Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О жизни





 

В важных вопросах не встретится затруднений, да никогда и не встречается. Именно из-за пустяков мы терпим крушение у самого входа в гавань.

 

* * *

 

Секрет героизма: никогда не позволяйте страху смерти руководить вашей жизнью.

 

* * *

 

Простой человек не хотел бы прожить жизнь гения; он скорее предпочел бы прожить, как домашняя собачонка, если бы пришлось выбирать только из этих двух возможностей.

 

* * *

 

Алкоголь – это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

 

* * *

 

Жизнь не перестает быть забавной оттого, что люди умирают, и не перестает быть серьезной оттого, что они смеются.

 

* * *

 

Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лед жизни скользок.

 

* * *

 

Жизнь равняет людей; смерть выдвигает выдающихся.

 

* * *

 

Жизнь – это болезнь. Единственная разница между людьми – это стадия болезни, на которой они находятся.

 

* * *

 

Мир не был бы сотворен, если б его творец думал, как бы не причинить какого-либо беспокойства. Творить жизнь – и значит творить беспокойства. Есть только один способ избежать беспокойства: убивать.

 

* * *

 

Научитесь искусству убедительно говорить «нет». Это самое необходимое на свете умение; жизнь ваша будет сплошной мукой до тех пор, пока вы не сумеете выдавать такой ответ без малейшей запинки самым категорическим тоном, совершенно не считаясь ни с чувствами, ни с влиятельным положением просителя.

 

* * *

 

Научиться законам жизни значит испытать целый ряд унижений – все равно как обучаться катанию на коньках. Единственный выход – смеяться над собою вместе с зеваками.

 

* * *

 

Не удовольствия заставляют ценить жизнь; жизнь заставляет ценить удовольствия.

 

* * *

 

Вечные каникулы – хорошее определение ада.

 

* * *

 

Опасность всегда существует для тех, кто ее боится.

 

* * *

 

Одиночество – великая вещь, но не тогда, когда ты один.

 

* * *

 

Это слишком правдиво, чтобы быть хорошим.

 

* * *

 

Разве нужно изгонять юмор и смех? Если даже мир – одна из божьих шуток, почему бы нам не попытаться превратить плохую шутку в хорошую?

(В письме Льву Толстому.)

 

* * *

 

Золотое правило гласит, что нет золотых правил.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию