Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Шафран кивала, слушая, что говорит Кара, но перестала улавливать ее слова в тот момент, когда увидела





Шафран кивала, слушая, что говорит Кара, но перестала улавливать ее слова в тот момент, когда увидела, что Камдин вошел в замок. Она поспешно отвела взгляд. Даже сейчас она притворилась, будто не заметила, что он был рядом. И наблюдал за ней. Она не понимала, почему ее тело и чувства оживали каждый раз, когда он был рядом. Как если бы она была связана с ним на более глубоком уровне, чем с остальными. Ей не нравилось это, но она поняла, что ее интересует, что он подумал о ее новой прическе, макияже и одежде. Он пришел из средневековья, хотя она иногда забывала об этом. Женщины в те времена не пользовались косметикой и не стригли волосы. Шафран глубоко вдохнула и улыбнулась, когда Кара погладила ее по рукаву кораллового джемпера, который купила Шафран.

- Он потрясающий, - пробормотала Кара.

Шафран перевела взгляд на Лукана, который стоял рядом с Карой. Затем одним губами произнесла:
- Запомни это.

Лукан кивнул, улыбка медленно расползлась на его красивом лице, прежде чем он шагнул к Каре и обнял ее, уткнувшись носом в шею. Вскоре одежда Шафран была забыта, и Лукан с Карой удалились.

- У них всегда так было, - сказала Маркейл.

Ларена закатила глаза и улыбнулась.
- Что уж говорить о вас с Куинном.

- И о тебе с Фэллоном, - добавила Шафран.

Две женщины посмотрели на нее, а Шафран лишь пожала плечами.
- Я может, и была слепой, но любовь между всеми вами можно ощутить и через другие органы чувств.

Маркейл засмеялась и начала собирать пакеты.
- Пойдем. Я помогу тебе донести все эти пакеты.

- Не забудь свои, - отозвалась Ларена.

Гвинн поспешно схватила свои пакеты.
- А ты свои, Ларена.

Когда все ушли, Шафран не удержалась и посмотрела на Камдина. Его эмоции были скрыты от нее, а ей хотелось узнать одобряет он ее новый облик или нет. Хотя она сделала это не для него. Все же, было бы приятно знать, что мужчина оценил ее старания. Затем Камдин начал приближаться к ней после того, как Хейден и Куинн что-то сказали ему. Она повернулась к нему, и как раз, когда она думала, что он остановится, он продолжил свой путь. Но не раньше, чем их руки соприкоснулись. Это было простейшее прикосновение, невинное и случайное. Но от контакта закружилась голова, и захотелось... большего.

Шафран собрала свои пакеты и поднялась вверх по лестнице. Дождавшись, когда окажется в своей комнате и все оставят ее пакеты и уйдут, она прислонилась к двери. Поход был изнурительным, но она чувствовала себя великолепно. Ее глаза болели, а ее ноги не могли дождаться, чтобы снять каблуки. Она купила много одежды и обуви. А также ювелирные украшения и косметику. Даже мыло и шампунь. Но это были вещи, которые она выбрала для себя. Было глупо хотеть такие мелочи, но это был первый раз, когда она чувствовала, себя самой собой. Женщиной, какой она была до того, как Деклан похитил ее. Шафран думала, что эта женщина навсегда потеряна, но возможно, только возможно, она по-прежнему где-то глубоко внутри и ждет, чтобы снова появиться.

Она оттолкнулась от двери и начала вытаскивать вещи из многочисленных пакетов. Это был первый раз за долгое время, когда она была рада, что отец оставил ей деньги. И это была огромная сумма в несколько миллионов долларов. Деньги, которые ее мать отчаянно хотела получить. Шафран отказалась думать о своей матери, перебирая купленную косметику. Она положила ее на полку в ванной, когда услышала стук в дверь.

- Войдите, - отозвалась она.

Дверь, скрипнув, открылась, когда она положила последнюю коробочку. Шафран вышла из ванной и обнаружила Фэллона, стоящего в дверном проеме.

- Спасибо, - сказала она. - Я не уверена, что поблагодарила тебя, но я действительно ценю, что ты перенес меня в Лондон и Эдинбург.

Фэллон улыбнулся и прислонился к двери.
- Как сказала Ларена, ты нуждалась в этом. Я надеюсь, ты не думаешь, что я пытаюсь удержать тебя здесь.

- Вовсе нет, - сказала она, махнув рукой. - Я знаю, что ты волнуешься обо всех Друидах. Сейчас не подходящее время уходить, когда надо готовиться к пробуждению Ларии.

- Как насчет Деклана?

Она напряглась при упоминании ненавистного имени.
- Я не боюсь его, если это то, о чем ты спрашиваешь.

- Это не так. Это просто вопрос. Он где-то рядом и он опасен.

- Тебе не надо напоминать мне об этом. Пока он жив, пока я не убью его своими руками, я буду помнить о нем.

- Ты хочешь сама убить его?

Она улыбнулась, когда услышала удивление в его голосе.
- Ты думаешь, я не смогу?

- Я этого не говорил, - ответил он, подняв ладони, защищаясь. - Мы все видели, что Деклан сделал с Логаном и Гвинн.

- Ты имеешь в виду наемников. У Дейдре были Воители, а Деклан прибегнул к вербовке наемников, чтобы они выполняли его грязные поручения. Он не хочет, чтобы его прекрасно ухоженные ручки прикасались к черной работе.

- Что он делал с тобой, Шафран?

Она отвернулась и начала доставать другие вещи из пакетов, выкладывая их на кровать.
- Ничего, с чем я не смогла справиться.

- Маркейл может забрать твою боль, если потребуется.

Шафран вздернула голову, пригвоздив Феллона острым взглядом.
- Я терпела все это на протяжении трех лет, Фэллон. Я справлюсь.

На миг он опустил свой взгляд, прежде чем кивнул. Когда он, наконец, встретился с ней взглядом, он сказал:
- Если ты изменишь свое решение, просто приди ко мне.

Шафран вернулась к своим делам, когда дверь за ее спиной захлопнулась.

***

После душа Камдин почувствовал смещение в магии Шафран. Ему было трудно сосредоточиться, так как ее магия металась от наслаждения к гневу, к сожалению, к беспокойству.

Он выключил воду и стал вытираться полотенцем. Душ с почти мгновенно нагревающейся водой, было тем, что он любил этом времени. Одежда стала другой. Килт был тем, с чем он охотно расстался, чтобы вписаться в новое время и культуру. Но он до сих пор скучал по красным, черным и синим цветам тартана своего клана. Он все еще не мог привыкнуть, что вокруг его ног что-то одето, но он с удовольствием носил разные штаны. Он натянул выцветшие джинсы и футболку. Он вышел босиком из комнаты, остановившись только, когда вышел в коридор. Сейчас он ничем не мог помочь Шафран. Если он пойдет к ней и спросит все ли в порядке, это только даст ей понять, что он чувствует ее магию иначе, чем у других.

Вместо этого он направился к комнате Брока, чтобы поиграть в видео игры. Комната Брока находилась на одном этаже с комнатой Шафран. Камдин спустился по лестнице и повернул направо к комнате Брока, вместо того чтобы повернуть налево где располагалась комната Шафран. Проходя мимо комнаты Йена, он остановился, услышав, как Дани пыталась объяснить ему правила какой-то игры по телевизору. Регби или это был футбол? Он не помнил. Он постучал в комнату Брока, но ответа не последовало, Камдин развернулся и пошел по коридору в сторону комнаты Шафран.

Большинство пар в замке проводили время вместе, наедине. За исключением Рамзи, Аррана и Фионы. Или Шафран. Даже Брайден и Эйден проявляли интерес к Кирстин и редко покидали ее комнату. Камдин нахмурился, вспомнив нового Друида в замке. Было нечто странное в Кирстин, он был уверен в этом.

Еще раз взглянув на дверь Шафран он внутренне боролся с собой - зайти или пройти мимо. Что будет, если он зайдет? Он никогда не мог подобрать слов, и он не сможет, как бы его тело не призывало, поцеловать ее, так как не хочет ничего усложнять. Так какой смысл?

Он покачал головой и отправился обратно в свою комнату. Было несколько книг, которые он хотел прочитать, фильмов, отложенных для просмотра, и даже его iPod Touch был наполнен песнями.

Камдин улыбнулся, зайдя в комнату и бросив взгляд на телевизор с плоским экраном и другие современные аксессуары, которые, казалось, были так чужды в замке, но в то же время выглядели так, словно они принадлежали ему. Он не удивился насколько продвинулись технологии, не после того как он видел магию в своей жизни. Нажатием одной кнопки пульта телевизор был включен. Камдин шлепнулся в кресло и попытался сосредоточиться на фильме, а не представлять восхитительную Шафран, стоящую в одном полотенце, и ее тело, влажное от воды.

***

Дейдре барабанила пальцами по своим любимым камням. Прикосновение к камням приносило ей спокойствие, а спокойствие - это именно то, что ей сейчас необходимо. Она использовала свою магию, чтобы обнаружить местоположение Малкольма. Его задача была проста. Отправиться в Эдинбург, найти Друида, работающего учительницей и убить всех детей, чтобы выманить ее. Затем привезти Друида к ней. Но в итоге, каким-то образом, Малкольм очутился в Глазго. Без Друида. Никто, даже Малкольм, проваливший миссию не может избежать наказания. Она ждала его возвращения три дня, и ее терпению пришел конец.

Шипение вирранов за ее спиной подсказало, что кто-то пришел. Она обернулась и взглянула на огромную пещеру, в которой удерживались сотни вирранов и десятки Воителей, прежде чем Деклан перенес ее во времени.

- Маклауды добрались до Друида, - сказал Малкольм.

Дейдре схватила камни обеими руками, когда ярость закипела в ней. Сначала они убили ее шпиона, Чарли, а теперь они забрали первого Друида. Маклауды были занозой в заднице с того дня, как их боги были освобождены. Она планировала удерживать их в горе, но совсем не рассчитала свои силы. В итоге они сбежали. Затем они начали убивать ее любимцев, вирранов, и объединялись с Воителями и Друидами, собираясь убить ее. Она достигла желаемого, когда захватила Куинна. Куинн всегда был единственным, кого она хотела привлечь на свою сторону. Он должен был стать отцом ее ребенка из пророчества. Ребенок ее и его. Но братья Куинна, Лукан и Фэлллон, и другие Воители ворвались в ее гору. Все потому что Брок предал ее. Им даже удалось убить ее тело, но ее магия была слишком сильной, и дух ее остался жив до тех пор, пока Дьяволом ей не было дано другое тело.

- Дейдре.

- Я слышала тебя, - сказала она и обернулась лицом к Малкольму. Ее белые волосы, которые свисали до пола, кружились вокруг нее, подергивались от ее гнева. - Я отправила тебя на простейшее задание. Ты сказал, что у тебя не будет проблем с убийством детей.

- У меня не было проблем. Маклауды, с Броком и Айлой были в Эдинбурге, когда я прибыл туда. Они обнаружили Друида до меня, - сказал Малкольм.

- Так они забрали ее.

- Нет.

Дейдре оживилась, услышав это.
- Правда? И где же она?

Малкольм пожал плечами, его лицо помрачнело.
- Она ушла, и Фэллон перенес меня в Глазго. Найдем другого Друида.

- Их осталось слишком мало! - Она крепко сжала челюсти, стараясь сохранить свой гнев в узде.

Уголки губ Малкольма поднялись в усмешке.
- У тебя сильная черная магия, Дейдре. Используй ее.

Она пристально смотрела на него, раздумывая, не в первый раз, не совершила ли она ошибку, развязав его бога. Малкольм имел тесную связь с Маклаудами, со своей прелестной кузиной, Лареной, которая была замужем за Фэллоном Маклаудом. Дейдре использовала связь между Малкольмом и Лареной, чтобы переманить его на свою сторону. Она использовала свою магию, чтобы стереть уродливые шрамы на его лице и правой стороне тела. Этими шрамами наградил его ее Воитель. Но это было до того, как она узнала, что в Малкольме жил бог. Только забота Малкольма о безопасности Ларены, позволяла ей командовать им. Поскольку у нее больше не было Воителей, которые заполняли бы ее гору, Малкольм был ее силой.

- Где Чарли? - спросил Малкольм. - Разве он не должен быть здесь?

- Я тоже так думала. Я нашла его с помощью своей магии. Он мертв.

Малкольм даже не отреагировал на ее комментарий. Чарли был ее новым Воителем, но он позволил себе быть уличенным в шпионаже в замке Маклаудов. Все, что он должен был сделать - это вернуться к ней с артефактами. Что было легко сделать. Она бы наказала его, за то, что он тратит ее время, если бы он не был мертв. Если бы у нее были артефакты, никто не смог бы пробудить Ларию. И Дейдре снова смогла бы сосредоточиться на завоевании мира, как и хотела. Как и обещала Сатане. Но теперь все изменилось. Теперь у Маклаудов были артефакты. И они были настроены пробудить Ларию.

 

Date: 2015-09-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию