет вознаграждения по настоящему Договору.

2.3.2. Требовать соразмерного увеличения размера вознаграждения в случае существенного увеличения объема работ по сравнению с предполагаемым на момент заключения (по дополнительному соглашению как составной части заключенного Договора).

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ

3.1. Доверители выплачивают Поверенному вознаграждение и компенсируют расходы в порядке и в размере, определенных настоящим Договором.

3.2. Право Поверенного на вознаграждение и компенсацию расходов, связанных с исполнением поручения, не может быть переуступлено третьим лицам.

3.3. В течение ____ дней с момента заключения настоящего Договора Доверители в счет вознаграждения выплачивают Поверенному аванс в размере _________ (______________) рублей.

3.4. Доверители компенсируют Поверенному расходы, связанные с исполнением Договора, в полном объеме в течение 3 дней с момента получения от Поверенного документов, подтверждающих понесенные последним расходы. Командировочные расходы Поверенного авансируются Доверителями.

Размер компенсируемых расходов включает: оплату билетов Поверенного и его сотрудников на самолет, поезд, автобус, расходы на использование личного автомобиля, оплату телефонных переговоров, канцелярские расходы и расходы, связанные с использованием оргтехники, почтовые и иные связанные с поручением расходы.

Размер командировочных расходов составляет _________ руб. в сутки.

3.5. Сумма вознаграждения Поверенного составляет ____________ руб.

3.6. Вознаграждение выплачивается в течение _____ с момента оформления акта об оказании услуг Поверенным.

3.7. В случае частичной невозможности исполнения поручения, возникшей по вине Доверителей, а также при невыполнении Доверителями условий Договора исполненное Поверенным подлежит оплате Доверителями соразмерно выполненной им работе.

4. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

4.1. Любые устные договоренности, имевшие место между Сторонами, но не предусмотренные настоящим Договором, утрачивают юридическую силу с момента подписания настоящего Договора. С этого момента Стороны по настоящему Договору лишены права ссылаться на такие договоренности при возникновении споров, связанных с исполнением настоящего Договора.

4.2. Договор вступает в действие с момента его заключения.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны не несут ответственности за задержки в исполнении или неисполнение обязательств по настоящему Договору, если задержки или неисполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят: войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, неизлечимая болезнь, гибель суррогатной матери, нормативно-правовые акты государственных органов власти.

5.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.

5.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.

5.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более 60 (шестидесяти) календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Договорная ответственность ограничена размером вознаграждения Поверенного.

6.2. При досрочном расторжении настоящего Договора Доверители возмещают Поверенному фактически понесенные им расходы по исполнению поручения, а Поверенный возвращает часть полученного вознаграждения, соразмерную не выполненной им работе ___________________________________________.

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

│Поверенный   Доверители  
________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________   ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ (Ф.И.О., паспортные данные, адрес│ проживания, адрес регистрации)  
телефон: Подпись _______________________   телефон: Подписи _______________________  

 

│ │

 

М.П. │ │

└───────────────────────────────────┴─────────────────────────────────┘

 

К договору прилагается:

Перечень обследований суррогатной матери.

 

 

Приложение № 1

к Договору поручения

на совершение юридических действий в рамках отношений с суррогатной матерью

от «___»________ ___ г. № ___________

Date: 2015-09-22; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию