Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. У Камдина начало звенеть в ушах, его разум отказывался верить в то, что Хейден рассказал ему





У Камдина начало звенеть в ушах, его разум отказывался верить в то, что Хейден рассказал ему. После всего, что он перенес, Судьба не могла снова так с ним поступить.

-... ты увидишь.

Камдин моргнул и понял, что Хейден что-то ему говорит. Он понятия не имел, что Хейден сказал, и на данный момент это не имело значения. Он еще не оправился от того, что узнал.

- Просто потому что я чувствую ее магию по-другому, не означает, что она моя, верно?

Хейден потер рукой челюсть.
- Я точно не могу сказать. Хотя я знаю, кто может ответить.

Камдин отвернулся, когда увидел, как Куинн вышел из замка и направился в их сторону.

- Что происходит? - спросил Куинн.

Хейден взглянул на Камдина, прежде чем ответить:
- Небольшие проблемы.

- Ничего такого, с чем бы я ни разобрался сам, - сказал Камдин, прежде чем Куинн мог усомниться в этом. - Я разберусь с этим.

- Ты не должен разбираться с чем-либо сам, - сказал Куинн.

Но Камдин привык быть один, привык делать все самостоятельно. Даже в замке, он замкнулся в себе. Никто не сомневался в этом. Камдин в очень раннем возрасте понял, кочуя из семьи в семью, что если он хочет чего-то добиться, ему придется полагаться только на себя. Что стало еще яснее, когда Дейдре освободила его бога.

- Ты знаешь, а ведь Куинн дело говорит, - сказал Хейден.

Куинн пристально смотрел на Камдина.
- Мы поможем тебе пройти через это, чтобы там ни было.

Камдин рассмеялся.
- Единственное, что может помочь мне сейчас - это расстояние, но я не смогу получить его в ближайшее время.

- Это связано с Шафран, не так ли? - спросил Куинн.

- Он чувствует ее магию, - сказал Хейден Куинн.

Куинн протяжно свистнул. Камдин провел рукой по своим волосам и громко вздохнул.
- Меня все устраивало. Даже был счастлив в какой-то мере. Я не просил этого.

- Бегством делу не помочь. Ты не сможешь убежать от этого, сказал Хейден.

Куинн сделал глубокий вдох.
- Ты не должен быть одинок в этом мире. Почему бы не взять то, что перед тобой?

- Я взял это, - сказал Камдин. - Я был с Шафран, даже зная, что я никогда не смогу быть с ней.

Куинн нахмурился.
- Почему?

- Я никогда не отдам свое сердце другой женщине. Я уже сделал это однажды. И я, конечно, не отдам его смертной женщине, что бы наблюдать, как она состарится и умрет, - Камдин зарычал. - Никогда снова.

Хейден наблюдал, как Камдин отошел от них запрыгнул обратно на парапет. Хейден повернулся к Куинну и сказал:
- Похоже, ничем хорошим это не кончится.

- Ради Шафран, надеюсь все будет хорошо.

- Сомневаюсь, - сказал Йен, выходя из тени конюшни.

Куинн вздернул подбородок:
- Ты все слышал?

- Да. И я пытался предупредить Камдина, держаться подальше от нее прошлым вечером, - сказал Йен. - Дани говорит, что Шафран сейчас очень уязвима.

Хейден хмыкнул и скрестил руки на груди.
- Возможно, но нет никаких сомнений, что их тянет друг к другу.

- Они могли бы быть прекрасной парой, - сказал Куинн.

Йен отряхнул снег со своего плеча.
- Если Камдин позволит ей. Он закрылся ото всех, не только от Шафран.

- Он всегда был одиночкой, - сказал Хейден, - Я узнал о нем только от Галена. Но я никогда не встречал Камдина до того, как он прибыл сюда.

Куинн сказал:
- Я потерял жену, перед тем как Маркейл вошла в мою жизнь. Может быть, я смогу ему помочь.

- Камдин упрямый. Единственный, кто сможет изменить его мнение и открыть его сердце, это Шафран, - сказал Йен.

Хейден кивнул.
- Она очень сильная. Мы должны понаблюдать за ними.

- Особенно после того, как Лария сказала, что Шафран будет целью Дейдре, - заявил Куинн.

Трое посмотрели друг на друга, с мрачными выражениями лиц.

***

Шафран закончила разговор с банком и, вытянув руки над головой, упала спиной на кровать. Время тянулось в ожидании, когда Дейдре нападет на них. Она прибралась, посмотрела фильм, послушала музыку, поглядела в окно башни. А вечер только начинался.

Мужчины охраняли замок и территорию вокруг. Ночью Брок поднимется в небо, чтобы выследить тех, кто мог приближаться к замку. Настроение в замке с напряженного сменилось на нервозное, после того как Соня вернулась и единственное, что смогла узнать - Дейдре и Деклан встречались на Кольце Бродгара. И повторили то, что ветер сообщил Гвинн, что беда приближается. Шафран закатила глаза. Как будто их нужно предупреждать об этом. Это и так понятно.

Тем не менее, как только Соня сообщила, что Дейдре и Деклан встречались, все внутри Шафран похолодело. Деклан использовал значительную магию, чтобы вытащить Дейдре в это время. Он никогда ей не говорил зачем, но она слышала возбуждение в его голосе от того, что ему это удалось. Деклан никогда не сдавался, если чего-то хотел. Он просто упорнее добивался этого. Если Деклан захотел Дейдре ради чего-то, то, скорее всего, ради союза с ней.

Она сказала это другим, и несколько часов они обсуждали причины их объединения. Разум Шафран был в оцепенении от услышанного. Осталось добавить к этому истории, рассказанные Воителями о том, что она сотворила. Все это вызывало у Шафран тошноту.

Она не могла помочь жителям замка, потому что ее видения появлялись внезапно, но у нее была одна вещь, которую она могла использовать. Деньги. Шафран перевела миллион долларов на счет в Банке Шотландии, который был создан таким образом, чтобы Маклауды могли получить к нему доступ в любое время.

Она купила огромное количество мебели, что спроектировал и сделал Лукан. В какой дом она планировала все это отправить, она пока не решила. Она думала остаться в Шотландии по многим причинам. Если, конечно, она переживет сражение. Даже если она не найдет дом, вся мебель будет помещена в хранилище, ключ будет передан Маклаудам при чтении ее завещания.

Шафран отбросила челку и села. Завещание, вот о чем она должна позаботиться. Оно было пересмотрено и отправлено вечером через UPS, в ее банк в Эдинбурге, куда, она надеялась, сможет уговорить Фэллона, переместить ее завтра. Чем быстрее будут подписаны документы, тем быстрее ее воля будет приведена в действие.

Она встала с кровати и взглянула на часы. Время помочь другим с обедом. Ей никогда не нравилось готовить, но она жила с другими и, помогая им, поняла, что ей начинало это нравиться.

Но, как только она открыла дверь, ее настиг соблазнительный аромат пиццы. Шафран поспешила к лестнице и спустилась в большой зал, обнаружив множество коробок с пиццей. Это была Нью-Йоркская пицца. Также там стояло огромное ведро, заполненное снегом, с упаковками различных сортов пива.

- Вот ты где, - сказала Кара. - Мы как раз хотели идти за тобой.

- По какому поводу? - спросила она.

Гвинн застенчиво пожала плечами.
- Я захотела пиццу.

- А мне не хотелось готовить, - сказала Айла.

Соня рассмеялась.
- Поэтому я предложила Фэллону использовать его силу и побаловать нас настоящей пиццей из Нью-Йорка.

- Но, вообще-то, он не был счастлив тому количеству пиццы, что мы заказали, - сказала Риган.

Ларена отломила кусочек с пепперони и бросила его в рот.
- Все это бахвальство. Поверьте мне, он хотел этого.

- Да, он хотел, - засмеявшись, сказала Маркейл.

Дани открыла еще одну коробку и вдохнула аромат.
- Я умираю от голода.

- Ешьте, - сказал Фэллон, входя в замок. - Мужчины будут есть посменно, так как мы стоим на страже, так что не ждите нас.

Женщины проигнорировали слова Фэллона. Только когда Гален, Куинн, и Йен пришли, Риган, Маркейл и Дани принялись за еду. Шафран наблюдала за парами, как они взаимодействовали. Легкость, с которой они прикасались, тайные улыбки, которыми они делились, шептали нежные слова, только между ними.

Это заставило ее осознать, насколько она хотела отношений, как у них. Долгое время она не верила, что такое возможно, за исключением книг и фильмов. Но пары в замке Маклауд изменили ее мнение, раз и навсегда. Возможно, она могла не замечать интимности между ними ранее, но она слышала ее в их голосах, когда они разговаривали друг с другом. Возможно, из-за этого желания ее влекло к Камдину. Он не хотел ее, а она думала, что он хочет ее. До прошлой ночи. Что изменилось? И, неужели она и вправду хотела знать, почему он пришел к ней?

Она так и не смогла поговорить с Камдином, потому что он был на страже, но даже если бы была возможность, она не знала что сказать. Ее прошлые отношения заканчивались неудачно. Или из-за мужчин, или из-за того, что она не была готова полностью раскрыться перед ними. Потому что не доверяла им.

Но она доверяла Камдину. В этом она была уверена. Этого было достаточно, чтобы позволить открыться перед ним, чтобы посмотреть, было ли у них что-то больше чем секс?

Шафран прикусила губу, потянувшись за пивом и куском пиццы с пепперони и колбасой. Ей не нужно никого ждать. О, она могла подождать Камдина, но они не разговаривали о будущем. И она чувствовала, что он не был заинтересован в совместном с ней будущем. Настоящее для него было важнее.

И, может, так даже лучше для нее. Кто знает, что произойдет завтра или когда нападет Дейдре. Единственное, в чем Шафран была уверенна, так это в том, что когда начнется сражение между Ларией и Дейдре, разверзнется настоящий ад. Деклан сейчас на ровне с Дейдре, и у Шафран не было сомнений в том, что он придет за ней. Она никогда больше не вернется в его тюрьму и не подпустит к себе настолько близко, чтобы он снова применил какое-нибудь заклинание. Но Деклан не сдастся. Он будет приходить за ней снова и снова. Шафран будет бороться снова и снова. Победит лишь один из них, и она знала, это будет не она.

Она села на одну из скамеек, рядом со столом откусывая пиццу. Четыре года прошло с тех пор, как она ела Нью-Йоркскую пиццу. У нее была остановка в Нью-Йорке перед рейсом в Лондон, и она смогла попробовать кусочек. Эти воспоминания напомнили ей, какой она была раньше. Девушка с наивными мечтами, беспечная настолько, чтобы не задаваться вопросом, путешествовать в одиночку или нет. Девушка, которая думала, что самое ужасное, что может с ней произойти - это ограбление. Девушка, которая не могла убежать от своей судьбы. Она всегда думала о себе как о сильной личности, но она не была действительно сильной, пока не попала в тюрьму Деклана.

Как она пережила это, она никогда не узнает. Но она смогла, и это заставило ее взглянуть на жизнь по-новому. Заставило ее взглянуть на ее жизнь по-другому. Она не хотела быть одна. Она хотела, чтобы кто-то был рядом, тот, кто мог заставить ее колени подгибаться от одного только взгляда на нее. Тот, кто мог заставить ее забыть собственное имя, когда он целует ее. Тот, кто любил бы ее, словно она единственная для него женщина на земле. Кто-то, вроде Камдина.

 

Date: 2015-09-22; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию