Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Гвинн не могла успокоить разволновавшееся сердце





 

Гвинн не могла успокоить разволновавшееся сердце. И желание, что не хотело уходить. Увидев, как потемнели глаза Логана от желания, она поняла, что он собирается поцеловать ее. И ей страстно хотелось, чтобы он это сделал.

Девушку окружало исходящее от него тепло; его близость, как наркотик, заставляла ее думать о нем. И только о нем. Мир просто перестал существовать, когда он склонил свою голову к ней.

Затаив дыхание, Гвинн закрыла глаза и приоткрыла губы в ожидании поцелуя. Когда его не последовало, она открыла глаза и увидела, что Логан наблюдает за группой парней.

Желание нарастало в ней по спирали, и это пугало ее. Могла ли она уступить влечению, что ощущала по отношению к Логану? Осмелится ли? Зная, что он совершил путешествие во времени и был здесь, чтобы вступить в схватку со злом, которое привело весь род друидов к полному вымиранию?

Каким‑то образом Гвинн удалось отступить от Логана. А потом еще, и еще, пока она не наткнулась на камень.

Но даже холодный ветер с моря не смог остудить ее безудержного желания, которое все еще пылало в ней.

– Мы не можем просто так подъехать к дому того парня и попросить показать книгу, – заметила Гвинн.

Нахмурившись, Логан посмотрел на нее:

– Почему нет?

– Так не делают. Скорее всего, он вышвырнет нас из его владений.

– В таком случае у тебя есть другое предложение?

Гвинн подняла руки и безвольно их уронила, хлопнув себя по бедрам.

– Не знаю. Все это ново для меня, Логан.

– Да. Но не для меня. – К сожалению, в его словах был смысл.

– Как думаешь, что книга поведает нам?

– Почем знать?

– Что если я смогла бы узнать больше, расспросив ветер?

Он уставился на нее, словно раздумывая над ее словами.

– Ты могла бы узнать довольно о многом. В частности, где находится Дейрдре. Деревья всегда могли поведать Соне о таких вещах.

– В таком случае я попытаюсь. – От предвосхищения и возбуждения кровь Гвинн заструилась быстрее. В первый раз, когда она услышала ветер, это испугало ее, но с того раза ей хотелось вновь услышать его. Хотелось почувствовать его своеобразное прикосновение к ее коже. – Я хочу вернуться туда, где вчера он впервые заговорил со мной.

От полуулыбки Логана у Гвинн снова запорхали бабочки в животе.

– Что ж, идем.

Идя в полнейшей тишине, Гвинн ловила каждый его вздох, замечала, как часто он озирается и даже оглядывается.

– Ждешь беды?

– Ты – друид, Гвинн. Я постоянно жду беды, когда нахожусь рядом с друидами. Особенно зная, что Дейрдре здесь. И что твой отец как‑то связан с Скрижалью Орн.

– Блеск. Лучше бы я не спрашивала.

Он усмехнулся:

– Тебе нет нужды беспокоиться. Я поклялся защищать тебя.

Его слова все еще звучали в ее ушах, когда Гвинн достигла места, где услышала зов, впервые увидев Эгг. Теперь, когда она смирилась с тем, что является друидом и начала слышать ветер, зов стал еще сильнее.

Девушка улыбнулась, представив, как ее мать упала бы в обморок, если бы узнала, что Гвинн вновь начала прибегать к своей магии. Но ей все равно бы хотелось рассказать маме об этих изменениях в ее жизни. Особенно о том, что она могла общаться с ветром.

– Я останусь здесь, – произнес Логан.

Она кивнула и улыбнулась, когда он подмигнул ей. Обаяние Логана было заразным. Оно облегчало ее заботы и страхи. А его близость… пробуждала в ней женщину, женщину, которую она скрывала от мира из‑за боязни, что ей могут причинить боль. Женщину, которая отчаянно желала уступить искушению, что он предлагал.

Гвинн глубоко вздохнула и выдохнула, остановившись на отвесной скале. Гребни волн опрокидывались под порывом резкого ветра, образуя белую клубящуюся пену, а грозовые облака, замеченные Логаном ранее, стали ближе и опустились еще ниже.

Вокруг нее завывал ветер, обдувая одновременно нежными и резкими порывами. Сбивал с ног и поддерживал. Успокаивал.

Гвинн тихо спросила у ветра, где находится Дейрдре. Не получив ответа, она громко произнесла:

– Можешь ли ты мне сказать, где Дейрдре?

Ветер вновь промолчал.

– Открой твою магию, – проговорил Логан ей на ухо.

Она не знала, когда он оказался у нее за спиной, не слышала, когда он подошел к ней. Но знала, что он там – на случай, если ей понадобится его поддержка и мужество в попытке достучаться до ветра.

Гвинн закрыла глаза и почувствовала свою магию. Она клубилась внутри нее золотисто‑белым вихрем, становясь сильнее с каждым днем. Когда она воззвала к ней, магия возросла и заклубилась вокруг нее, внутри нее. Сквозь нее.

– Я чувствую ее.

– Как и я.

Голос Логана был необычайно хриплым, словно для того, чтобы это сказать ему потребовалось неимоверное усилие. Она прислонилась к нему спиной, его руки обвили ее талию.

Ей было слышно его дыхание – резкое и прерывистое рядом с ее ухом. У нее оборвалось сердце, когда она почувствовала физическое проявление его возбуждения. С примесью потребности, что была безотлагательней и сильнее, чем раньше.

– Гвинн, – произнес Логан.

Она заставила себя позабыть об остановившемся от возбуждения сердце и сосредоточиться на своей магии. Гвинн несколько раз пыталась поговорить с ветром, но всякий раз в ответ не раздавалось ни слова.

– Что‑то не так, – сказала она и стиснула руки Логана от переполняющих ее неведомых эмоций – понуждающих и давящих. – Я чувствую…

– Опасность, – сказал он и отпустил ее.

Гвинн пошатнулась и замахала руками, чтобы сохранить равновесие. Обернувшись, она нашла Логана стоящим перед двумя вооруженными мужчина.

Логан стоял между ней и мужчинами, верный своему слову защищать ее.

– Что ты делаешь? – прошептала она, подойдя к нему сзади.

– Тебе нужно спрятаться.

– У них оружие.

Возникла пауза, после которой он спросил:

– Что это такое?

– Черные штуковины в их руках – это пистолеты. В стволе – отверстие. Небольшой снаряд вылетает из этого отверстия и поражает ту цель, на которую направлено оружие. Оружие – убивает с большого расстояния, людям не нужно приближаться к цели.

– Трусы, – зло выплюнул Логан. – Прячься. Сейчас же.

Гвинн огляделась по сторонам, но так и не нашла места, где можно было бы затаиться. Здесь не было деревьев, лишь прекрасный чередующийся пейзаж. Затем она посмотрела на скалы. На расстояние шести футов над уровнем моря имелся небольшой выступ.

Не колеблясь, она села на край скалы и свесила ноги. Еще раз взглянув на Логана, который не сводил глаз с незнакомцев, Гвинн прыгнула вниз.

С криком застрявшим где‑то в горле, она неудачно приземлилась, подвернув ногу.

– Чертовы ботинки, – пробормотала она.

Ботинки были великолепными, но высокие каблуки не располагали к прыжкам со скалы.

Боль в лодыжке была пустяком по сравнению со страхом за жизнь Логана. У него не было шанса выжить после выстрела одного из бандитов. А если его застрелят, что будет с ней?

Гвинн взглянула на воду под ней. Ей предстоит спрыгнуть со скалы – легче сказать, чем сделать. Затем ей придется иметь дело с течением.

– Чего же вы ждете? – До ее ушей донесся крик Логана.

– Гони, что имеешь, – сказал один из мужчин.

Логан усмехнулся:

– Тебе придется подойти и забрать.

– Гони сейчас же, или мы застрелим тебя, – произнес второй.

Сердце Гвинн колотилось где‑то в горле. Она поднялась и выглянула поверх скалистого уступа, пытаясь разглядеть, что делается. Логан по‑прежнему стоял на своем, а те двое выглядели так же самоуверенно, как и раньше. С другой стороны, ни один из нападающих не мог обладать такой самоуверенностью, какой обладал Логан.

– Дай нам, что мы хотим сейчас же, – прокричал первый.

Логан покачал головой.

А затем раздался выстрел.

Когда пуля вонзилась в плечо Логана, Гвинн вскрикнула и прикрыла рот ладошкой. Логан едва шелохнулся – она могла бы поклясться, что ей послышался рык.

Глубокий, резонирующий, яростный рык.

Гвинн поскользнулась и начала падать, но ей удалось удержаться, зацепившись пальцами за выступ. Пытаясь нашарить другую опору для ноги, она слышала мужские крики и звуки пальбы. Когда Гвинн опять обрела опору, она посмотрела поверх выступа и увидела двух мужчин, лежащих на земле, и Логана, стоящим над ними.

При виде серебристых когтей, торчащих из его пальцев, она начала ловить воздух ртом.

Звук привлек внимание Логана, он резко повернулся к ней и ее легкие окончательно отказались работать. Логана, которого она знала – не существовало. Вместо него был… зверь с серебряной кожей и когтями. И клыками.

– Гвинн, – произнес Логан и шагнул к ней. – Эти люди теперь не причинят тебе вреда.

– Ты убил их?

Он помолчал, а затем покачал головой:

– Хотелось бы мне. Они не подумали бы дважды, доведись им стрелять в тебя.

В этот момент девушка заметила кровь, которая вытекала из его ран. Она не знала толи ей встревожиться, толи испугаться.

– Я не причиню тебе вреда.

И как это ни странно, она поверила ему. Хотя разум кричал ей проявить осторожность.

Гвинн начала подниматься по выступу, и когда Логан подал ей руку, она нерешительно приняла ее. Она обратила внимание, как он постарался оградить ее от соприкосновения с его длинными серебристыми когтями, которые были на тон темнее кожи. Гвинн стала перед ним и оглядела его с ног до головы.

Логан снял свитер, чтобы она смогла разглядеть серебро покрывающее каждый дюйм его кожи.

– Это то, чем я являюсь, – произнес он. – Это то, кто я такой.

Она сглотнула, пытаясь увлажнить пересохший рот, и вгляделась в то, что раньше было зелено‑карими глазами. Теперь они сплошь были серебряными. Даже белки его глаз и те были серебряными.

– Твои глаза.

– Часть обличия Воина.

– Выходит… ты один из них.

Он кивнул.

– Тебе нечего бояться меня, Гвинн. Я поклялся защищать друидов, как и все Воины замка МакЛеод.

– Почему ты не рассказал мне, что являешься Воином?

– Я хотел оградить тебя от этого. Боялся, что ты придешь в ужас.

– Немного пришла, – призналась она. – Я никогда не видела ничего подобного, разве что только в кино. – Она протянула руку и провела пальцем по одному из когтей.

– Осторожней, – сказал он и отдернул руку. – Они острые.

Из пулевых ран кровь начала течь еще сильней.

– Я считала, что Воины – бессмертны.

– Так и есть, – ответил он, едва заметно вздрогнув. – Мое тело избавляется от пуль.

Спустя секунду, первая пуля вышла из его тела и упала на землю. Другие вышли почти так же быстро. На глазах Гвинн раны начали затягиваться, оставляя лишь кровь в качестве напоминания о его ранениях.

– Мне не по душе эти пистолеты.

Не в силах сдержаться, Гвинн улыбнулась.

– В настоящее время – таков образ жизни большинства. Есть огромные орудия, называемые ракетами, которые могут быть запущенны за тысячи миль, чтобы ударить по нам.

– Как я уже говорил – трусы.

Гвинн быстро отпрянула, когда когти Логана исчезли в пальцах, а серебро поблекло на коже. Когда девушка взглянула ему в глаза, они опять были зелено‑карими, какими она их и знала. И любящими.

– Я всегда буду защищать тебя, Гвинн. Даже если ты сейчас скажешь, чтобы я ушел.

Она подумала обо всем, что узнала о себе и о прошлом, с которым была связана. Обо всем она узнала благодаря Логану. Если Дейрдре охотится за ней, тогда у нее больше шансов выжить находясь рядом с Логаном. Кроме того, если бы он хотел убить ее, он бы убил ее – ведь ему представлялось много возможностей. Один взгляд в его глаза и она уже не могла не поверить ему. Взгляд этих зелено‑карих глаз, испещренных золотом, был открытым и честным. Выжидающим. Надеющимся.

– Я бы хотела, чтобы ты рассказал мне раньше, но теперь мне все известно.

На его лице промелькнуло удивление.

– Ты не попросишь меня уйти?

– Мне нужен защитник, и ты до сих пор не плохо справлялся с этой работой.

Логан ухмыльнулся и фыркнул.

Гвинн посмотрела на двух мужчин.

– Что нам делать с ними?

– Ничего. Пусть лежат. Им стоило бы порадоваться, что я не убил их за то, что они угрожали тебе.

Если и были какие‑то сомнения относительно того, что защищает ее Логан или нет, то после этих слов они пропали. Гвинн сделала глубокий вдох и медленно выдохнула.

– Ветер не стал говорить со мной. Может быть, я делаю что‑то не так.

– Или же не делаешь чего‑то.

Она пожала плечами.

– Как бы то ни было, думаю, пришла пора отправиться на поиски книги.

Логан широко улыбнулся.

– Я подумал о том же.

Воздух разорвал леденящий кровь вопль, вызывая у Гвинн озноб от плохого предчувствия. Логан мгновенно опять высвободил свое божество. Огляделся по сторонам.

– Нам нужно идти. Сейчас же.

– Что это за звук?

– Вирран. Что означает – Дейрдре скорее всего рядом. Если она не знала о тебе и о твоей магии, то скоро узнает – как только вирран сообщит ей.

Гвинн оглянулась через плечо на скалу на двадцать футов возвышающуюся над водой.

– В таком случае нам нужно убираться отсюда.

Серебристые глаза Логана воззрились на нее:

– Ты доверяешь мне?

– Да, – не колеблясь, ответила она.

Не успела она договорить, как руки Логана обвились вокруг нее. Крик застрял в ее горле, когда он потянул ее на край отвесной скалы.

Гвинн зажмурилась и приготовилась к столкновению с холодной водой и рифами, которые, как она знала, ожидали под водой. В этот момент она поняла, что больше не слышит виррана. И грохота волн.

– Все хорошо, – прошептал Логан ей на ухо. – Открой глаза.

Гвинн попыталась оттолкнуть его, но его руки, словно стальные ленты, еще крепче прижали ее к нему. Гладкая горячая кожа Логана под ее ладонями ни чем не помогала успокоить ее неистово бьющееся сердце.

Гвинн медленно открыла глаза и ахнула.

– Логан.

Он усмехнулся.

– Каждый Воин обладает определенной силой. Моя сила – управление водной стихией. Мы под водой. Нас никто не сможет увидеть.

Она отстранилась от его груди, чтобы посмотреть над собой. Они словно оказались в огромном пузыре, который плавно скользил под водой.

Гвинн заметила рыбу и даже нескольких дельфинов.

– Это удивительно.

– Это было единственное, что я смог придумать, чтобы увести тебя от виррана. Их ничто не остановит, чтобы заполучить тебя для Дейрдре.

Гвинн сглотнула и перевела взгляд на Логана. Зелено‑карие глаза испещренные позолотой смотрели на нее. Игнорировать его мускулистое тело, прижатое к ней, было просто нелепо. Игнорировать желание, что вернулось с удвоенной силой по сравнению с тем, когда он чуть не поцеловал ее, было безнадежной затеей. Невозможно было игнорировать страсть, от которой у нее закипела кровь, а у него потемнели глаза.

Одна из его рук медленно и чувственно скользнула по ее спине и обхватила затылок.

В воде, вдалеке от опасности на суше и существ, способных убить ее, для Гвинн все стало несущественным. Существовали лишь она и Логан.

Она затеяла опасную игру, позволив себе почувствовать влечение к Логану. Но как могло быть иначе? Какой вред от одного поцелуя?

Гвинн знала, что влекут за собой отношения. Ни одни из них не длились долго. Ведь она знала, что уйдет, прежде чем ей причинят боль. Или привяжется.

Такой же подход она применит и к Логану.

Она надеялась.

Логан притянул ее еще ближе, пока его тепло не обволокло и не обогрело ее в окружении прохладных вод.

Гвинн была удивлена, когда он сорвал с нее лыжную шапочку и засунул в один из ее карманов. Логан улыбнулся, проведя рукой по ее волосам. У него было такое выражение лица, словно он готов был умереть за право коснуться ее волос, словно никогда прежде не испытывал подобного удовольствия. И от этого у нее перехватило дыхание.

Его взгляд опускался все ниже, пока не оказался на уровне ее лица. Она знала, что на этот раз их поцелуй не будет прерван. Когда он склонил голову к ней, Гвинн сделала вдох и замерла. Она встала на цыпочки и потянулась к нему, пока их губы не соприкоснулись.

Один раз. Другой.

Гвинн захлестнуло наслаждение. Когда она попыталась отстраниться, Логан застонал и вновь поцеловал ее. Поцелуй был нежным и требовательным, когда он нежно пощипывал губами ее губы.

С губ Гвинн сорвался стон, когда его язык порхнул сначала по ее губам, а затем проник в рот.

Девушка прижалась к нему, когда их языки сплелись в любовном поединке. Каждый взмах его языка пробуждал в ней что‑то, чего она раньше никогда не испытывала.

Это было больше, чем желание, больше, чем страсть.

Это было… потребностью, глубокой и поглощающей.

Абсолютной и неудержимой жаждой.

Страстным и неудержимым порывом.

И все, что она чувствовала, предназначалось для Логана.

Только для него.

Гвинн завела руки ему за шею, когда поцелуй стал более глубоким. Ей и в голову никогда бы не пришло отстраниться или прервать поцелуй. Ей хотелось больше. Больше удивительных эмоций, струящихся по ее телу. Больше бесподобных ощущений, заставляющих ее тело дрожать.

Больше невероятного вкуса Воина в ее объятиях.

Она запустила пальцы в его шелковистые, медового цвета волосы. Его руки скользнули вниз вдоль ее тела и обхватили ягодицы, притянув к своей разгоряченной плоти.

Гвинн застонала и потерлась о него бедрами.

Руки Логана были повсюду – гладили, ласкали, изучали. Ее с головой захлестнула страсть, которая продолжала расти, грозя поглотить ее целиком.

Впервые в жизни Гвинн не боялась. Не в объятиях Логана.

Он отстранился от девушки, откинув ее на свою руку, и принялся целовать шею, спускаясь к груди. Каким‑то образом ему удалось расстегнуть молнию на ее френче и раздвинуть его полы. Она задохнулась от удовольствия, когда его ладонь обхватила ее грудь под свитером.

Всепоглощающая потребность возрастала до тех пор, пока она не почувствовала влагу меж ног. Ей не хватало его близости, не хватало ощущения его тела.

А затем его палец задел ее сосок.

Гвинн вскрикнула от острого удовольствия. Рот Логана накрыл ее губы в еще одном поцелуе. Более требовательном, более настойчивом. И страждущем.

Он терзал ее губы, а его пальцы продолжали дразнить сосок, пока он не затвердел и не стал чувствительным. Ее груди набухли в предвкушение новых прикосновений.

Звук моторной лодки послужил причиной того, что Логан прервал поцелуй и поднял голову посмотреть, что творится над ними.

Он опустил глаза к ней и медленно поставил ее прямо.

– Полагаю, мы не можем остаться здесь навсегда, – произнесла Гвинн.

Стиснув челюсти, Логан пожал плечами.

– Мы всегда можем попытаться.

Гвинн этого очень хотелось, и это было нехорошо.

 

Date: 2015-09-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию