Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. – Нельзя это выключить? – пробормотала Бриттани, краснея





 

– Нельзя это выключить? – пробормотала Бриттани, краснея. Ну вот, она себя выдала! Не нужно было спрашивать! Теперь Далден поймет, что ей хочется остаться с ним наедине.

Но он, похоже, не заметил ее промаха и простодушно ответил:

– Только частично. Можно лишить ее дара речи, но она все равно услышит то, что происходит в комнате. Так устроен компьютер.

Бриттани предположила, что Далден опять неверно перевел, поскольку из его объяснений следовало, будто Марта – организм самостоятельный и сам хозяин над ней не властен, что, в свою очередь, вызвало к жизни изображение квартиры, набитой до отказа шпионскими «жучками», а это уж полный абсурд. И уж кто‑кто, а она не собирается заглядывать под столы и диваны!

Разговор, однако, на этом прервался, потому что из‑за двери спальни Джан послышались шорох, несвязные проклятия и на пороге, пьяно покачиваясь, возникла еще не пришедшая в себя девушка.

– Представляешь, я видела совершенно фантастический сон, – объявила она, уставясь на Бриттани, но тут в поле ее зрения попал Далден. – То есть.., может, это и не сон… Какого…

Джан осеклась, потрясенная видом и внешностью незнакомца. Глаза ее открывались все шире. По крайней мере до той минуты, пока Далден не поднялся и не повернулся лицом к ней. Джан, не отличавшаяся высоким ростом, привыкла смотреть на Бриттани снизу вверх, но Далден в сравнении с ней казался настоящим колоссом. И хотя Джан поразила красота нежданного гостя, все же его присутствие подействовало на нее несколько угнетающе. Она растерянно попятилась, пока не уперлась спиной в дверь.

– Вот это да! – прошептала она, но тут же, сообразив что‑то, воскликнула:

– А, так это один из твоих братьев, верно? Могла бы и предупредить, что он приедет!

Джан никогда не видела братьев Бриттани, но по какой‑то причине была уверена, что все они выше сестры. Правда, тут она ошибалась: Йорк дотянул до шести футов шести дюймов, Кент и Девон были чуть ниже.

– Счастлива сообщить, что мы не в родстве, – покачала головой Бриттани.

– Вот как? – Джан перевела глаза на подругу и, заметив подозрительный румянец, многозначительно протянула:

– О‑о‑о…

Несчастная Бриттани окончательно побагровела. Но все же нашла в себе силы представить их друг другу и объяснить, каким образом Далден здесь появился. Правда, потом она поспешно ретировалась на кухню под предлогом того, что пора готовить ужин, и оставалась там, пока щеки не остыли. До чего же противно! За этот день она заливалась краской чаще, чем за последние несколько лет! А она‑то думала, что ее уже ничто не может тронуть.

Ее ничуть не волновало, что Джан осталась наедине с Далденом. Судя по восклицанию подруги, та уже все поняла.

Как оказалось, так оно и было. Джан даже умудрилась исчезнуть почти на весь остаток вечера. Что поделаешь, инстинкты прирожденной сводни: недаром она столько раз за эти три года пыталась познакомить Бриттани с подходящим парнем. Вот и теперь, не собираясь быть третьей лишней, она тактично удалилась, тем более что подруга явно увлеклась неизвестно откуда взявшимся молодым человеком.

Бриттани состряпала роскошный ужин. Точнее, это было настоящее пиршество. Ради этого она даже открыла поваренную книгу, боясь сделать что‑то не так. Позже, поняв, что из кожи вон лезла, лишь бы произвести впечатление на Далдена, она едва не сгорела со стыда. Какой позор! Если он не захочет принимать ее такой, как она есть, значит, нет смысла надеяться, что между ними что‑то завяжется, пусть и ненадолго. Не собирается она меняться, даже ради Даддена! Потому что вполне довольна своей жизнью и целями.

Однако ужин произвел на Даддена неизгладимое впечатление: он три раза просил добавки. Бриттани знала, что мужчина его роста и размера может поглощать огромное количество еды, ее братья – яркое тому свидетельство, но даже она была потрясена таким аппетитом. К счастью, она наготовила достаточно гарнира и салатов и поэтому не боялась, что он останется голодным. Все же Далден ухитрился очистить все блюда. Хорошо еще, что Джан, заядлая сладкоежка, оставила в холодильнике половину шоколадного торта, послужившего достойным десертом. Далден запил все это целым пакетом молока и наконец объявил, что наелся.

И тут Бриттани отчего‑то занервничала. Что же, вполне естественно, ведь до вечера предстоит убить несколько часов, а в голову только и лезут мысли о сексе. Правда, если честно признаться, они ее и не покидали. Еще бы, ведь она никогда не встречала мужчину, к которому бы ее тянуло так сильно. И поскольку влечение, похоже, было взаимным, она почти ожидала, что Далден обязательно попытается что‑нибудь предпринять по этому поводу, но, чтобы немного отвлечься, включила телевизор. Не впервые ей приходилось прибегать к этому в моменты неловкости, особенно с новым знакомым. Но Далдена, кажется, ничуть не интересовали фильмы. Он таращился только на Бриттани, что только усиливало ее смущение.

– Что бы ты хотел посмотреть? – спросила она.

– Разве не ясно? – хмыкнул он. Предательская краска снова выступила на щеках.

– Я имела в виду телевизор, – пояснила она. Он оторвал взгляд от Бриттани и, внимательно изучив светящийся экран, заключил:

– Какой‑то странный компьютер.

– Это не компьютер… – начала она и тут же осеклась, пораженная невероятной мыслью. – О, брось! Только не говори, что ты, столько зная о компьютерах, никогда не видел телевизора! Тут меня не одурачишь: телевизоры появились задолго до компьютеров.

– Мне говорили, что это средство развлечения.

– Но ты ничего не знал, пока Марта все подробно не изложила, так ведь? Как такое возможно? – спросила она и тут же сама себе ответила:

– Ладно, ты, наверное, обитаешь в джунглях, и в твоей хижине даже электричества нет. Но видишь ли, для большинства компьютеров электричество необходимо. Как же получилось, что ты в глаза не видел телевизоров, когда почти во всех домах имелось не по одному, а по два‑три «ящика» задолго до того, как их хозяевам в голову взбрело купить компьютер?

Далден молча встал, подошел к Бриттани и поднял ее на ноги. Одна рука легла на ее щеку, запрокинула голову. Глаза их встретились, и все вопросы мигом вылетели из ее головы. Позже она долго гадала, сделал ли он это намеренно, чтобы не отвечать ей, но в тот момент ей было все равно.

– Мне пришлась по душе твоя идея о свидании, – сообщил он. – Хотя думаю, что мои понятия о развлечениях понравятся тебе больше. Каждый из нас знает, чего хочет другой, поэтому о свидании лучше подумать после того, как мы сначала повеселимся.

Она боялась даже подумать о том, что именно он имеет в виду, но все же с трудом выдавила:

– Мне кажется более чем странным такое истолкование слова «повеселимся».

– Вовсе нет, – возразил он. – Правда, в вашей стране это называют «заняться любовью». Впрочем, как бы ни сказать, это все равно забавно.

– Я.., согласна, таково общепринятое мнение, но.., означает ли это, что ты предлагаешь забыть о необходимости узнать друг друга получше, прежде чем перейти к последнему пункту?

Далден ослепительно улыбнулся:

– Да, если ты имеешь в виду, что отведешь меня в то место, где спишь.

 

Date: 2015-09-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию