Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Дейдре оценивала взглядом вновь чистую гору





 

Дейдре оценивала взглядом вновь чистую гору. Хорошая уборка получилась внутри горы.

Ее вирраны работали не покладая рук, но это было именно то, что они должны были делать. Ее Воители, в частности Малькольм, были посланы в город, чтобы забрать несколько вещей, в которых она нуждалась. И хотела.

Не хотелось бы в этом признаваться, но ей нравилась одежда, которую дал Деклан.

Распаковав свою новую одежду, а так же еду и другие личные мелочи, которые она просила, Дейдре провела несколько часов, создавая новых вирранов.

– Вирраны были замечены несколько месяцев назад, – сказал Малькольм, входя в ее апартаменты. – Это было примерно в то же время, когда мы пришли сюда.

– И почему это должно меня беспокоить? – спросила Дейдре.

– Это должно беспокоить вас, потому что в газетах появилось изображение вирранов.

Дейдре нахмурилась. – Что?

– Газета. Это как книга, только тоньше. Он выходит раз в день и содержит Новости.

– И что?

– В газете ссылаются на то, что они называют сайт. Я спросил кое‑кого в городе, когда был там. Это место, кажется, называется Интернет, где хранится информация. Мне показали это. Есть видео, где вирран бежит через поле.

Дейдре протянула руку. – Стоп. Я и понятия не имею, о чем ты говоришь. Что это… как ты назвал это?

– Интернет? Или видео?

– Видео. Что это?

Малькольм прислонился плечом к дверному проему. – Это движущиеся картинки.

– О‑о, – она вздохнула от досады. – Мне многое надо наверстать. Может быть, нам следует привести несколько человек сюда, чтобы они научили меня, всему, что мне надо знать.

– Как пожелаете.

– Я хочу понять это время. Люди разговаривают так, что режет слух.

Он пожал плечами. – Не так и плохо, вы привыкните к этому.

Дейдре потерла свои руки и опустилась в кресло, склонив голову, внимательно смотря на Малькольма. – Скажи мне, почему такая суета из‑за моего виррана и этого видео?

– Потому что видео может увидеть кто угодно. Ваши вирраны появились в газетах, Дейдре. И это означает, что Маклауды увидят это. Они узнают, что мы здесь.

– Черт, – прошептала Дейдре. – Я надеялась застать их врасплох.

– Не в этот раз.

Она потерла руки об мягкие, гладкие черные кожаные штаны. – Да. Сейчас не получится. Я отправляла вирранов на остров Эгг, но они вернулись без артефакта, как я и предполагала. Они сказали мне, что Друиды покинули остров.

– Очень странно, ведь он был их убежищем.

– Мои догадки подтвердились. Я предполагала, что когда я исчезла, они подумали, что в безопасности. Но почему они перестали пользоваться магией? Почему любой Друид, Драу или Маи, не отвечает на зов своей магии?

Светлые брови Малькольма поднялись вверх. – Вы должны спросить об этом у одного из Друидов.

– Вирраны почувствовали магию нескольких Друидов, но они сказали, что они слабы. Все, кроме одного. Ее магия очень сильна. Вот ее я и хочу.

– И артефакт.

Дейдре улыбнулась. – У меня уже есть один артефакт. Меч, полученный из кельтского кургана. Этот артефакт удержит Маклаудов от пробуждения моей сестры. Но получение еще двух артефактов, единственное, что может помочь мне.

– Вы уверены, что меч все еще здесь?

– Конечно, уверена. Где еще это может быть? – спросила она, встала, и подошел к стене, в ее комнате. Она взмахнула рукой над камнями и прошептала слова, что открыли потайное помещение, которое только она может открыть.

Когда камни задвигались, открывая укрытие, меч, который она там оставляла – исчез.

– Нет, – взревела Дейдре. – Этого не может быть.

За ее спиной фыркнул Малькольм. – Вы ушли из этого места четыре столетия назад. Было достаточно времени для Маклаудов, чтобы найти меч.

– Нет! – закричала Дейдре, и ее магия пронизывала ее тело, как молния.

Ее волосы поднялись вокруг нее, сметая все на своем пути.

Малькольм закрыл дверь и вышел из комнаты Дейдре. Он был не настолько глуп, чтобы остаться рядом с ней, когда она была в такой ярости.

Губы Малькольма расплылись в печальной улыбке, когда он думал о своей кузине, Ларена и Маклауды нашли меч. Это было именно то, что он ожидал, они сделают. Его беспокоило, почему Дейдре не ожидала этого. Очень.

 

* * *

 

У него с Гвинн не было достаточно времени, чтобы найти план особняка Деклана. Он был построен в конце 19 века неким графом. Дед Деклана выкупил его своим первым миллионом фунтов и реконструировал его.

Деклан унаследовал усадьбу, когда ему было всего десять лет. Он жил там с нянями и матерью, пока она не умерла пять лет спустя. Достигнув двадцати одного года, Деклан разработал новый план и провел некоторые изменения.

Гвинн была готова сдаться, когда она случайно наткнулась на планы. Они показали несколько скрытых точек доступа и подземных помещений, которых не было здесь прежде.

– Там больше, чем на плане, – сказала Гвинн Фэллону, Ларене и Логану. – Я просто знаю это. Не думаю, что Деклан укажет скрытые помещения на чертежах.

Губы Логана сжались. – Да. Ты, вероятно, права на счет этого.

– Как ты собираешься выкрасть книгу? – спросила Гвинн Ларену. Она была в шоке, увидев, как Ларена превращалась, но стала невидима, но только сама. Ее сила не распространяется на одежду или что‑нибудь на ее теле или в руках.

Ларена провела пальцем кольцу на правой руке. – Я буду ждать до тех пор, пока я не получу книгу, будучи не замеченной.

– Голая, ты имеешь в виду, – нахмурившись, сказал Фэллон.

Ларена подняла идеально очерченную бровь. – У тебя есть другая идея?

– Да. Я войду и заберу ее.

– И будешь расстрелян пулями с кровью Драу.

– Лучше я, чем ты.

Логан и Гвинн усмехнулись глядя на пререкания пары. Это было очевидно для всех, кто смотрел на парочку, что любовь между ними была глубокая.

Ларена взглянула на Гвинн и начала смеяться. – Я могу представить, как мы выглядим в твоих глазах.

– Вы выглядите, как два человека, которые заботятся друг о друге, которые провели несколько веков вместе, – сказала Гвинн.

Фэллон запрокинул голову и расхохотался. – Совершенно верно.

Логан улыбка исчезла, когда он поднял одну из пуль, которую Соня извлекла с помощью магии.

– Я думаю нам надо больше, чем я и ты, чтобы прикрыть спину Ларене, – сказал он Фэллону.

– Да. Я уже попросил Брока присоединиться к нам. Он может летать и смотреть сверху, – сказал Фэллон.

– Я также подумал, хорошо бы взять с собой Хейдена.

Фырканье раздалось за их спинами, когда Хейден вошел в зал. – Я уж думал, вы не попросите.

Свою работу Гвинн выполнила. Все, что ей оставалось делать, это стоять в стороне и смотреть, как Логан и другие готовились к атаке. Гвинн чувствовала, как сводит ее живот, при одной только мысли о том, что они собираются отправиться в особняк Деклана.

Когда она стояла на ступеньках, а Логан добирался до ее машины, Деклан позволил ей почувствовать всю силу своего зла. Она была мощной.

Она вздрогнула и потерла руками свои плечи вверх и вниз, чтобы отогнать холод, что охватил ее.

– С тобой все в порядке? – спросил Логан.

Гвинн вздрогнула от звука его голоса, прозвучавшего слишком близко. Она не услышала его перемещения, и она не думала, что когда‑нибудь привыкнет к тому, как быстро он мог двигаться. – Да.

– Мне так не кажется.

Она слегка улыбнулась. – Я не хочу, чтобы вы отправлялись в этот особняк.

– Я тебе говорил, что мне нравится твой акцент?

Она моргнула и подняла взгляд на него. – Что?

– Твой акцент. Так ты это назвала? О, да. Местный говор. Мне это нравится.

– Ты уходишь от темы.

– Это сработало?

Гвинн улыбнулась. – Да.

– Хорошо. Теперь, я хочу услышать больше твоего очаровательного акцента и выражений, когда вернусь.

Она облизнула губы и отвернулась от него.

– Магия Уоллеса сильна. Я чувствовала силу его зла, у меня дрожь во всем теле от нее.

– Дейдре тоже сильна или сильнее его, мы уже сталкивались с ней много раз и побеждали.

– Нет. Деклан другой. Я слушала ваши рассказы о сражениях с Дейдре. Деклан придет за нами так, что никто не будет готов к этому. Пожалуйста. Это плохая идея. Давай вернемся на Эгг. Я найду Скрижаль без книги.

Логан провела рукой по его лицу, его карие глаза беспокоились. – Неужели у тебя так мало веры в нас?

– Я переживаю за тебя. Обо всех вас. Вероятно, атаковать так скоро не самая лучшая идея. Выждать день или два, пока мы возвращаемся на Эгг – это правильное решение.

– Гвинн, – сказал Логан и схватил ее за руки. Он скользнул руками вниз до тех пор, пока их пальцы не коснулись. – Я, может быть новичок в этом времени, но другие нет. Я помню слишком хорошо чувство, когда кровь Драу во мне. Я не хочу повторить это еще раз в ближайшем будущем.

Она понимала, нет ничего, что могло быть сказано, чтобы отговорить его от миссии. Да, им нужна книга, но она не стоит того, чтобы жертвовать чьей‑либо жизнью.

Гвинн шагнула ближе к нему, встав с ним лицом к лицу. – Скажи Ларене, чтобы сосредоточилась на книге и только книге. Мы можем вернуться за моим отцом позже, когда найдем Скрижаль.

– Я скажу.

– Ты обещал помочь мне в поисках отца, и ты помог.

Его рука поднялась и слегка приподняла ее лицо. – Я всегда выполняю свои обещания.

Прядь медовых волос упала на ее щеку. Он поймал ее за руку и наклонил голову, чтобы поцеловать ее ладонь. Сердце Гвинн дрогнуло, от столь интимного жеста.

Когда он потянул ее в свои объятия, она не сопротивлялась. Ее не волновало, кто был в зале, кто их увидит. Все что ее волновало – это Логан. Его объятия могли прогнать все страхи за считанные минуты.

Его руки блуждали по ее спине, голова наклонилась, и губы накрыли ее рот. Он взял. Он схватил. Он захватил. Гвинн сдалась его требовательному, голодному поцелую.

Она запустила пальцы в его волосы и прижалась к нему. Его руки напряглись, удерживая ее близко, когда он наклонился, чтобы углубить поцелуй.

Гвинн не открыла глаза, когда Логан отступил. Он прижал ее голову к своей груди и просто держал, биение его сердца, отдавалось в ее ушах.

– Я вернусь, – прошептал он в ее волосы.

– Не давай обещаний, которые не сможешь выполнить.

Он поцеловал ее в макушку. – Я никогда так не делаю.

Гвинн прикусила язык, чтобы удержаться от ответа Логану, когда он выпустил ее из своих объятий и подошел к Фэллону и другим. Логан подмигнул, и она заставила себя улыбнуться.

Все Воители положили свои руки друг другу на плечи, за исключением Фэллона, который стоял в стороне от них.

– Думай об особняке Деклана, – сказал Гален Логану. Затем взглянул на Гвинн. – И только об особняке Деклана.

Когда Гален кивнул, Фэллон положил руку на плечо Галену. Через мгновение они исчезли.

 

Date: 2015-09-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию