Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Фелан Стюарт стоял на вершине холма и пристально смотрел на открывающийся пейзаж





 

Фелан Стюарт стоял на вершине холма и пристально смотрел на открывающийся пейзаж. Он понятия не имел, где находится. Но его это не заботило.

Позади и по бокам от него возвышались величественные горы с пронзающими облака пиками. Пока он исследовал только часть этих гор, а планировал подняться на каждую. В конце концов, перед ним лежала вечность. Длинное, спокойное и одинокое существование - в этом он был уверен.

Когда начал накрапывать дождь, Фелан поднял голову к небу и закрыл глаза. Он почти забыл это ощущение: струи дождя, омывающие лицо. Он провел сто пятьдесят лет в заключении у Деидре.

Дождь усилился и теперь лил как из ведра, одевая мир в серые цвета. Ветер свистел в долине, заставляя высокую траву раскачиваться и сгибаться под его порывами.

Он любил чувствовать ветер на своей коже. С тех пор как он покинул гору, Фелан все время был в пути. Деидре не давала ему даже взглянуть на солнышко, держа взаперти в комнатке, где каждый день брала его кровь.

Но она освободила его бога. А вместе с богом пришла власть, которую он быстро научился использовать. Он показал Айле свою силу, превращая тюрьму в залитый солнцем день в Горной местности. Сколько раз он пытался выгнать тьму и мрак той проклятой горы с помощью своей силы? Бесконечное количество попыток. Несмотря на это, его сила была единственной вещью, которая не давала ему сходить с ума.

Он многое пропустил в своей жизни: ветер, развивающий волосы, дождь на лице, запах вереска, первый снег зимой и первые листочки весной. Он долго не видел того, как солнце и облака бросают тени на горы.

Если бы он видел все это, он мог бы создать такое же с помощью своей силы. И выглядело бы все это достаточно правдоподобно. Но Фелан знал правду. Не было ничего лучше, чем ощущение реального солнца на его коже или вид полной луны, висящей низко в небе.

Айла предостерегла его, что мир изменился за те века, что он был в горе. Он не верил ей. В конце концов, она ему постоянно лгала, с тех пор как он мальчишкой попал в плен. И это она привела его к горе. Его мучили и истязали, пока Фелан не достиг совершеннолетия.

Тогда Деидре выпустила его бога. Но и после этого он остался прикованным в осточертевшей ему пещере.

Айла действительно освободила его.

Фелан скривился от воспоминаний. Она умерла. Ее раны были серьезны, и она потеряла ужасное количество крови. Но она все же пришла ему на помощь через все те темные коридоры, заплатив своей жизнью.

Больше нет смысла ненавидеть ее. Айла была мертва. Именно его ненависть к ней помогала ему бороться с Деидре. Он хотел отомстить ей за то, что оторвала его от семьи.

Фелан прерывисто вздохнул. Деидре ушла. Айла была мертва.

У него впереди вечность, его будущее в его руках. Он только должен найти его.

Фелан пошел дальше и вдруг почувствовал магию, она исходила из пещеры. Он мог распознать Друида на расстоянии. Друиды - это зло.

Он рассматривал вход в пещеру, когда увидел там Воителя с кожей индиго и крыльями за спиной.

Немногие смертные знали о существовании Воителей. Мгновение спустя к мужчине подошла женщина и встала с ним рядом. Она была завернута в клетчатый плед, а ее огненные волосы падали ей на спину.

Фелан в изумлении наблюдал, как Воитель нежно обнял друидку за плечи, а та положила голову ему на плечо.

Не было никаких слов, только долгий взгляд, которым они обменялись, а потом Воитель раскрыл крылья и улетел.

Фелан промчался через полянку и скрылся за валуном.

Воитель искал что-то, но что? Что еще более важно, что Воитель делал рядом с Друидом?

Фелану очень хотелось узнать ответы на свои вопросы. Но было бы лучше для него продолжать перемещаться, держась особняком. Он никогда не позволит схватить себя снова. Мир был жестоким, порочным местом. Теперь он может защищаться. И сделает это без колебаний.

Кстати о Друидах. Когда Фелан посмотрел на вход в пещеру, девушки уже там не было. Он должен идти дальше. Фелан и так провел слишком много времени, наблюдая за этой парой.

Фелан не оглядывался назад, он пробирался по скалистому ландшафту гор к будущему, которое призывало его. Будущее без Друидов, пыток, темных и сырых тюрем.

 

* * *

Брок улетел прежде, чем она вернулась к огню. В запасе у них имелась только половина овсяной лепешки, которую он приказал ей съесть, пообещав, что вернется с едой.

Она улыбнулась, вспоминая те несколько часов, которые они провели вместе, те мгновения счастья, которые были только для них. На ее губах играла улыбка, отмеченная его поцелуем. Быть с Броком было замечательно. Удивительно. Волшебно.

Одно лишь воспоминание о том, как его горячее, твердое тело прикасалось к ней, заставляло Соню вздыхать от удовольствия. Его руки ласкали ее, клеймили ее, заставляли желать его до боли, которую только он мог утолить.

Он был всем, чего она хотела. И все же она видела колебание в его глазах. Он, возможно, разделил часть своего прошлого с ней, но это была лишь незначительная часть. Все самое темное он держал в себе.

Она с радостью потратит всю свою жизнь на то, чтобы доказать ему свою любовь.

Они поговорили немного и занялись любовью. Он вел себя так, как будто что-то должен ей. Ему не о чем было волноваться, так как она использовала заклинание, чтобы предотвратить беременность. Соня получила то, чего так искренне хотела. Она получила Его. В течение тех драгоценных часов они были единственными людьми в мире. Он сделал ее первый раз особенным и красивым.

Ее тело утопало в блаженстве, как будто пробудилось после ста лет сна.

В конце концов, раны на ее руках были полностью залечены.

Ей помогла ее магия. Ей даже не пришлось сосредотачиваться.

Если она собиралась помочь Броку, или кому - либо еще, в их борьбе против Деидре, Соня снова должна доверять себе, верить в себя. Это было трудно, но пока рядом с ней Брок, который верит в нее и ее силы, она могла справиться со всеми своими страхами.

Со своего места в середине пещеры Соня увидела, что опять полил дождь, видела, как с гор спускается туман и окутывает все вокруг. Броку будет нелегко найти что-то в таком тумане. Если он вообще мог видеть что-нибудь вообще.

Соня свернулась на клетчатом одеяле и позволила жару от огня убаюкать ее.

 

***

 

Брок чертыхался снова и снова, поскольку сейчас он летал над туманом. Проклятый туман опускался слишком быстро, он был повсюду. Даже с его острым зрением, он не мог видеть сквозь него.

Вместо этого он сосредоточился на том, чтобы найти пищу, которую он теперь должен принести для Сони.

Он приземлился за пределами пещеры и, выпустив свои когти, вцепился в шкурку зайца. Брок не мог дождаться момента, когда он войдет в пещеру, а Соня поприветствует его. Он не мог искать гробницу, когда все его мысли были сосредоточены на этой женщине и ее ошеломляющем теле.

О том бесподобном теле, которое извивалось под ним, которое открывалось для него всего несколько часов назад.

Брок снова хотел ее. Он всегда знал, что взяв ее однажды, уже не сможет остановиться. То, что она подарила ему свою невинность, еще больше распалило его. Она не должна принадлежать кому-либо еще. Никогда.

Но что делать с его проклятьем?

Брок не хотел думать об этом сейчас. Постояв под дождем еще немного, он загнал своего бога внутрь.

Его ищущий пристальный взгляд сразу нашел Соню, когда он зашел в пещеру. Она спала, подложив руку под щеку.

Он не хотел будить ее, поэтому сам пошел жарить зайца на огне. Как только вся работа была сделана, он сел и стал наблюдать, как отблески языков пламени танцевали на ее коже и волосах.

На этот раз она оставила свои волосы распущенными. Ему хотелось накрутить один из локонов на свой палец.

Дикий. Необузданный.

Его.

Брок провел рукой по подбородку. Он не удивился, когда подумал о ней как о своей женщине. Он взял ее. Оставил свой след на ее теле. Никто не мог увидеть его, но Брок знал это. И Соня знала.

Он должен был держаться от нее на расстоянии, только следить и оберегать. Ведь он помогал Деидре в ее злодеяниях. Он не достоин этой девушки. Но эта крошка соблазнила его.

Ему нет прощения. Броку придется жить с чувством стыда за все, что он сделал.

Это была одна из причин, по которой теперь он боролся на стороне Маклаудов. Это был его способ попробовать искупить хотя бы некоторые из содеянных им грехов. А что с остальными? Остальные будут грузом на его совести на всю его долгую жизнь.

В этот момент его размышлений проснулась Соня и наткнулась на его пристальный взгляд. Она улыбнулась, черты ее лица смягчились.

- Ты уже вернулся?

- Да. С пищей, как я и обещал.

Она втянула воздух и перекатилась на спину.

- Пахнет восхитительно.

Брок сжал кулаки Он видел, как приподнялась ее грудь, когда девушка перевернулась и выгнула спину. Соня зевнула и оперлась на локти, чтобы легче было сидеть.

- Ты не нашел гробницу, да?

Он покачал головой.

- Туман все скрывает. Если бы я не знал, что здесь постоянно такая погода, то подумал бы, что это дело рук Деидре. Мне нужно найти насыпь до того, как она появится здесь.

Нельзя, чтобы Деидре узнала о Соне! Это еще больше подстегнет силу проклятия, что висит над ним.

- О чем ты думаешь? ─ спросила Соня.

Ему пришлось солгать ей:

- Я подумал, что туман нам на руку, так как мы сможем отдохнуть и восстановить свои силы.

- Вообще-то, мы можем искать и в тумане.

Брок нахмурился и опять стал шевелить палкой угли в костре.

- Ты не знаешь этой местности. Я не собираюсь рисковать тобой из-за этого.

- Это мой риск. Мы должны найти артефакт. Чем дольше мы ждем, тем больше времени мы даем Деидре, чтобы прийти сюда и отобрать его.

Как же ему не нравилось, что она была права.

Его привлекали ее страсть и ее желание сделать все, чтобы победить Деидре.

Брок молился, чтобы они поскорее смогли найти эту чертову могилу.

Date: 2015-09-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию