Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Камдин снова уселся на свое место за столом, мысленно ругая себя за то, что кинулся к Шафран





 

Камдин снова уселся на свое место за столом, мысленно ругая себя за то, что кинулся к Шафран. Просто потому, что он почувствовал страх в ее магии. Он не был ее защитником, она ни в ком не нуждалась в замке. Особенно теперь, когда снова могла видеть.

Так почему же он оказался на кухне, прежде чем понял, что именно он делает? Камдину очень хотелось бы знать. Чтобы не произошло с Шафран, его тянуло к ней, и это дьявольски беспокоило. И он хотел, чтобы это прекратилось. Немедленно. Он не мог сконцентрироваться на решении текущих задач из-за невероятной потребности быть ближе к ней, когда она была рядом.

- Что было в видении? - спросила Ларена, когда Шафран, Дани и Гвинн вышли из кухни.

Шафран сглотнула в замешательстве, вспомнив о чутком слухе Ларены, таком же, как и у всех Воителей в замке, позволяющем им услышать о видении.

- Я видела Деклана, - сказала Шафран и села на свое место. - Он ищет женщину, и это важно для него. Он... очень озадачен ее поисками.

- Это не предрекает нам ничего хорошего, - сказал Гален с набитым ртом.

Шафран положила себе немного яичницы и передала тарелку дальше.

- Как я вам говорила ранее, мои видения всегда неточные. Я не знаю, когда это произойдет или, возможно, уже произошло.

- Но ты знаешь, что он ищет кого-то, - сказал Йен.

- Видимо, так, - ответила она. Она вздохнула и облизнула губы. - Женщина, которую он допрашивал, боялась его. Безмерно. Она пожилая, так что женщина, которую он ищет, возможно, дочь или племянница.

Маркейл наклонилась вперед, чтобы взглянуть на Шафран.

- У тебя не получилось узнать ее имя?

- Нет. Я просто увидела Деклана, женщину, и того кто ее держал. Деклан был в ярости и раздражен, - Шафран помолчала. - Выглядело так, будто ему срочно надо найти эту женщину.

- Дай нам знать, если узнаешь больше, - сказал Фэллон, - Чем больше мы будем знать о Деклане, тем лучше.

Краем глаза, Камдин заметил, как ожесточился ее взгляд, и поджались губы. Он понимал гнев Шафран. У него тоже были свои счеты с Дейдре. Если кто-то и жаждет смерти Деклана, так это Шафран, за заклинание и пытки, что он применял к ней все эти годы. И Бог знает, что еще этот выживший из ума человек сделал с ней. Камдин знал, насколько мучительны были ее кошмары. Страх и ужас, смешивались с ее магией, когда она пребывала в кошмаре, выбивали Камдина из колеи. По крайней мере, сейчас он не чувствовал, что магия Драу смешивается с магией Шафран. Он никогда не задумывался над тем, кто мог соперничать с Дейдре в черной магии, но Деклан, кажется, был могущественнее ее.

Именно Деклан смог проникнуть в разум Шафран и слиться с ее магией, это заставило Камдина насторожиться. Но, несмотря на все, что Деклан сделал с ней, Шафран была уверена в себе и своей магии. Возможно, Деклан и забрал у нее зрение и несколько лет жизни, но он не сломил ее дух и не уменьшил силу ее магии. Но как бы сильно Камдину ни хотелось больше узнать о том, что Деклан делал с Шафран, все сосредоточились на Ларии и смерти Дейдре. Так что, его любопытству придется подождать. Что наверное было и к лучшему, поскольку он не доверял самому себе, когда находился рядом с ней.

Каждый раз, когда он был рядом, ему хотелось обнять ее, как это было на кухне. Конечно, она могла упасть, но он держал ее гораздо дольше, чем требовалось.

Он сжал руки в кулаки, вспомнив о том, как она дрожала, хватаясь руками за его рубашку и уткнувшись лицом в его шею. Он представил ее изгибы, прижимавшиеся к нему, ее дыхание на своей коже. Это было слишком, для мужчины, который отказывал себе в удовольствии в течение долгого времени. Желание было мучительным, страсть непреодолимой. Голод... невыносимым. Как было бы здорово приподнять ее за подбородок, чтобы запечатлеть на ее губах поцелуй. Ее руки бы страстно обхватили его, и она бы прижалась к нему всем телом.

- Я думаю, что именно сейчас нам стоит вернуться к Кругу Бродгара, - сказал Арран, когда доел последний кусок своего завтрака и отодвинул тарелку.

Риган медленно положила свою вилку, прежде чем посмотреть на Аррана.

- Мой отец рассказывал мне, что есть секретный проход в лабиринт.

- Это тот же отец, который говорил тебе, что Лария была похоронена в горах? - спросил Брок. В его голосе не было злости, когда он повторил то, что говорила Риган, освобождаясь от своего заклинания.

Риган пожала плечами.

- Я не знаю, как ответить на этот вопрос, Брок. Всегда, когда он рассказывал о Ларии, он не уточнял, где она находится, только то, что я должна разбудить ее.

Гален положил руку на плечо своей жены и посмотрел на Брока.

- Я так же подумал, друг мой. Я подозреваю, что отец Риган знал, что она будет следовать от артефакта к артефакту, пока не обнаружит карту в Скрижали Орна, которую нашли Логан и Гвинн.

- Каменный круг всегда был священным, - сказал Камдин. - В этом месте мощная магия. Был смысл прятать Ларию в одной из гор.

Риган улыбнулась ему, прежде чем добавить:

- Заклинание, которое я применила, чтобы стереть вспоминания, предназначалось для того, чтобы скрыть информацию от Дейдре. Все, что смогла бы узнать Дейдре - это то, что Лария похоронена в горах.

- И отправилась бы на охоту на дикого гуся, - закончил Брок с легкой улыбкой. - Я не виню твоего отца, Риган. Я просто хочу быть уверен, что мы не делаем тоже самое.

- Мы все согласны с этим, - сказал Фэллон. Он посмотрел на каждого, сидящего за столом и вздохнул. - Я уже давно готов покончить с Дейдре. Я согласен с Арраном. Думаю, нам нужно отправиться туда сейчас и найти свою дорогу внутрь.

Лукан откинулся на спинку стула, приобняв Кару.

- Мы знаем, что Дейдре там не было. Где она, Брок?

Камдин вместе с остальными наблюдал, как Брок закрыл глаза. Раньше все Воители освобождали богов, чтобы использовать их силу. Но, чем дольше бог жил в Воителе, тем легче можно было использовать его силу, пока это не становилось такой же частью Воителя, как дыхание. У Брока были столетия, чтобы приручить бога и его силу, поэтому, все что оставалось, это обратиться к силе.

- Она в своей горе, - сказал Брок, спустя несколько минут молчания. Он открыл глаза и улыбнулся. - Мы должны сделать это сейчас. Она не ожидает этого.

Фэллон кивнул и встал, его стул скрипнул, скользнув по камню. Звуки отодвигающихся стульев наполнили зал, когда все встали.

- Я буду переносить всех по группам. Замок будет в безопасности и спрятан при помощи магии Айлы.

- Нет, Эйдан, - сказал Куинн, когда его сын тоже поднялся.

Эйдан сжал челюсти.

- Я хочу помочь.

Фэллон поднял руку, прежде чем Куинн и Эйдан окончательно поссорятся.

- Я здесь глава, Эйдан. И я хочу, чтобы ты, Брайден, Фиона и Кирстин остались здесь.

- Я думаю, они должны пойти, - сказала Шафран в тишине, наступившей после приказа Фэллона.

Взгляд Камдина переместился на Фэллона в ожидании ответа. Фэллон поднял бровь.

- И почему они должны пойти? У тебя было видение об этом?

- Не надо быть Провидцем, чтобы знать, что каждый Друид будет нужен, не смотря на то, каким количеством магии он обладает. Даже малейшая капля магии может повлиять на исход битвы.

Фэллон выдохнул.

- Намек понят. Эйдан, Брайден, Кирстин и Фиона готовьтесь выдвигаться со всеми.

Шафран выдохнула и подошла к другим, когда они оделись и разбились на группы, как просил Фэллон. Фэллон был лидером и, хоть он любил выслушивать мнения других по всем вопросам, решение всегда принимал он. Она оспорила его решение и, к счастью для нее, все закончилось хорошо. Даже, если бы этого не случилось, она знала, что могла высказать свое мнение.

Натягивая пальто и кутаясь в шарф, Шафран наблюдала как Фэллон, Ларена, Лукан, Кара, Куинн и Маркейл встали в круг и каждый положил руку на плечо, стоящему рядом. Она слышала, как кто-то рассказывал о способности Фэллона - телепортации. Или как они называли это "прыжок". Теперь она, наконец-то, увидела это собственными глазами.

Улыбнувшись и поцеловав жену в губы, Фэллон положил руки на плечи Ларены и Лукана. И в следующую секунду они исчезли. Не успела Шафран моргнуть, как Фэллон вернулся, и следующая группа встала в круг. Она все еще не могла поверить, как быстро ему удается перемещаться с места на место, как Фэллон позвал ее присоединиться к группе, состоящей из Логана, Гвинн, Йена, Дани и Камдина. Шафран подошла к свободному месту между Фэллоном и Камдином, ее сердце подпрыгнуло к горлу. Фэллон перемещал ее из особняка Деклана в замок, когда они спасли ее, но она была так счастлива, что оказалась свободной, не считая слепоты, что даже не осознала что произошло.

- Ты ничего не почувствуешь, - сказала Фэллон с улыбкой.

Она кивнула и встретилась взглядом с Гвинн. Гвинн подмигнула, когда Фэллон положил руку на плечо Шафран. В следующий миг Шафран обнаружила, что стоит на заснеженном полуострове с водой по обеим сторонам. Она повернулась в сторону Фэллона, успев увидеть, как он исчез.

Шафран моргнула, когда яркое солнце больно ударило ей в глаза. Она подняла руку, чтобы прикрыть глаза, отчаянно пытаясь увидеть все, что было вокруг нее. Огромная тень предстала перед ней, загораживая солнце. Она опустила руку и, посмотрев вверх, обнаружила Камдина.

- Лучше? - спросил он.

- Лучше. Спасибо.

Он пожал плечами.

- Твои глаза еще не привыкли. Я думаю, через некоторое время все восстановится.

- Я не хочу выглядеть слабой.

Темная бровь поднялась в ответ.

- Ты думаешь, мы считаем тебя слабой? Ты выжила в плену у Деклана. Ты можешь позволить себе немного слабости.

Она переступила на снегу, и отряхнулась рукой. Разряд примитивного желания прошел сквозь нее. Шафран втянула воздух и отвернулась от него.

- Я напугал тебя? - спросил он.

Ее взгляд вернулся к нему.

- Напугал меня? Конечно, нет. Почему ты так решил?

- Ты стараешься не смотреть на меня.

Если бы он только знал настоящую причину. Шафран прочистила горло, покачивая головой.

- Я проснулась всего несколько часов назад, узнав, что мое зрение вернулось, Камдин. Я просто пытаюсь привыкнуть ко всему. Я не хотела никого обидеть.

- Конечно.

Он поднял взор над ее головой, но Шафран не могла не смотреть на него. Она знала, что он это чувствовал, знала, что она должна остановиться. Но она не могла. Камдина привлекал ее взгляд и ее тело. Она заставила себя отвернуться, и потребовалось время, чтобы осмотреться. Чем выше поднималось солнце, тем меньше высокий Камдин, с его мускулистым телом будет в состоянии помочь ей. Так давно Шафран видела мир. Она готова была биться об заклад, что летом трава была изумрудно-зеленой. Как жаль, что она не могла видеть ее сейчас, поскольку она была покрыта снегом, но невероятно голубое небо вместе с темно-синими водами озера были потрясающим зрелищем.

- Так много не хватает, - с сожалением произнесла Риган.

Шафран резко обернулась и обнаружила, что стоит в огромном кольце стоящих камней. Она быстро насчитала двадцать семь, но было много места, где должны были стоять еще.

- Посмотрите туда, где расположены камни, - сказал Лукан - Нет ни снега, ни сорняков, только трава растет там.

Шафран втянула воздух, когда увидела ярко-зеленую траву между и вокруг камней. Она формировала идеальный круг, оставив посередине и снаружи, сугробы снега.

- Магия, - прошептал Камдин за ее спиной глубоким, соблазнительным голосом. - Чувствуешь ее?

Шафран не была уверена, о чем он говорит, но она кивнула.

- Она настолько сильная, что даже я это чувствую. Я никогда не чувствовала ничего подобного.

- Я чувствую, - сказал Гален.

Логан кивнул.

- На Лох Эйв, а затем снова на острове Эгг.

В считанные секунды Фэллон перенес всех в Круг Бродгара. Шафран закрыла глаза и подняла лицо к солнцу. Тепло, ласкающее ее кожу, вызывало у нее улыбку. Присутствие Камдина позади нее помогло ей лучше осмотреть окрестности. Его кедровый сильный запах заставлял ее кожу покалывать и думать о темных ночах, смятых простынях и криках наслаждения.

Она не могла долго держать глаза закрытыми. Она хотела увидеть все. Во всех своих поездках по Шотландии, до того как Деклан нашел ее, она видела многое, но она никогда не видела Оркнейских островов. И она, наверняка, пропустила нечто особенное.

- Здесь так красиво. Так умиротворенно. Так, будто можно почувствовать магию и историю этой земли, раскинувшейся вокруг тебя, - прошептала она.

Темные глаза Камдина смотрели на нее, когда он подошел и встал рядом с ней.

- Да.

Он стоял так близко, что она могла опереться на него, но почему-то она выпрямила спину. Она могла не смотреть на него, но ее тело все время знало, где он находился.

Они объединились в группу, наблюдая, как Риган расхаживал взад и вперед. Гален пытался поговорить с ней, но она продолжала мотать головой. Шафран стало не комфортно, когда она поняла, насколько они были открыты. Она привыкла к безопасности замка. А здесь были только камни. В поле зрения не было даже деревьев, чтобы спрятаться.

- Мы в безопасности, - сказал Камдин, словно читая ее мысли.

Она фыркнула, не веря ему. Шафран выучила этот урок еще с Декланом. Она не собирается быть застигнутой врасплох еще раз. Ни за что на свете.

- Ты думаешь, я лгу? - спросил Камдин удивленно, что почти заставило ее улыбнуться.

Она покачала головой.

- Я думаю, ты сказал это, потому что должен был сказать, чтобы я почувствовала себя в безопасности. Ты думаешь, что если ты Воитель, то справишься с чем угодно.

- Потому что так и есть. Я сражался с Дейдре много раз.

- Возможно. Но ты не сталкивался с Декланом. Он современный человек, Камдин. Он сражается по-другому. Он придет тогда, когда вы меньше всего будете ожидать.

- Пусть попробует.

- Я уверена, он сделает это.

Губы Камдина изогнулись в жесткой улыбке.

- Тогда я прикончу его.

 

Date: 2015-09-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию