Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Калида всю ночь прождала Марио в салуне, но он так и не вернулся





 

 

Калида всю ночь прождала Марио в салуне, но он так и не вернулся. Когда салун закрылся, она пошла к нему и ждала его там. Часа в четыре утра она наконец заснула.

Кортни тоже ждала, когда вернется Калида. Она мерила шагами комнату, все больше вскипая от гнева. Она слышала, как в десять часов вернулась из гостей Мама, но после этого дом затих. Тогда она легла спать. Не идти же в салун искать Калиду!

В воскресенье утром и Калида, и Кортни проснулись рано, хотя обе почти не спали ночь. Для Калиды это был почти подвиг – она привыкла вставать поздно. Но ей не терпелось узнать, чем закончилась история, которую она вчера так ловко подстроила.

Марио так и не вернулся, из чего она заключила, что он соблазнил gringa и провел с ней всю ночь Отлично! Теперь оставалось подумать о том, как преподнести эту новость Чандосу. Самодовольно улыбаясь, она вышла из салуна.

Марио видел, как она, пританцовывая, шла по улице. Он и любил эту puta, и ненавидел. Ну ничего, она сыграла с ним последнюю шутку! Марио знал, о чем она сейчас думает. Он нарочно не вернулся домой, чтобы смешать ей карты. Он знал, что она будет поджидать его там со своими расспросами, поэтому пошел к Берте и напился В эту ночь он не сомкнул глаз Теперь Марио засылал на ходу. С рассвета он стоял у окна борделя, ожидая появления Калиды Заведение Берты находилось на окраине городка, и оттуда четко просматривалась вся улица.

Пятнадцать минут назад он видел, как в ломе его родственников распахнулось окно спальни gringa. Значит, она уже встала А пять минут назад из дома вышла Мама и направилась в церковь.

Марио много отдал бы сейчас, чтобы попасть в дом и посмотреть, что будет. Но он был счастлив уже от того, что в первый раз коварные планы Калиды провалились. И поделом ей! Знала бы, каково это – стоять под дулом револьвера разъяренной женщины! Наконец он оставил свой наблюдательный пост и пристроился в кровати рядом с храпевшей шлюшкой.

Кортни стояла в кухне у плиты и наливала себе кофе, приготовленный Мамой перед уходом в церковь. Кровь в ней кипела. Всякий раз при мысли о том, что могло случиться ночью, ее обуревала ярость.

Войдя в кухню и застав там Кортни, Калида удивленно округлила глаза. Она не ожидала увидеть ее в столь ранний час.

Мексиканка прошла вперед, небрежно покачивая бедрами. Заметив осунувшееся и усталое лицо Кортни, она понимающе усмехнулась.

– Как провела ночку, puta? – спросила она, хихикая. – Марио еще здесь?

– Марио ушел, – тихо и спокойно произнесла Кортни. – Он испугался, что я его пристрелю. Усмешка сползла с лица Калиды.

– Врешь! Где ему быть, как не здесь? Домой он не приходил.

– Наверное, он в постели у какой‑нибудь другой женщины. В этом доме он не добился ничего.

– Ну как же, рассказывай! Вот только поверит ли в это Чандос? – язвительно заметила Калида.

Тут Кортни все поняла. Значит, она задумала все это из‑за Чандоса! Как же она сразу не догадалась!

Размахнувшись, она влепила затрещину Калиде. Калида взревела, и женщины набросились друг на друга. Спустя мгновение они уже катались по полу. Калида имела большой опыт по части потасовок и не гнушалась грязными средствами. Кортни же никогда не дралась, но, давая выход захлестнувшей ее злости, делала это яростно и отчаянно.

Она еще два раза хлестнула Калиду по лицу, вторым ударом расквасив ей нос. Но Калида так сильно пнула ее коленом в живот, что Кортни ослабила хватку. Мексиканка вскочила на ноги и бросилась к кухонному шкафчику. Кортни тоже поднялась, и в этот момент Калида повернулась – с ножом в руке и диким ликованием во взгляде.

Кортни застыла на месте, почувствовав, как волосы зашевелились у нее на голове.

– Ну, что же ты встала? – насмешливо бросила Калида. – Ты хотела моей крови. Так иди и возьми ее!

Кортни смотрела, как нож совершал завораживающие движения в руке у соперницы. Уйти? Но тогда Калида почувствует себя победительницей. Нельзя оставить без ответа ее подлые выходки. Расквашенный нос – слабая расплата. Честь повелевала Кортни выиграть этот бой.

Калида, заметив колебания Кортни, решила, что та сдалась, и прыжок девушки застал ее врасплох. Кортни быстрым движением схватила руку, державшую нож.

У Калиды помутилось в голове. Она не собиралась убивать gringa, хотя та первая напала на нее. Она мексиканка, и за убийство ее повесят. А вот gringa запросто могла убить Калиду, и по глазам Кортни было видно, что, попади нож ей в руки, она не преминет им воспользоваться.

Калида испугалась. Эта девушка сумасшедшая. Кортни крепче сжала руку мексиканки и подступила к ней вплотную.

– Брось нож! – раздался мужской голос. В дверях стоял Чандос, и взгляд его метал молнии.

– Я сказал – брось чертов нож! Нож со стуком упал на пол, и девушки отпрянули друг от друга. Калида начала оправлять одежду и вытирать с лица кровь. Кортни стояла растерянная и смущенная, не смея взглянуть в глаза Чандоса: ей было ужасно стыдно, что он застал ее врасплох.

– Я жду объяснений, – сказал Чандос. Кортни взглянула на Калиду, но та, тряхнув головой, отвернулась. Ложь помогала ей выкрутиться из любой ситуации.

– Эта gringa, которую ты привез сюда, напала на меня! – с жаром воскликнула она.

– Это правда, Кортни?

Кортни изумленно уставилась на него, не веря своим ушам.

– Кортни? – повторила она. – Ты назвал меня Кортни? Почему? Почему сейчас?

Он вздохнул и, бросив у двери свои седельные сумки, медленно подошел к ней.

– Что с тобой, черт возьми? Ты вся кипишь.

– Она ревнует, querido, – промурлыкала Калида.

Кортни задохнулась от злости:

– Она врет! Если ты, дрянь, собираешься врать, тогда мне придется рассказать ему правду!

– Тогда расскажи ему, как ты вышвырнула меня из своей комнаты, когда мы только познакомились, – поспешила вставить Калида. – Она так ужасно вела себя со мной, Чандос! Я только спросила, зачем она сюда приехала, а она стала кричать, что это не мое дело.

– Как я помню, в тот день кричала только ты, – огрызнулась Кортни.

– Я? – Калида удивленно округлила глаза. – Я пришла познакомиться с тобой и…

– Заткнись, Калида! – взревел Чандос. Его терпение истощилось. Схватив Кортни за руки, он привлек ее к себе. – Леди, говори, и поскорей! Я скакал всю ночь и умираю от усталости. У меня нет никакого желания пробираться сквозь дебри лжи в поисках правды. Рассказывай, что случилось.

Чувствуя себя загнанным зверьком, Кортни пошла в наступление:

– Ты хочешь знать, что случилось? Ладно, я расскажу! Вчера вечером я проснулась и обнаружила в своей постели мужчину – такого же голого, как и я. Это твоя… твоя любовница подослала его ко мне!

Он крепче сжал ее руки, но голос его был так ласков.

– Он обидел тебя?

Гнев иссякал. Кортни знала, что Чандос сейчас в жуткой ярости, но все же сразу задал именно этот вопрос.

– Нет.

– Как далеко он?..

– Чандос!

Она не желала говорить об этом в присутствии Калиды, но Чандос уже терял самообладание.

– Как же крепко ты спала, если ему удалось снять с тебя одежду во сне? – спросил он. – Я спрашиваю, как далеко?..

– Господи! – вскричала она. – Да я сама разделась, ложась спать. В комнате было жарко, а на улице шумели, и я закрыла окно. Я спала, когда он ко мне пробрался. Думаю, он пришел в одежде, но снял ее перед тем, как залезть на меня.

– Как далеко он?..

– Он только целовал меня, Чандос! – воскликнула она. – Как только я почувствовала его усы, я поняла, что это… – Она запнулась и закончила шепотом:

– Что это не ты.

– Дальше? – помолчав, потребовал Чандос.

– Ну я, конечно, стала сопротивляться. Он этого не ожидал. Когда он встал, чтобы зажечь лампу, я достала револьвер. С испугу он во всем признался.

Оба обернулись и посмотрели на Калиду.

– Хорошо сочиняешь, gringa, – сказала мексиканка, – но Марио не пришел домой вчера ночью. Где же он был, если не у тебя?

Отстранив Кортни, Чандос повернулся к Калиде, буравя ее взглядом. Таким Калида его еще не видела. Поняв, что он не верит ей, она стала нервно заламывать руки.

– Марио? – гневно спросил он. – Ты подослала к ней Марио? Калида попятилась.

– Подослала? Нет, нет! – поспешно ответила она. – Я только сказала ему, что она здесь, и предложила зайти познакомиться или как‑то развлечь ее – а то она все сидела одна. Если gringa пригласила его к себе в постель, то я тут ни при чем.

– Врешь, дрянь! – Кортни задохнулась от ярости.

Но Чандос не был столь легковерен. Резко выбросив вперед руку, он сомкнул пальцы на горле Калиды.

– Следовало бы свернуть тебе шею, стерва! – прорычал он в ее искаженное страхом лицо. – Женщина, на которую ты посмела обратить свою злобу, находится под моей защитой. Я думал, здесь единственное место, где я могу спокойно оставить ее. Но ты затеяла грязные игры, и теперь мне придется убить человека, против которого я ничего не имею.

Калида побледнела.

– Убить его? – вскричала она. – Но за что? Он же ничего не сделал! Она сама сказала, что он ничего не сделал!

Чандос отшвырнул ее от себя.

– Он ворвался к ней в комнату и напугал. Он прикасался к ней. Этого достаточно.

Он пошел к двери, но Кортни бросилась за ним и поймала его за рукав. Страх, гнев и волнение обуревали ее.

– Ты слишком серьезно относишься к своим обязанностям, Чандос. Я, конечно, ценю это, но ведь я и сама могла застрелить его, если бы захотела.

– Ты не сделала бы этого, Кошачьи Глазки, – серьезно заметил он.

– Ты в этом так уверен? – возразила Кортни. – Но ты не можешь убить Марио, Чандос! Он ни в чем не виноват. Она наврала ему, что я приехала сюда работать у Берты. Она сказала ему, что я… проститутка и мне нужен мужчина. Что мне… мне… – Ярость опять охватила ее. – Невтерпеж! – Чандос поперхнулся. – Не смей смеяться! – крикнула она.

– А я и не думал!

Кортни подозрительно посмотрела на него. Ладно, пусть веселится! По крайней мере лицо его уже не выражало решимости убийцы.

– Ну так вот, она наплела ему все это, и он пришел ко мне, чтобы… ну… услужить мне, понимаешь?

– Ну что ж, если хочешь, можешь расценивать это так.

– Не надо иронизировать, Чандос. Все еще благополучно закончилось. Даже узнав, что я его не хочу, он мог взять меня силой. Но он же не сделал этого!

– Ну ладно. – Чандос вздохнул. – Я не буду его убивать. И все же мне надо уладить кое‑какие дела. Жди меня у себя. – Заметив тревогу во взгляде Кортни, он нежно дотронулся до ее щеки. – Не волнуйся, Кошачьи Глазки. Я не сделаю ничего такого, что тебе неприятно. А теперь приведи себя в порядок и отдохни. Тебе не помешает немного поспать. Я ненадолго.

Голос Чандоса успокоил Кортни, а его прикосновение сказало, что ей больше не о чем беспокоиться. Она вышла из кухни, оставив его наедине с Калидой.

 

Date: 2015-09-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию