Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Дейрдре казалось, что она не сможет ненавидеть кого‑то больше, чем МакЛеодов, но очевидно, она ошибалась





 

Дейрдре казалось, что она не сможет ненавидеть кого‑то больше, чем МакЛеодов, но очевидно, она ошибалась. Ее сжигала ненависть к Деклану Уоллесу – человеку, который считал, что может управлять ею.

Дейрдре никто не мог управлять.

– Я думал, что принеся тебе новую одежду, по крайней мере, заслужу твою улыбку, – произнес Деклан, прислонившись к двери ее апартаментов.

Дейрдре мельком взглянула на новые вещи, которые теперь носила. Кожаные штаны плотно облегали ее ноги и ягодицы. Корсет из той же черной кожи подчеркивал грудь.

Казалось странным быть одетой не в платье, но она наслаждалась свободой перемещения, что даровали ей штаны. Не говоря уже о том, как выглядели в них ее ноги.

К черным сапогам на высоком каблуке пришлось немного привыкнуть, но Дейрдре нравилось, что они делали ее выше. Несмотря на это, одежда не могла унять ее гнева. Или забыть о возмездии, что она замышляла.

– Что тебе нужно, Деклан?

Улыбнувшись чуть увереннее, он оттолкнулся от двери и направился к ней. Его волосы и кожу, словно позолотил солнечный свет. На первый взгляд казалось, что золотистые локоны беспорядочно ниспадают на его лицо, но Дейрдре видела, как он прихорашивается перед зеркалом, придавая каждой прядки безупречный вид.

Она взглянула на его одежду, силясь вспомнить, как он ее называл. Ах, да. Костюм. Костюм из черного материала, сшитого на заказ. Накрахмаленная белая рубашка подчеркивала его загорелую кожу.

Деклан с его сильной челюстью, полными губами, и ярко‑голубыми глазами, был более чем красив. Но Дейрдре не впечатляли ни его внешность, ни его магия.

– Все, что я хочу, – произнес Деклан, лукаво улыбаясь, – это ты Дейрдре.

– И что позволяет тебе думать, что я стану твоей?

– То, что у меня есть средства, позволяющие дать тебе все, что ты захочешь.

Она подняла бровь.

– Я и без тебя имела, все, что хотела.

Деклан усмехнулся и двинулся к ней медленным, размеренным шагом.

– Ты потерпела неудачу. Как, по‑твоему, я перенес тебя в свое время? Достигни ты своей цели, ты управляла бы всем. И еще, оглянись, Дейрдре, в моем мире никто даже не знает твоего имени.

Она сжала кулак, изо всех сил желая послать в него разрушительную волну магии.

– Все друиды почти исчезли, – продолжал Деклан, не подозревая о ее ярости. – МакЛеоды превзошли тебя. Они покончили со всем господством, которое, как тебе казалось, ты установила. Я вмешался, прежде чем МакЛеоды смогли победить.

Дейрдре глубоко вдохнула и скрестила руки на груди.

– Так я тебе и поверила. Откуда мне знать, что ты не лжешь? Откуда мне знать, что ты не выдернул меня в свое время, чтобы погреться в лучах моей славы?

Деклан остановился перед ней.

– Все упоминания о тебе связаны с твоими необыкновенными белыми волосами и глазами. И твоей красотой. Они не лгут.

– Комплименты? Почему?

– Потому что я хочу тебя. Не только для того, чтобы совместно править этим жалким миром, но и для того, чтобы иметь тебя в своей постели. Позволь моему семени наполнить тебя. Давай породим предсказанное дитя.

– Дитя, которое у меня должно было быть от Куина МакЛеода?

– Его самого.

Дейрдре посмотрела на Деклана. Переспать с ним будет достаточно просто. Она видела мельком его тело под этой элегантной одеждой, видела его твердые мускулы. Деклан был почти что таким же тщеславным, как и она.

– Где мои Воины?

По его взгляду она поняла, что смена темы не осталась для него незамеченной.

– Они… учатся приспосабливаться.

– Я должна их увидеть.

– Не сейчас, – увильнул Деклан.

Дейрдре заставила себя опустить руки.

– А мои вирраны?

– Они тоже приспосабливаются, хотя более бурно, чем Воины. По‑видимому, ты вселяешь привязанность.

Дейрдре не обращала внимания на роскошную обстановку вокруг нее. Несмотря на богатую мебель и роскошные материалы, в ее апартаментах не было ни единого окна.

– Где мы находимся, Деклан?

– В Шотландии, как я тебе уже говорил. Ты в моем доме.

– Так я тебе и поверила. Позволь мне выйти наружу.

Он пожал плечами.

– Скоро.

– Ты намерен держать меня в плену?

Деклан провел пальцем по ее затянутой в кожу руке.

– Я не намерен позволить тебе уйти, Дейрдре. Ты предназначена быть моей, и я собираюсь тобой обладать.

От его слов ее охватило беспокойство. Она не знала сколь сильной магией обладал Деклан, но он наложил заклинание блокирующее использование ее собственной магии.

Все это временно.

Она не собиралась задерживаться в его доме надолго. Ее гора взывала к ней.

– Чувствуй себя, как дома, – сказал Деклан, развернувшись и направившись к двери. – По телевизору показывают множество интереснейших шоу. Уверен, что ты не забыла, как я включал его.

Дейрдре видела, как он остановился возле двери и оглянулся через плечо. Улыбнувшись на прощание, Деклан вышел. Двери закрылись и заперлись за ним.

Она развернулась на пятках, кипя от гнева. Ее магия бурлила внутри нее, желая быть пущенной в ход.

И она пустит ее в ход.

Вот уже три месяца, как она заперта в доме Деклана. В первый месяц она сходила с ума от ярости из‑за того, что он запер ее. Она никогда не чувствовала себя такой… беспомощной.

И это лишь усугубляло ее ярость.

На второй месяц своего заточения, она заставила себя успокоиться, и он доставил ее в эти покои, которые она тут же возненавидела. Не чем было заняться, не чего было смотреть. От того, что она не могла использовать распирающую ее магию, все становилось лишь хуже.

Она не могла ответить на призыв своей горы.

Дейрдре подошла к темно‑синему креслу в углу комнаты. Села и закрыла глаза. Она не могла использовать магию, но ничто не могло удержать ее от вирранов и Воинов.

Ее губы растянулись в улыбке, когда она услышала вирранов в своем сознание.

– Скоро, мои дорогие, – прошептала она. – Расскажите мне, что вы видите.

 

* * *

 

Гвинн показывала фотографию отца каждому, кто встречался ей на Эгге, но никто так его и не узнал.

– Словно сквозь землю провалился, – сказала она.

Надежда, что она питала еще накануне, начала угасать. Ее затопило отчаянье, от которого Гвинн была не в силах избавиться.

– Мы найдем его.

Глубокий голос Логана прозвучал рядом с ней. Она настолько погрузилась в свои мысли, что позабыла о нем.

Логан не был похож на любого из знакомых ей мужчин. Он не говорил о себе, или о том, какой он хороший. Он просто был рядом с ней. Слушал, как она говорит, и высказывал свое мнение, если оно требовалось ей.

Где он был всю ее жизнь?

В семнадцатом веке.

Гвинн поморщилась про себя. Как она могла поверить, что он совершил путешествие во времени? Но как она могла не поверить, если чувствовала внутри себя магию?

Магию!

Этого не может быть. О, ну конечно, существовал телекинез, где силой мысли (предположительно) можно было перемещать вещи, и медиумы, которые могли заглядывать в будущее.

Но магия?

Если она приняла магию в ней, и то, что она была родом из друидов, тогда все, что рассказал Логан, тоже следовало принять за чистую монету.

– Это больно? – спросила она, дойдя до привала. – Путешествовать во времени? Это больно?

Логан небрежно пожал плечами, скрестив руки на груди.

– Нет. Больше всего меня беспокоило отсутствие всякого света и звуков. А что? Желаешь совершить путешествие во времени?

– Вовсе нет, – поспешно ответила Гвинн. – Меня устраивает моя жизнь в Техасе.

– Тех‑эз, – медленно повторил он.

Гвинн прыснула от смеха.

– Да, Техас.

– А где это место находится? – спросил он, беря ее за руку, чтобы отвести от приближающейся группки людей.

Убирая руку, он скользнул по ней пальцами. Испепеляющий жар опалил ей кожу в том место, где его пальцы коснулись ее. От этого простого прикосновения ее сердце учащенно забилось, а тело подалось в его сторону. Девушку захлестнуло осознание исходящей от него мужественности, силы и могущества. Ей захотелось приблизиться к нему, чтобы ощутить его тепло. И его руки на себе.

– Гвинн?

Она моргнула и попыталась совладать со своим телом. Что с ней происходит? Никогда за всю свою жизнь она не реагировала на мужчин так, как реагировала на Логана.

– Ты покраснела, – произнес Логан, положив руку ей на спину и подталкивая в сторону скамьи.

Гвинн безумно хотелось положить голову ему на плечо. Ощущение его руки, даже через одежду, лишь распаляло это желание. Это желание, как испугало, так и заинтриговало ее.

– Садись, – сказал Логан, мягко толкая ее на скамью. – Тебе нужно поесть.

Гвинн сглотнула и потянулась в сумку за протеиновым батончиком. Не самая вкусная, но быстрая и легкоусвояемая еда.

– Я в порядке. Правда, – произнесла она, разворачивая батончик.

Прищурившись, он скользнул по ней взглядом.

– Я почувствовал, как возросла твоя магия. Дело в этом?

Кусочек батончика, который она пыталась проглотить, попал ей не в то горло. К счастью, у нее в сумочке лежала бутылка с водой, которую она быстро достала. После нескольких глотков, она положила бутылку обратно.

– Моя магия возросла?

Он ответил отрывистым кивком.

– И ты можешь чувствовать это?

Он деланно вздохнул.

– Девушка, я уже говорил тебе, что чувствую магию друидов. Что побудило тебя призвать магию?

А она делала это? Нет, она была уверена, что в этот момент думала о прикосновениях Логана, о его поцелуе. Неужели, это стало причиной вспышки ее магии?

– Не знаю, – в конечном счете ответила она и откусила кусочек батончика.

Взгляд, которым Логан наградил ее, сказал ей, что он не поверил ни единому ее слову.

– Если ты не доверяешь мне, Гвинн, я могу уйти. Я по‑прежнему буду следить, чтобы тебе никто не причинил вреда, но буду держаться вне поля зрения.

Для нее это был выход, способ избавиться от Логана и его слишком привлекательного тела. Но она устала от поисков отца в одиночку. Возможно, Логан сможет защитить ее, а возможно, и нет. Находясь рядом с ним, она уже чувствовала себя лучше.

– Доверие – тонкая штука. Я до сих пор не уверена, что могу доверять тебе, но предпочла бы, чтобы ты остался со мной.

Он улыбнулся, и ей показалось, что у нее в животе запорхала тысяча бабочек.

– Рад это слышать. Ты можешь доверять мне, и я докажу тебе это.

Гвинн оперативно разделалась с протеиновым батончиком и водой. Она выкинула мусор в урну и повернулась к Логану. В этот момент в нее что‑то врезалось, пронеслось сквозь нее.

У девушки подогнулись колени, и она повалилась вперед. Ее поймали сильные руки Логана и прижали к его груди. Она ухватилась за темно‑оранжевую рубашку и килт мужчины, в попытке устоять на ногах. Гвинн закрыла глаза, когда Логан обхватил ладонями ее голову.

Он опустил ее обратно на скамью, но не выпустил из рук.

– Ты можешь двигаться? – прошептал он.

– Мои руки и ноги меня не слушаются.

Воин прижал Гвинн к себе и принялся изучать окружающих их людей.

– Тебя поразила магия.

– Знаю. – Голос Гвинн был тихим и приглушенным из‑за того, что она уткнулась в грудь Логана.

Ему нравилось чувствовать ее рядом с собой. Она ухватилась за него так, словно он был единственным, кто мог удержать ее.

Когда Гвинн пододвинулась к нему, его плоть напряглась. Он чувствовал ее дрожь и не знал, чем она была вызвана – магией или холодом.

Больше всего на свете ему хотелось просто удерживать девушку в объятиях, но ему нужно было ее защищать. Что в свою очередь означало найти друида, напавшего на нее. Но как бы Логан ни старался, как бы ни смотрел, он не мог никого найти.

– Я не чувствую другого друида.

Гвинн шевельнулась и подняла голову, но Логан не разомкнул объятий.

– Не думаю, что мне хотели навредить, – сказала она.

– Правда? – спросил он, посмотрев на нее сверху вниз. – Ты чуть не рухнула плашмя.

– Знаю, – ответила она, встретившись с ним взглядом.

Логан твердил себе не смотреть на ее соблазнительные губы, не думать о том, чтобы поцеловать ее, но ничего не мог с собой поделать. Только не в случае с Гвинн. Она заставляла его… чувствовать. Чувствовать по‑настоящему.

Гвинн облизала губы, Логан подавил стон. Она не представляла, насколько соблазнительной была. Или, как близок к потере контроля был он. Прежде, чем он это понял, его голова склонилась к ее. Все, чего ему хотелось, это краткий поцелуй, что позволит ему познать ее сущность и утихомирить потребность, понуждающую взять ее.

Она быстро опустила ресницы и отстранилась от него, потирая в середине груди.

– С того момента, как это случилось, я чувствую… что‑то. Я не могу подобрать других слов, кроме как – что‑то магическое.

Логан позабыл о своем желание и тотчас насторожился. На острове не было других друидов, но это не означало, что здесь не сохранилась остаточная магия их душ.

Могла ли Скрижаль Орн до сих пор находиться на острове? Если да, тогда почему артефакт направил магический посыл Гвинн?

 

Date: 2015-09-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию