Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37. Бриттани, стоя у окна в покоях Далдена, восхищенно озирала очень большую планету, совсем не походившую на Землю





 

– Пора.

Бриттани, стоя у окна в покоях Далдена, восхищенно озирала очень большую планету, совсем не походившую на Землю. Там две трети поверхности занимала вода. Здесь же было очень много зелени и совсем мало голубизны. Прекрасная компьютерная графика, как и все, что она до сих пор видела. Выглядит настолько реальной, что дрожь берет.

– Мы еще не скоро приземлимся, – заметила она.

– Ошибаешься. Для такого скоростного судна это вопрос нескольких минут.

Могучие руки Далдена обвили ее сзади. Бриттани с радостью прижалась к нему. Ей было хорошо, но немного страшно при мысли, что он, возможно, старается подготовить ее к Последним моментам близости. Глаза почему‑то снова защипало, и она, поспешно обернувшись, судорожно обхватила руками шею Далдена.

– Скажи мне, что это не конец, – умоляюще прошептала она. Далден сжал ладонями ее лицо и осторожно вытер пальцами влагу на щеках.

– Я чувствую твою боль. Так больше не может продолжаться. Этого нельзя допустить. Но после сегодняшнего дня тебе нечего бояться.

В комнате внезапно раздался голос Марты:

– Не хотелось бы вмешиваться, воин, но твои слова отнюдь не успокаивают ее.

Далден обратил покаянный взгляд на стенной монитор.

– Чем я могу унять ее печаль?

– Отвези ее в новый дом. Пусть привыкает и устраивается. Покажи ей семейных любимцев. – Марта разразилась лукавым смешком, прежде чем продолжить:

– Жаль, что корабль не оборудован солнечными ваннами. Три месяца абсолютной чистоты без капли воды произвели бы необходимое впечатление. Но она имела дело только с неодушевленными предметами, которые считает фокусами, изобретенными ее соотечественниками. Полсотни воинов‑гигантов не убедили девочку, потому что в ее мире могут встретиться люди такого роста. Она считает это чем‑то вроде модели корабля и думает, будто, выйдя из него, очутится все в том же мире. Но теперь ты можешь показать ей живые.., живые создания. Уникальные. Не подпадающие под категорию иллюзий.

Бриттани в негодовании отступила. Как же они смеют говорить о ней так, словно ее здесь нет?!

– Не хотелось бы вмешиваться, Марта, но твои утешения тоже на меня не действуют, – сухо процедила она.

– Я и не пытаюсь никого утешать, детка. Просто советую воину, как лучше рассеять твои заблуждения. Я только что кинула наживку, но ты на нее не поймалась

– Прости, не поняла.

– «Новый дом». «Устраиваться». Звучит скорее как начало, чем конец, не так ли?

Верно, но слова могут быть обманчивы.

Бриттани скептически уставилась на Далдена. Его ответный взгляд был исполнен решимости, и она поняла, почему он схватил ее за руку и потащил из комнаты.

– Ты уводишь меня с корабля.

– Совершенно верно.

– Почему не таким же способом, каким я сюда попала? – не выдержала Бриттани.

Марта предпочла ответить через прибор связи, подаренный Бриттани несколько дней назад. Ей было велено держать его при себе, пока она не получит ответы на все вопросы.

– Нуль‑транспортировку нельзя осуществить, пока мы не достигнем цели. Ша‑Каан окружен глобальным щитом, не позволяющим кораблям проникать на планету без разрешения. Если таковое получено, в щите открывается брешь, но и она затянута еще одним экраном, не пропускающим загрязнения. В каждом городе есть по крайней мере один медитек, но этого недостаточно, если пришельцы занесут болезнь и на планете начнется эпидемия. Проходя через второй экран, корабль сканируется на наличие микробов, а этот процесс препятствует нуль‑транспортировке.

– Значит, больше такого не будет?

– Я могла бы послать тебя во дворец, как только мы пройдем проверку, но неужели ты не хочешь осмотреть окрестности по пути домой? Пропустишь первую поездку на аэробусе, а потом на хатаарах? Не увидишь сельскую архитектуру? Пропустишь возможность бросить первый взгляд на Ша‑Ка‑Ра?

– Этим ты надеешься убедить меня7 – фыркнула Бриттани.

– Еще бы! – самодовольно объявила Марта.

Бриттани пренебрежительно пожала плечами, но ее уже охватило радостное волнение. Начало… Начало жизни с Далденом! И ей все равно, где они будут жить и что делать, лишь бы не расставаться. Немыслимо потерять его сейчас. Но другой мир! Сумеет ли она принять это как реальность?

Марта отчего‑то убеждена, что она еще до вечера непременно поверит всему. Далден твердит, что уже завтра она избавится от своих страхов. И что потом? Она останется с Дал‑деном, и ей предстоит существовать в фантастическом мире и встретиться с его родителями. О Господи!

 

Date: 2015-09-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию