Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 40. Шафран застонала, и попыталась положить руку на голову, но была остановлена, звук цепей заставил ее глаза открыться





Шафран застонала, и попыталась положить руку на голову, но была остановлена, звук цепей заставил ее глаза открыться.

- Нет, - прошептала она, когда обнаружила, что снова оказалась тюрьме Деклана. - Нет, нет, нет, нет, нет.

Глубокий смешок послышался из тени возле двери ее камеры. И с этим звуком пришел ужас. Ее легкие сжались, а сердце бешено заколотилось. Душа ушла в пятки.

- Ты думала, что действительно сумеешь скрыться от меня? - спросил Деклан, выходя на свет.

Шафран попыталась сглотнуть, но во рту все пересохло. Не было никакого смысла отвечать ему. Если она начнет сопротивляться ему, сделает только хуже. Если она пытается урезонить его, он только отомстит другим способом. Молчание было лучшей тактикой.

- Робби, похоже, кошка проглотила свой язычок, - сказал Деклан.

Шафран начало трясти, когда Робби появился рядом с Декланом. Робби сжал руку в кулак и ударил им по раскрытой ладони. Сколько раз Робби бил ее? Сколько раз его смех звенел в ее ушах, пока она не теряла сознание?

Еще одно неясное движение и в поле зрения появилась Дейдре. Она подошла к решетке и обхватила пальцами металл.
- У меня однажды была Провидица.

Шафран наблюдала, как прядь длинных белых волос Дейдре дернулась в ее сторону. Она вытянулась, растянулась на глазах девушки. Шафран отвернулась и прижалась как можно ближе к стене. Но она оказалась в ловушке. Она слышала, что Дейдре могла делать своими волосами, но когда они коснулись ее, прядь только приласкала ее щеку.

- Провидцы очень важны, - сказала Дейдре. - Особенно для нас. Присоединяйся к нам, Шафран, и я освобожу тебя от этих оков.

- Никогда, - с пылом возразила Шафран, не смотря на дрожь в голосе.

Деклан снова усмехнулся.
- О-о, Шафран, ты лучше всех знаешь, что значит бороться со мной. Помнишь, что случилось с тобой в последний раз? Хотя, я вижу, твое зрение вернулось.

- Не благодаря тебе, - выдавила Шафран сквозь стиснутые зубы.

Дверь в ее камере распахнулась от одного движения руки Деклана, и он вошел внутрь. Его улыбка отражала садистское веселье, когда он присел на корточки перед ней.
- Я могу сделать это легко, или я могу сделать это трудно. Выбор за тобой, Шафран.

Она никогда в своей жизни не была так напугана, но она никогда не ненавидела никого больше. Две эмоции сражались и смешивались в ней.
- Что ты сделал с Фэллоном?

- Не беспокойся о нем. Он больше ничего не чувствует.

Слезы навернулись на глаза Шафран, даже зная, что лучше не показывать свои эмоции перед Декланом. Он будет использовать их против нее.

- Кровь Драу убивает Воителей, - сказала Дейдре с улыбкой. - Я никогда не понимала почему. Боги являются злом, и черная магия сама по себе зло.

- Ты умрешь, - сказала Шафран, с презрением посмотрев на Дейдре.- Никакая черная магия не остановит Ларию, чтобы уничтожить тебя раз и навсегда.

Шафран была готова получить пощечину от Деклана, но он ударил ее кулаком. Ее губы приоткрылись, а голова откинулась назад, ударяясь о кирпичную стену за ее спиной. Металлический вкус крови наполнял рот до тех пор, пока она чуть не захлебнулась. Она медленно повернула голову и посмотрела на Деклана.

- У тебя появился стержень, как я посмотрю, - пробормотал он.

Дейдре фыркнула, когда ее волосы обернулись вокруг шеи Шафран.
- С этим можно справиться довольно легко.

- Мне казалось, вам обоим нужен был Провидец, - раздался глубокий голос из тени.

Шафран дернулась в цепях, что сковывали ее, когда Дейдре душила ее волосами. Удушение прекратилось, и Шафран напряглась, стараясь увидеть, кто говорил, но тени были слишком густыми, чтобы разглядеть хотя бы очертания.

- К сожалению, он прав, - сказал Деклан, и ткнул пальцем в волосы Дейдре.

Мгновенно, белые пряди освободили горло Шафран и вернулись к Дейдре.

- Предупреждение сделано, - сказала Дейдре.

Деклан покрутил запонки между пальцами, пока он стоял и улыбался.
- Да, предупреждение. Как я уже сказал, Шафран, мы можем пойти простым путем или сложным. У тебя есть тридцать минут, чтобы принять решение.

Он ушел, железная дверь с лязгом захлопнулась за его спиной. Она наблюдала за тем, как он, Дейдре, и Робби ушли, но Шафран знала, что не одна. Тот, кто был в тени, по-прежнему был там. Наблюдал. Выжидал. Она закрыла глаза, ее мысли вернулись к Камдину. Она хотела, чтобы он был с ней, но, больше всего она хотела услышать, что Фэллон выжил и покинул Банк.

- Потребуется больше, чем одна пуля X90, чтобы убить Фэллона.

Шафран распахнула глаза.
- Откуда ты знаешь?

- Я знаю, - был его ответ.

Шафран облизнула губы, когда поняла, кому принадлежал этот голос.
- Ты - Малкольм, не так ли? Кузен Ларены?

Молчание было ей ответом.

- Она беспокоится о тебе, - продолжила Шафран. - Они все беспокоятся.

- Я говорил им забыть обо мне.

Она медленно выдохнула. Малкольм может быть на стороне Дейдре сейчас, но он не всегда был с ней. Возможно, она заставила его помогать ей.

- Ларена никогда не забудет, и ни один из них не сделает этого. Ты - часть семьи.

Вдруг Малкольм шагнул вперед, в луч света за пределами камеры. Его белокурые волосы были длинными и свисали на широкие плечи. Его лицо было красивым, с квадратной челюстью и носом с горбинкой. Но его голубые глаза, столь же прекрасные, были заполнены пустотой.
- Слишком поздно для меня.

- Никогда не поздно. Помоги мне выбраться отсюда.

Он покачал головой, густая прядь русых волос упала на лоб и на глаза.
- Магия Дейдре и Деклана слишком сильна. Никто не найдет тебя и тебе не удастся сбежать снова.

Слезы, что она не могла сдержать покатились по ее щекам.
- Я буду бороться с ними. Я не сдамся.

- Тогда они подчинят твое тело и разум с помощью силы. Ты достаточно сильна, чтобы противостоять им?

Она глубоко вздохнула, когда осознание того, что она действительно была в дерьме, укрепилось в ее сознании.
- Ты же можешь уйти. Ты можешь спасти себя.

Глаза Малкольма сузились, когда он склонил голову набок.
- Зачем?

- Потому что я слышала рассказы Ларены, Фэллона и других. Я знаю, каким человеком ты был раньше... - Она запнулась, когда его ноздри начали раздуваться. - Прежде, чем Воители атаковали, и твоя рука перестала функционировать.

- Ты не видела меня, Друид. Ты не видела шрамы на моем лице и теле, - Он поднял правую руку. - Сейчас я могу ее использовать только благодаря Дейдре.

- Ты не прав, если думаешь, что надо быть совершенным, чтобы поступать правильно. Ларена все еще верит в тебя, но ты перестал верить в себя давным-давно.

- Я делаю это, чтобы защитить ее, - Малкольм сказал тихим, предупреждающим голосом.

Шафран помедлила, вспоминая о том, какими смертоносными могут быть Воители.
- Дейдре еще не уничтожила Маклаудов. Ты оказываешь им медвежью услугу тем, что не веришь в их победу.

- На этот раз они могут не победить, - мягко сказал он. - Я буду делать все, чтобы защитить Ларену.

- Как ты думаешь, что она будет чувствовать, если Фэллон умрет? Поблагодарит за то, что ты ее защитил? А как же остальные? Тебе на них наплевать?

Все эмоции стерлись с его лица, когда он отвернулся от нее.
- У тебя осталось мало времени, чтобы принять решение.

- Подожди, - сказала Шафран, когда он направился к выходу. - Я прошу тебя о небольшом одолжении.

Мускул дернулся на его челюсти, но он сказал:
- Ты можешь меня попросить, но я не обещаю, что выполню его.

- Ты можешь передать Камдину, что я... я люблю его?

Голова Малкольма медленно повернулась и он, молча, смотрел на нее несколько мгновений.
- Ничего не могу обещать.

Вместо того, чтобы уйти, как она ожидала, Малкольм остался. Чем дольше Шафран ждала возвращения Дейдре и Деклана, тем больше рос ее страх, пока ее не начала сотрясать дрожь. Она закрыла глаза и попыталась вспомнить о своем отце, о том, как он справлялся с трудностями, но не могла сосредоточиться. Наконец она сделала глубокий вдох, и позволила своей магии окружить ее. И тогда она услышала звук барабанов, звучавших так, словно они где-то далеко. Чем больше она позволяла своей магии окутывать ее, тем громче становился звук барабанов. Затем она услышала пение. Оно было сильным, ярким и гостеприимным. Шафран знала о риске погрузиться в пение, но там Дейдре и Деклан не смогут причинить ей вред или заставить ее делать то, чего она не хочет. Это дорого ей обойдется, но она готова рискнуть. Если это помешает Деклану использовать ее против людей, которых она считала семьей.

И Камдина. Несколько слезинок скатились по ее щекам, когда она подумала о нем. Ей немного полегчало от мысли, что однажды он будет счастлив. Ей хотелось, чтобы она была частью этого, но она любила его достаточно, чтобы отпустить.

Пение окружило ее, бой барабанов был настолько сильным, что посылал по ее телу небольшую вибрацию. Они хотели, чтобы она поддалась. Доверилась им. Древние ждали. И с улыбкой, Шафран последовала к ним.

***

Малкольм внимательно наблюдал за Друидом. Он мог позвать Дейдре, потому что магия Друида росла, кружила, заполняя тюрьму в подземелье Деклана. Но он этого не сделал. Он не мог.

Ее простая просьба - передать Камдину, что она любит его - пробила стену, которую он мысленно выстроил вокруг своего сердца. Поэтому вместо того, чтобы предупредить Дейдре, Малкольм позволил Шафран погрузиться в ее магию. Он понятия не имел, что произойдет, но решив, что все, что сделает Друид, лишь поможет ей против направленного на нее зла.

- Ну что ж, пора, - объявил Деклан, распахивая дверь наверху и спускаясь по лестнице.

Рядом с ним, как всегда, шагал Робби с пистолетом, наполненным пулями Х90, с кровью Драу, и направленным в сторону Малкольма. Дейдре шла рядом с Декланом с торжествующей улыбкой.

- Итак, Шафран. Давай послушаем твое решение, - сказала Дейдре, приближаясь к Малкольму.

Когда они подошли к камере, Деклан взглянул на Шафран, затем метнул взгляд на Малкольма.
- Что ты с ней сделал?

- Ничего, - ответил Малкольм.

Дейдре положила руку на грудь Деклана.
- Малкольм подумает дважды, прежде чем идти против меня. Правда, Малкольм?

Малкольм выпустил своего бога. Его рот наполнился клыками, он лязгнул когтями, выросшими из пальцев. Глаза Деклана округлились, и этого было достаточно. На такую реакцию Малкольм и надеялся.

- Я исполняю только твои приказы, госпожа, - ответил он Дейдре.

- Хорошо. А сейчас, скажи мне, что здесь произошло? Почему она не отвечает?

Малкольм перевел взгляд на Дейдре.
- Она пыталась заставить меня выпустить ее; когда я отказался, она закрыла глаза. Я предположил, что она отдыхает.

- А ее магия? - спросил Деклан. - Ты чувствовал ее магию?

Малкольм медленно покачал головой.
- Нет.

 

Date: 2015-09-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию