Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Они и вправду отправились на Ша‑Каан





 

Они и вправду отправились на Ша‑Каан. По крайней мере хотели, чтобы она этому поверила. Объявление было сделано. Все его слышали.

Бриттани в это время находилась в покоях Даддена и смотрела в окно. Прежде за ним была вода. Теперь же – бездонное космическое пространство, сверкающее звездами.

После объявления звезды стали двигаться. Поразительная имитация корабля, летящего через космос… Должно быть, они располагают очень длинным экраном, дающим такую иллюзию.

Ах, у нее голова раскалывается от мыслей! Она не хочет больше думать об этом. И без того на душе тяжело. Хотя Бриттани не верила, что покидает Землю, все же испытывала странное чувство разлуки, совсем не такое, как когда впервые уезжала из дома. Пусть она нечасто возвращалась в Канзас, чтобы повидаться с родными, но все же могла в любой момент сесть в машину и отправиться в родные края. Сознание того, что у нее всегда есть выбор, придавало уверенности в себе. Здесь же ни о чем подобном не могло быть и речи.

Позади тихо открылась дверь. Бриттани услышала шорох, но даже не повернулась посмотреть, Далцен это или нет. Ее охватила нечеловеческая усталость. Чересчур много эмоций, сомнений, страхов, и почти все сосредоточены на нем.

Перед ней стоял Далден. Выглядел он озабоченным, вероятно, потому, что она была на грани истерики. Неужели он настоящий? Но как же это все возможно? Варвар из другого мира – такое просто немыслимо! Неужели он сам верит в этот бред? Но если они способны стереть ее воспоминания, значит, могут внедрить в его мозг несуществующую информацию, вернее, целую вселенную образов и картин, чтобы заставить посчитать себя кем‑то другим. Уж лучше это, чем узнать, что он всего лишь еще один актер в этом «спектакле».

– Значит, ты вопреки своим утверждениям вовсе не смирилась с происходящим? – спросил он.

– Я знаю, что все это игра, – глухо ответила Бриттани. – Ты утверждаешь обратное. Должно быть, кто‑то из нас неадекватно воспринимает реальность.

Руки Далдена легли на ее плечи, притянули ближе, так что их тела почти соприкасались. Ей пришлось откинуть голову, чтобы встретить его взгляд. В прекрасных янтарных глазах плескалась печаль.

– Я не могу сделать так, чтобы все исчезло, – прошептал он. – И не хочу. Это означает, что мы должны расстаться, а я никогда на такое не пойду.

– Имеешь в виду те способы, которыми Марта заставляет людей забыть все, что было?

– Да.

– Мне тоже этого не хочется.

Она положила голову ему на грудь и крепко обняла.

– Если я поверю и признаю, что все это правда, значит, придется привыкнуть к тому, что больше никогда не увижу родных. Неужели ты не понимаешь, как ненавистна мне эта мысль?

– Ты ошибаешься! Ваша звездная система очень далека от нашей, но все же вполне достижима. Если пожелаешь, мы прилетим обратно, навестить твоих родителей.

– Ты это всерьез? – с надеждой пробормотала Бриттани.

– Я не разорву твои связи со всем, что тебе дорого, просто немного ослаблю их, и это естественно. Теперь у тебя новая семья. Теперь у тебя есть я.

Опять он творит чудо, легко разгадывая ее мысли, словно вживаясь в чувства и разделяя их. Судя по словам Марты, сам он лишен эмоций, но, очевидно, знает, как управлять ее собственными. Всего несколько слов, и с ее души свалилось тяжкое бремя. Такое бывало не впервые. В его присутствии она становилась совсем другой. Стоило ему посмотреть на нее, прикоснуться так, словно дороже ее нет ничего на свете, сказать то, что она жаждала услышать… Неудивительно, что Бриттани влюбилась в него без памяти. Пусть Далден не любит ее и вообще не способен любить, зато знает, как сделать, чтобы она ощутила себя любимой. И с каждой минутой он все более властно завладевал ее сердцем.

Специально? Намеренно? Часть плана?

Бриттани отбросила сомнения, наслаждаясь радостью, которую дарил ей он один, и прильнула к Даддену. Упиваясь его близостью. Безмолвно благодаря. Пусть он слишком хорош, чтобы быть настоящим, но с этой фантазией она могла бы жить до конца дней своих.

– Ты поразителен!

– Мне приятно, что ты так думаешь обо мне.

– Не задирай носа, – ухмыльнулась Бриттани. – Я же не сказала, что ты идеален! Почти, но не совсем.

Его пальцы продолжали гладить ее, нежно, ласково, не пробуждая желания. Наверное, Далден все еще тревожится за ее здоровье? Или помнит о предупреждении Марты «руки прочь»? Хоть бы не это!

– А что еще тебе.., приятно? – рискнула спросить она, стараясь, чтобы в голосе звучала не чувственность, а невинное любопытство. Но золотистые глаза мгновенно загорелись, и не успела Бриттани опомниться, как он стал целовать ее. Значит, Марта не всегда права. Массажер, конечно, расслабляет мышцы, но для снятия стресса нет лучшего лекарства, чем ласки Далдена. Одни только поцелуи творят чудеса, и все страхи и тревоги мгновенно улетучиваются, стоит лишь ему коснуться ее губ своими.

Далден поднял Бриттани, подошел к постели, лег и осторожно положил ее на себя, очевидно, опасаясь, что она испугается, когда регулятор придет в действие. Можно подумать, что‑то в этот момент способно отвлечь ее! Он унес ее в царство экстаза, пока еще не до конца изведанное, но уже притягательное, как наркотик. Его жар окутывал ее, сила его страсти захватывала, как водоворот.

Его ласки были именно тем, чего она так ждала, и все же позже Далден признался:

– Мне радостно сознавать, что ты хочешь меня. Я счастлив держать тебя в своих объятиях. Мне все нравится в тебе, женщина. И особенно то, что ты моя.

Слезы выступили на глазах Бриттани.

– Кажется, я сказала, что ты не идеален? Это не правда. Ты само совершенство.

Далден засмеялся и привлек ее к себе. Что же, если она и видит сны, то просыпаться уж точно не стоит!

 

Date: 2015-09-22; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию