Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45. Камдин внимательно посмотрел на Шафран





 

Камдин внимательно посмотрел на Шафран. Она стояла рядом с Дейдре, но что-то было не так. Он не знал, что именно, но Шафран не была на себя похожа. Как только Дейдре схватила ее, Камдин вскочил на ноги и был готов сделать все, что бы вызволить Шафран из рук Дейдре.

- Остановись, - сказал Харон, и встал перед Камдином.

- Свали. С моей. Дороги.

- Если я сделаю это, ты преуспеешь только в своей смерти, а не в спасении своего милого Друида.

- Послушай его, - сказал Йен.

Камдин наполнил легкие воздухом, слушая своих друзей.

- Я должен забрать Шафран от Деклана.

Внимание Камдина вновь вернулось к Шафран, когда он почувствовал, волну магии Дейдре. Камдин увидел, как бледнеет лицо Шафран, а ее глаза направлены в небо. Ему не нужно было видеть ее глаза, он знал, что они стали молочно-белыми и закатились. Каким-то образом Дейдре контролировала видения Шафран.

- Скажи им! - крикнула Дейдре Шафран.

- Воитель предаст вас, склонив этим чашу весов.

Камдин положил руку на грудь, боль в груди усиливалась. Ему было невыносимо видеть Шафран в их когтях и знать, что они что-то сделали с женщиной, которую он безумно любит.

- Нет, - взволнованно сказала Гвинн за спиной Камдина. - Не верю ни единому слову.

Взгляд Камдина переместился на Фелана, который с ненавистью смотрел на Дейдре. Фелан повернул голову и встретился взглядом с Камдином.

- Если ты веришь, что я на стороне Дейдре, ты глубоко ошибаешься, приятель.

Затем Камдин повернулся к Харону. Харон фыркнул.

- И автоматически все подозрения падают на меня.

- Нет, - сказал Йен. - Это все из-за того, что вы не помогли нам в прошлый раз.

- Из-за этого, - сказала Харон. - Я знал, что вы все будете сомневаться во мне, но не думал, что это произойдет так скоро.

- Это не Воители из замка, - сказал Камдин. - Только вы двое оказались здесь до нашего прибытия.

Фелан усмехнулся, его кожа стала золотой, когти выросли из его пальцев. Когда он посмотрел на Камдина снова, золотые глаза уставились на него.

- Мы могли бы поведать вам эту историю, но полагаю, у нас нет на это времени.

- Я согласен, - сказал Харон и выпустил своего бога, становясь медного цвета.

Йен толкнул Камдина. Он развернулся и увидел, что другие Воители выпустили своих богов. Скалел рвался в бой и требовал от Камдина выпустить его. Сила прокатилась по Камдину, наполняя его. Его женщина была в опасности, его женщину использовали. Деклан заплатит за все, что он сделал с Шафран. Смех Дейдре разнесся по полуострову.

- Вы слышали? Один из Воителей замка Маклауд предаст вас!

Фэллон вышел из-за камня вместе с Луканом и Куинном, которые двигались по обе стороны от него. Братья стояли рядом, их кожа стала черной.

- Я знаю своих людей. Ни один не предаст нас, - ответил Фэллон.

- Достаточно, - сказала Лария. - Дейдре, этот поединок между мной и тобой, но если ты хочешь сделать битву масштабнее, я готова.

.Дейдре посмеялась над сестрой и оттолкнула Шафран в сторону.

- Ты всегда такая вежливая, Лария. Скажи мне, как тебе удалось скрыть свою магию от меня, когда мы были детьми?

Лария ответила с хитрой улыбкой.

- Это действительно теперь не имеет значения.

Камдин почувствовал, как возрастает магия Ларии за секунду до того, как она выпустила волну магии в Дейдре. Битва началась.

Вирраны кинулись на них с яростными криками. Камдин увидел, как несколько Воителей окружили Друидов, которые стояли позади Ларии, и соединили свою магию с ее.

Камдин испустил протяжный рык и бросился навстречу двум вирранам. Он выпустил когти, отрывая их головы на ходу. Он увидел Радужного цвета кожу Ларены, когда та проткнула наемника когтями прямо в сердце, прежде чем снова стать невидимой. Камдин зарычал, когда вирран прыгнул ему на спину, и его когти погрузились в его кожу. Он ткнул локтем маленького уродца прямо в морду, и улыбнулся, услышав треск зубов.

- Может быть, теперь ты сможешь заткнуть свою пасть, без мерзких зубов, - прорычал он.

Камдин протянул руку и схватил виррана. Перекинул его через голову и вирран выпустил когти из спины. Одним движением оторвал виррану голову. С каждой убийством, с каждой каплей крови на его руках и на земле, бог Камдина ликовал. Впервые с того момента, как он получил контроль над своим богом, Камдин дал ему волю. Его не волновало, скольких ему придется убить, прежде чем он доберется до Шафран. Камдин поднял голову и увидел Шафран рядом с Декланом, но ее взгляд был прикован к нему. Несколько наемников окружили Деклана и Шафран и открыли огонь по Воителям. Камдин едва успел схватить несколько мертвых вирранов и удерживать их перед собой. Это дало ему достаточно времени, чтобы успеть уйти в сторону. Поднявшись на ноги, он успел схватить Фелана и повалить его на землю, в тот момент, когда X90 просвистели рядом с ними. Фелан поднял голову и огляделся.

- Спасибо, дружище.

- Будь начеку. В этих пулях кровь Драу.

- Твою мать, - пробормотал Фелан.

Камдин осмотрелся вокруг и заметил Логана, стоящего на одном колене, руками он обхватил голову, а Гвинн стояла рядом и отчаянно звала его по имени. Лария предупреждала их, что Дейдре будет воздействовать на них, и похоже оказалась права.

Он поискал взглядом других, найдя Айлу и Хейдена. Она покачивалась на ногах, а ее взгляд был устремлен к Дейдре, определенно, между ними что-то происходило. Но Камдин знал, что и с Логаном, и с Айлой все будет в порядке, так как Хейден и Гвинн были рядом с ними. Поэтому, вместо того, чтобы помогать своим друзьям, он вернулся к бою.

Камдин вскочил на ноги и схлестнулся с шестью вирранами. Он улыбнулся им, готовый убивать. Он оторвал голову одному виррану, вырвал сердце второму, когда пуля пронзила его левый бок. Он споткнулся и упал на колени. Не смотря на агонию в своей крови, он смог убить еще трех вирранов. И тогда, вторая пуля вошла в его правое плечо. Камдин взревел, мир начал вращаться. Он оперся левой рукой о землю и попытался расправиться с шестым вирраном, кружившим вокруг него. Вирран нанес ему пять ударов по спине. Прежде чем Камдин успел среагировать, вирран нанес ему еще несколько ударов когтями. Боль от крови Драу заполнила каждую клетку его тела, ослепляя агонией. Камдин пытался встать, пытался использовать свои когти, но кровь Драу высасывала его силы. Настолько, что его раны не исцелялись так быстро, как раньше. И тогда вирран рухнул на землю, кровь лилась из дыры в его груди, где раньше было сердце.

- Вставай, - раздался голос Ларены рядом с ним.

Камдин не мог видеть ее, поскольку она была невидима, но он почувствовал ее ладони на своей руке, она пыталась поднять его на ноги. Было так просто лечь и позволить крови Драу заполнить его вены.

Но там была Шафран. Потребовалось две попытки, но Камдин смог встать на ноги.

- Иди, - сказал он Ларене. - Позаботься о наемниках.

- С удовольствием.

Камдин знал, что кровь Драу убьет его. Он должен что-то сделать, чтобы помочь Шафран освободиться, и не было похоже, что ему придется прорубать к ней путь. Он освободил силу своего бога и направил ее на землю. Земля затряслась. А потом пошла волной, которая вышла из-под ног Камдина и направилась в сторону Деклана и его наемников. У Камдина хватило силы отбросить Шафран за мгновение до того, как земля треснула и поглотила Деклана и двух оставшихся наемников.

* * *

Шафран не могла отвести глаз от Камдина. Она видела, как в него выстрелили. Дважды. Она знала, что ему больно, но он все еще боролся с Декланом. Как только земля затряслась, она поняла, что Камдин использовал свою силу. К ее ужасу, он отбросил ее в сторону. Шафран надеялась, что падение убьет Деклана, но даже если это и произошло, его магия все еще контролировала ее. Она попыталась поднять руку, попыталась окликнуть Камдина. Но заклинание продолжало действовать. Она не позволит магии контролировать, когда Камдин рисковал своей жизнью, чтобы спасти ее. Должно быть что-то, что она может сделать.

Она вспомнила слова, которые говорили ей древние. Ее любовь к Камдину поможет ей. Шафран погрузилась в себя и взяла всю любовь, что она испытывала к Камдину. Кадры заполнили ее разум и время, которое они провели вместе. Его улыбка, его голос, его поцелуи. Она позволила им заполнить себя, пока не начала разрываться от любви к нему.

Ее пальцы сжалась в кулак. Надежда затеплилась в груди, и она позволила любви продолжить наполнять себя. К удивлению, ее магия проснулась. Она снесла заклинание, словно таран. И с каждым ударом сердца Шафран понимала, что постепенно возвращает контроль над телом. Но сколько на это уйдет времени?

Она увидела, как братья Маклауд сражаются бок о бок с убийственной точностью. Хейден, Йен и Гален оберегали Друидов, пока Рамзи, Харон, Арран, Фелан, и Брок продолжал сражаться с вирранами. Лишь Логан и Айла выглядели так, словно испытывали дискомфорт.

Вот тогда она вспомнила предупреждение Ларии. Не важно, была ли Лария права, важно то, что никто не уйдет отсюда прежним.

Шафран заметила мертвых наемников, лежащих вокруг нее, но она не видела, чтобы Воители подходили достаточно близко, чтобы убить хоть одного из них.

- Шафран?

Она дернулась, когда услышала голос Ларены, но не смогла увидеть ее. Как она могла забыть, что Ларена становится невидимой благодаря богине внутри нее

- Ты слышишь меня?

Шафран попыталась пошевелить губами, но ничего не вышло. Рука коснулась ее и Ларена сказала:

- Если ты меня слышишь, сожми мои пальцы.

Шафран сделала, как ее попросили.

- Отлично. Я летела в вертолете, и я знаю, что ты под заклинанием. Ты можешь снять его?

Шафран слегка сжала ее руку, пытаясь сказать, что попытается.

- Держись в безопасности. Я пойду, приведу Камдина, чтобы он забрал тебя отсюда.

Шафран постаралась сжать ее руку снова, но Ларена уже ушла. Все, что она должна сейчас сделать, это бороться с заклинанием и использовать свою любовь, стараясь освободиться.

***

Малкольм стоял в сторонке и наблюдал за кровавой бойней, что устроили другие Воители. Достаточно было одного взгляда, чтобы увидеть все цвета Воинов и то, как легко и жестоко они убивали. И как яростно они защищали своих женщин.

Малкольм нашел взглядом темно-коричневый цвет кожи Камдина. Раны Воителя не исцелялись, и кровь струилась по его плечу и из левого бока, давая Малкольму понять, что он был ранен пулями с кровью Драу. Он повернулся и увидел, что Шафран, по-прежнему была под заклинанием Дейдре и Деклана и была не в состоянии двигаться.

Он слышал ее пророчество, но в отличие от других, он знал, что ни один из Воителей замка не предаст их. Еще до того, как прозвучали слова Шафран, он знал, что должен сделать.

Магия Ларии была сильной, но, даже объединив магию с магией Друидов, она не сможет победить Дейдре. По крайней мере, Деклан и Робби были больше не в состоянии помочь Дейдре. Был только один человек, который мог помочь и подарить Маклаудам преимущество.

Малкольм встал позади Дейдре. Он встретился взглядом с Фэллоном, и с ревом, вонзил когти в спину Дейдре.

 

Date: 2015-09-22; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию