Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Деклан полулежал на кожаном диване в своем кабинете и смотрел в огромное окно, растянувшееся от пола до потолка





 

Деклан полулежал на кожаном диване в своем кабинете и смотрел в огромное окно, растянувшееся от пола до потолка, как падает снег. Одна рука покоилась на спинке дивана, он пил односолодовое виски, смакуя пьянящий вкус, в то время как его мысли были сосредоточены на Таре и на том, как ее найти. Он уже нашел жалкое подобие матери Тары. Матери, что пыталась убить ее. Но Деклан забрал Тару подальше от всего этого. Он знал, что в ней было нечто особенное. Плохо, что он понял, насколько особенной была Тара, только когда она сбежала от него. Достаточно плохо было то, что она посмела сбежать от него, но хуже всего было то, что Тару нигде было не найти. Она исчезла, превратилась в призрак. Даже со всей свой магией он не смог найти ее. Со всеми своими деньгами и связями, Деклан не мог найти и следа от нее. Был случай, когда несколько месяцев назад видели похожую на Тару женщину, но не было уверенности что это она. Он знал, что Мари не поможет ему, неважно как сильно он заставит ее страдать. Она и Тара не виделись уже несколько лет, но Деклан надеялся, что Тара заскучает по материнской любви и свяжется с ней. Но ему не повезло.

С исчезновением Шафран, Деклану требовался другой Друид. Тара была особенной, потому что происходила из могущественного рода Драу. Все что ему оставалось, это надавить и убедить ее принадлежать ему, и тогда на его стороне будет еще один Драу. Магия Тары была непостоянной, но он мог бы помочь ей контролировать ее. Мысль о том, что Тара и Дейдре вместе с ним завоевывают мир, вызывала улыбку. Если бы только он мог убедить Дейдре, что она нуждается в нем. Слишком долго она жила, полагаясь только на себя, думая, что никому не нужна, но Деклан не собирался сдаваться.

Он был так занят своими мыслями, что не заметил черный дым, пока тот не возник рядом с ним.

" Так ты думаешь, тебе нужна Дейдре?" - спросил голос в его голове.

Деклан улыбнулся, пытаясь скрыть страх.

- Добро пожаловать, Господин. Я уже ждал Вашего появления. Ответ на Ваш вопрос - да, я хочу Дейдре. Она существует более тысячи лет. Ее опыт правления миром будет иметь значение. Не могу не отметить ее способность создавать вирранов.

"Я могу дать тебе эту способность".

- Да, и я не могу отказаться от Вашего подарка. Вы, кажется, не довольны Дейдре. Что случилось?

"Она отказалась выполнять мои приказы. Я приказал ей забыть об артефактах, но она не сделала этого".

- Это была одна из причин, по которым Вы позволили мне перенести ее в мое время.

Черный дым плотным, тяжелым облаком кружил вокруг Деклана, ярость Сатаны проявилась в том, как дым облепил Деклана.

"Что я и сделал. Я добавил к твоей магии много энергии и думал, что с Дейдре, вы двое уже завоевали мир и позволили тьме захватить его".

- И мы захватим, Господин, - поспешно заверил Деклан. Единственным, кого боялся Деклан, был Дьявол. Он сделает все, что прикажут и скажет все, что нужно сказать. Потому что последнее, чего он хотел, это быть в немилости у Сатаны. - Я призываю Вас не делать ничего необдуманного, когда дело доходит до Дейдре.

"Ты готов поручиться за нее?"

Деклан сглотнул. Он знал, что вступил на опасную почву. Сатана был недоволен Дейдре в течение некоторого времени.

- Да.

"Я как раз собирался забрать всю магию, которую даровал ей, но, даже если я это сделаю, она по-прежнему будет мощным Друидом».

Деклан наклонился и густой дым сместился.

- Если я смогу убедить Дейдре, что ей лучше со мной, тогда Ваш план сработает и зло захватит власть над миром. Дайте мне шанс, Господин, чтобы доказать, на что я способен.

Наступило долгое молчание, прежде чем глубокий голос сказал:

"Я дам тебе его, Деклан. Но предупреждаю тебя. Не подведи».

Затем дым исчез. Деклан запустил руку в свои светлые волосы и вздохнул. Он надеялся, что принял правильное решение, потому что теперь его жизнь зависела от Дейдре.

Двойные двери в его кабинет распахнулась, и Робби заполнил дверной проем, одетый в свой любимый черный костюм. Он улыбнулся, когда увидел Деклана и поспешил к нему.

- Твой шпион сделал это снова.

- Кирстин? - спросил Деклан. - Какую информацию она предоставила?

- Я знаю, куда все из замка Маклауд отправились вчера утром.

Деклан посмотрел на часы на стене и понял, что было около пяти утра.

- Куда?

- Спутник показывает двадцать четыре тела на Оркнейских островах вблизи Круга Бродгара.

Медленная улыбка осветила лицо Деклана.

- А ты уверен, что это были Маклауды?

- У меня есть увеличенное изображение. Я увидел трех мужчин, носивших торки. Это Маклауды, Деклан.

(торк - кельтское ожерелье. прим переводчика)

- Отличная работа, кузен, - сказал Деклан, поднимаясь на ноги. - Интересно, во сколько Дейдре оценила бы эту информацию.

***

- А где Шафран? - спросила Гвинн, когда все собрались за столом следующим утром.

Камдин не стал поднимать взгляд, когда напал на многослойные блины на своей тарелке. Он взял кусочек бекона, когда так же как все отметил, что Шафран нет за столом.

В итоге он заговорил.

- Я видел ее прошлым вечером на крепостной стене. Затем она отправилась в свою комнату.

Стул заскрипел, когда Айла поднялась из-за стола.

- Я пойду, проверю ее.

Камдин знал, что с ней все в порядке. Они чувствовал силу ее магии всю ночь, пока ворочался в постели, думая о ее полных губах и кремовой коже, о восхитительных изгибах ее тела.

Даже сейчас он ощущал силу ее магии. Она была сильнее, чем раньше, но это была магия Шафран. Хейден вскочил из-за стола и побежал к лестнице.

- Что-то случилось с Айлой.

Секундой позже голос Айлы раздался откуда-то сверху:

- Мне нужна помощь!

Камдин забыл про завтрак, метнулся к лестнице и оказался рядом с Хейденом, побежав по коридору к комнате Шафран. Дверь была открыта, и он остановился, когда заметил Айлу, сидящую на корточках рядом с Шафран, которая сидела, раскачиваясь взад и вперед перед камином.

- Огонь заколдован, - сказал Хейден позади него.

Камдин подошел к Шафран, намереваясь узнать в чем дело, но когда он собирался прикоснуться к ней, магия выстрелила из ее тела и ударила в его. Это не было больно. Ничего не произошло, только застало врасплох. Он занервничал. Растерялся.

Другие начали заходить в комнату, опешив, когда замечали взгляд Шафран. Камдин медленно обошел вокруг Шафран, пока не встал прямо перед ней. Он опустился так, чтобы смотреть ей прямо в глаза, но ее пристальный взгляд, преследовавший его всю ночь, не был тем же самым, что смотрел на него сейчас.

- Что с ней случилось? - спросил он Айлу.

- Она ушла в напев, - ответила та.

- Так верни ее.

Бледно-голубые глаза Айлы выражали неуверенность, что заставляло кровь Камдина превратиться в лед.

- Я не знаю, сможем ли мы.

- Мы также не имеем понятия, сколько она с ними, - сказала Маркейл.

- С кем? - потребовал Камдин, его беспокойство росло с каждой минутой.

Риган положила руку на его плечо.

- Древние, Камдин. Каждый из нас, Друидов, слышал барабаны и песнопения, в тот или иной момент. Это рай для Друидов, место, где мы можем найти ответы или просто найти спокойствие.

Камдин вспомнил Дани, которая почти поддалась этому всего несколько дней назад. Как он мог забыть об этом?

- Каждый Друид имеет что-то, что укрепляет его магию, - сказала Соня. - Для меня это деревья. Я полагаю, для Шафран это огонь.

- Надо потушить огонь, - приказал он, подходя ближе к Шафран, и начав молиться о том, чтобы услышать от нее хоть что-то.

Хейден шагнул к камину и сунул руки в огонь. Он хмыкнул и покачал головой.

- Без магии, что будет невозможно. Шафран сохраняет огонь и ничто, даже моя сила, не способно потушить его.

- Дерьмо, - пробормотал Камдин и провел руками по лицу. - Должно быть что-то, что вернет ее обратно.

Куинн поймал взгляд Камдина.

- Тебе лучше поторопиться, друг мой. Я чуть не потерял Маркейл, когда она ушла в песнопение.

Камдин не хотел быть тем, кто вытащит Шафран, он не думал, что был правильным человеком. Ее магия уже была маяком для него. И никакие предостережения остаться в стороне уже, казалось, не помогали.

- Сделай это, - сказал Рамзи рядом с ним.

Камдин стиснул зубы и потянулся, чтобы прикоснуться к плечу Шафран. На этот раз ее магия позволила ему приблизиться и дотронуться до нее.

- Шафран, очнись.

Когда она не ответила, он сказал громче, встряхнув ее сильнее. Но это не сработало. В течение пятнадцати минут он пытался выполнить каждое предложенное другими действие, чтобы вернуть ее, пока у него не появилась идея.

- Шафран, твоя мать здесь. Она требует разговора с тобой. Она сказала, что приехала за твоими деньгами.

Шафран слышала голос Камдина откуда-то издалека. Он привлек ее внимание, но звук барабанов и песнопение звучали так хорошо, что не хотелось отвлекаться. Но Камдин настаивал. Иногда его голос звучал так, словно он был рядом с ней, а в других случаях, словно на другом конце длинного туннеля. Но он всегда был здесь, призывая ее.

Шафран была полна решимости, игнорировать его слова, хотя его голос вызвал в памяти их поцелуй и то, как его губы двигались на ее губах с такой страстью и пылом, что заставляли ее сердце биться сильнее, а тело оживать. Ей стало любопытно, чего он хотел. Разве он не понимает, что она в безопасности? Разве он не понимает, что ей никто не нужен? Чем больше она пыталась слушать его слова, тем тише становились пение и барабаны. Немного погодя, она услышала его слова так же ясно, как если бы он сидел перед ней.

Ее мать. В замке.

- Нет! - закричала она и попыталась вернуться.

Сильные руки удержали ее, руки и прикосновения, которые она знала слишком хорошо.

- Открой глаза, - мягко приказал Камдин.

Шафран покачала головой, и потянулась к нему. Он был силен, как скала, которая могла защитить ее от бури под названием ее мать.

- Заставь ее уйти. Сделай так, чтобы моя мать уехала.

- Она ушла, - прошептал он ей на ухо, прижимая крепче. - Она ушла.

Шафран сделала глубокий вдох и открыла глаза. Она скучала по пению, но находиться в руках Камдина было невероятно спокойно и прекрасно. Ей нравилось быть здесь, она хотела остаться здесь. Всегда в его объятиях.

- Слава Богу, - сказала Гвинн.

Шафран перевела взгляд направо и увидела Гвинн и большинство жителей замка. Она отстранилась от Камдина, ее глаза впились в его. В глубине его шоколадных глаз она увидела беспокойство. Из-за нее? Он волновался за нее?

- Ты заставила нас всех поволноваться, - сказал Айла и слегка улыбнулась. - Пожалуйста, не делай так снова.

Шафран кивнула, но не могла оторвать взор от темного, неотразимого взгляда Камдина. Дани подошла к Шафран и обняла ее сзади.

- Камдин взывал к тебе почти двадцать минут, прежде чем он наконец смог вытащить тебя. Мы все знали, что он сможет это.

Шафран похлопала по руке Дани, не зная, что сказать. Все покинули ее комнату, за исключением Камдина и Рамзи. Рамзи положил одну руку на плечо Камдина, а вторую на ее плечо.

- Приятно, что ты вернулась к нам, Шафран, - сказал Рамзи и вышел.

Камдин прочистил горло и первым отвел взгляд.

- Что произошло?

Она пожала плечами.

- Я не уверена. Я смотрела на огонь, а потом услышала барабаны и невероятно красивые песнопения. Я последовала за ним, и...

- И? - повторил он, когда ее голос затих.

- Что-то странное случилось с моей магией. Все старые видения, которые были у меня, за много лет испарилась, а те, что имеют отношение к нашей войне, стали сильнее, четче.

Камдин встал и протянул ей руку. Когда она встала на ноги, он спросил:

- Ты стала видеть по-другому?

- Нет. Но... но я думаю, моя магия стала сильнее.

- Так и есть.

Она облизнула губы и начала теребить подол своей рубашки.

- Я не хотела напугать всех. Спасибо, что вытащил меня.

Он повернулся и взглянул на теперь уже мертвый огонь.

- Будь осторожна, Шафран. Ты нужна здесь.

- Потому что я Провидица?

- Потому что ты - Друид и твоя судьба неразрывно связана с нашими, потому что ты - часть этой семьи. Это не имеет ничего общего с тем, что ты Провидица.

 

Date: 2015-09-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию