Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма № 9. Договор аренды работодателем имущества работника





 

г. _________________ «___»__________ _____ г.

 

Работник _____________________________________________________________,

(наименование организации, должность, Ф.И.О.)

именуем____ в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и Работодатель, именуем__ в дальнейшем «Арендатор», в лице _________________________, действующего на основании __________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель передает во временное владение и пользование Арендатору принадлежащий ему на праве собственности _____________________ (далее — Имущество), для использования в соответствии с нуждами Арендатора в рабочее время.

1.2. Рабочее время определяется в соответствии с внутренним трудовым распорядком Арендатора.

1.3. Использование Имущества не должно противоречить его назначению.

1.4. В течение срока, указанного в п. 4.1, Арендатор не вправе передавать арендуемое Имущество в пользование или в субаренду третьим лицам.

1.5. На срок действия настоящего договора Арендодатель оформляет доверенность и передает соответствующие документы Арендатору.

2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Арендодатель предоставляет Арендатору Имущество за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по его технической эксплуатации, а Арендатор по истечении договора аренды возвращает Имущество в исправном состоянии. Передача осуществляется по акту приема-передачи, который составляется ________, подписывается обеими сторонами (Приложение № 1 к договору) и является неотъемлемой частью настоящего договора. При передаче Имущества стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности и порядок их устранения. Это должно отражаться в акте приема-передачи. Акт приема-передачи составляется ежедневно.

2.2. Арендатор обязуется по истечении срока действия договора возвратить Имущество Арендодателю в надлежащем техническом состоянии с учетом нормального износа.

2.3. Арендатор в течение всего срока договора аренды производит техническое обслуживание Имущества за свой счет в сроки, согласованные с Арендатором.

2.4. Арендатор несет расходы по содержанию Имущества, его страхованию, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией.

2.5. Арендодателю предоставляется право использовать в нерабочее время сданное в аренду Имущество в личных целях.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Арендная плата по данному договору составляет ________ (________) рублей в ____________________, включая налоги ______________, итого составляет ____________________ руб.

3.2. Платежи, предусмотренные п. 3.1 договора, выплачиваются Арендатором ежемесячно не позднее ______ числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялось использование Имущества, на расчетный счет Арендодателя.

3.3. Арендная плата может пересматриваться сторонами досрочно по требованию одной из сторон в случаях изменения складывающихся цен, но не чаще одного раза в год, при этом сторона, выступившая инициатором пересмотра арендной платы, должна предупредить об этом другую сторону за ______ (____________________) месяца путем направления этой стороне письменного уведомления.

При получении уведомления об увеличении арендной платы Арендатор вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

3.4. Арендная плата, поступившая в меньшем размере, может быть не принята Арендодателем.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Договор заключен на срок с «___»__________ ____ г. по «___»_________ ____ г. и может быть продлен сторонами по взаимному согласию на __________ срок.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Арендатор несет ответственность за сохранность арендуемого Имущества в рабочее время. В случае утраты или повреждения Имущества в это время Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненный ущерб либо предоставить равноценное Имущество в течение _______ дней после его утраты или повреждения. Размер возмещения определяется соглашением сторон. В случае задержки выплат в возмещение ущерба либо предоставления равноценного Имущества в указанный срок Арендатор уплачивает пеню в размере ___% от стоимости ущерба либо оценочной стоимости автомобиля, указанной в п. 11.2 договора.

5.2. В случае задержки арендной платы Арендатор уплачивает пеню в размере ____% от суммы долга за каждый день просрочки, но не более размера месячной арендной платы.

5.3. За просрочку предоставления арендуемого имущества в установленный договором срок Арендодатель уплачивает Арендатору пеню в размере _____% за каждый день просрочки от суммы арендной платы за ________________, но не более _____% от суммы арендной платы за ________________.

5.4. За просрочку возврата арендованного имущества в установленный договором срок Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере _____% за каждый день просрочки от суммы арендной платы за ________________, но не более _____% от суммы арендной платы за ________________.

5.5. При возврате неисправного арендованного имущества, поврежденного по вине Арендатора, что подтверждается двусторонним актом, Арендатор уплачивает Арендодателю расходы по ремонту и штраф в размере _____% стоимости поврежденного арендованного имущества.

5.6. За передачу автомобиля в пользование другим лицам, за умышленную порчу или умышленное уничтожение Арендатор выплачивает Арендодателю стоимость автомобиля с учетом износа и, сверх того, штраф в размере _____% от стоимости автомобиля на момент заключения настоящего договора.

5.7. Уплата пени не освобождает Арендатора от обязанности выполнения обязательства в натуре.

5.8. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендуемым Имуществом, несет Арендатор в соответствии с действующим законодательством — в рабочее время, а Арендодатель — в нерабочее.

6. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно:

— по письменному соглашению сторон;

— в одностороннем порядке при отказе одной из сторон от настоящего договора в случаях, когда возможность такого отказа предусмотрена законом или настоящим договором;

— в иных случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.

В случае если одна из сторон возражает против досрочного расторжения договора, расторжение договора осуществляется в судебном порядке с соблюдением правил о подсудности, установленных п. 6.2 настоящего договора.

6.2. По требованию Арендодателя договор может быть досрочно расторгнут судом в случае, когда Арендатор:

6.2.1. Пользуется предоставленным Имуществом (полностью или отдельными его частями) не по назначению, предусмотренному п. 1.1 настоящего договора.

6.2.2. Умышленно или по неосторожности существенно ухудшает состояние Имущества.

6.2.3. В течение ______ не вносит арендную плату, предусмотренную п. 3.1.

6.2.4. Предоставляет в пользование арендуемое Имущество (полностью или отдельные его части) третьим лицам.

6.3. По требованию Арендатора договор может быть досрочно расторгнут судом в случаях:

6.3.1. Если Имущество, в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

6.3.2. Если Арендодатель не передает арендованное Имущество в срок, предусмотренный настоящим договором.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде общей юрисдикции на территории Российской Федерации на основании права Российской Федерации и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.3. Применимым правом стороны признают законодательство Российской Федерации (России).

7.4. По вопросам, не урегулированным договором, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления. В случае противоречия условий договора положениям законов и иных правовых актов подлежит применению закон или иной правовой акт.

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

8.1. Условия настоящего договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

8.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора и приложений к нему.

9. ФОРС-МАЖОР

9.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

9.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства, должна известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору в разумный срок с момента возникновения этих обстоятельств.

9.3. Дальнейшая судьба настоящего договора в таких случаях должна быть определена соглашением сторон. При недостижении согласия стороны вправе обратиться в суд для решения этого вопроса.

10. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

10.2. Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим на территории Российской Федерации гражданским законодательством, с возмещением понесенных убытков.

11. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Изменение условий договора, его расторжение и прекращение допускается только по письменному соглашению сторон.

11.2. По соглашению сторон арендуемое Имущество оценено в ______ (_______) рублей. Данная оценка учитывается при возмещении ущерба.

11.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. В случае перевода текста договора и любого Приложения к нему на иностранный язык преимущественную силу будет иметь текст на русском языке.

11.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

12. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Арендодатель: ________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

паспорт: серия ________ № ________, выдан __________________________________,

адрес: _________________________________________________________

 

Арендатор: ___________________________________________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

 

Арендодатель: Арендатор:

 

______________ ______________/_____________

(подпись) (подпись)

 

М.П.

 

 

Договоры найма жилого помещения
(если вы хотите сдать либо снять
комнату, квартиру или дом)

Date: 2015-09-22; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию