Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к учебно-исследовательским работам





4.1. Структура реферата/учебно-исследовательской работы предусматривает:

- титульный лист и содержание с указанием глав и страниц;

- введение с постановкой цели и задач, определением предмета и объекта исследования, обоснованием актуальности темы, указанием места, сроков и продолжительности исследования;

- обзор литературы по теме исследования;

- методика исследования – описание и обоснование методов сбора и обработки материала;

- основная часть, в которой представлены результаты исследования и проводится их обсуждение;

- заключение, содержащее выводы по теме исследования, перспективы продолжения работы, рекомендации;

- список использованных источников и литературы.

4.2. При использовании данных из литературы источники указываются в конце (см. выше), а в тексте приводятся ссылки.

4.3. Иллюстративные материалы (фотографии, рисунки, схемы и др.) могут быть представлены в произвольном виде и даны в основном тексте или в приложении. Главные требования к ним – четкость, наглядность, точность, информативность.

5. Требования к работам номинации «Фоторепортаж»

5.1. Фоторепортаж должен быть отснят самим участником конкурса.

5.2. Работа должна наиболее полно и точно, последовательно, ярко, не забывая о деталях, воспроизводить запечатленные события.

5.3. Количество фотографий должно быть не меньше 12 и не больше 36.

5.4. Фотографии высылаются в виде файлов формата jpg. Названия файлов должны быть вида 01.jpg 02.jpg и т. д., указано время и место проведения съёмок.

5.5. Размер изображения должен быть не менее 500 пикселей по большей стороне.

5.6. Все фотографии должны быть снабжены названием и кратким описанием (сам фоторепортаж также должен иметь название и краткое описание).

5.7. Названия и описания фотографиям присылаются в виде таблицы:

 

Номер файла Название Описание
  название 1 фото описание 1 фото
  название 2 фото описание 2 фото
  название 3 фото описание 3 фото

 

6. Требования к работам в номинации «Методические разработки»

6.1. Конкурсные материалыпринимаются на бумажных носителях с обязательным приложением электронного носителя. Текст представлен в формате текстового редактора Word (объемом 3-5 печатных страниц), шрифт Times New Roman, кегль 12, междустрочный интервал 1,0; выравнивание по ширине страницы; отступ слева 3см, справа 1,5см, верх/низ 2см. Нумерация снизу по центру с особым колонтитулом для первой страницы (титульный лист).

6.2. Электронный носитель (CD-R или CD-RW) обязательно должен быть подписан (автор, название конкурса и номинации, название работы, должность, образовательное учреждение, район/город, год).

6.3. В случае если текст сопровождается фотографиями, то фотографии должны быть вложены отдельным файлом. Фотография автора прилагается в формате *jpeg, разрешением не менее 200 dpi.

6.4. Рекомендации по структуре сценарной разработки:

- Титульный лист (1 страница)

- Цели и задачи

направленность и основная тематика мероприятия, актуальность, целевая аудитория

- Оборудование: (п.2 и п.3 – 1 страница)

оформление сцены, стендов; организация выставки; задействованная аппаратура.

- Сценарий:

-непосредственный план мероприятия, работа ведущих, использование аудиокомпозиций – ремарки с названиями песен и именами исполнителей.

6.5. Требования к работам не должны ограничивать творческий поиск участников. Главное требование к ним – информативность и соответствие идее Конкурса.

7. Требования к работам в номинации «Литературная публикация»

7.1.Текст произведения должен быть напечатан на компьютере шрифтом 14, через одинарный междустрочный интервал. При оформлении работы рекомендуется оставлять поля вокруг текста следующих размеров: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм. Контуры полей не наносятся.

7.2. Объем произведения не должен превышать двух печатных страниц формата А4. Заголовок печатается заглавными буквами на первых двух строках текста, который центрируется, точка в конце заголовка не ставится.

7.3.Конкурсные работы должны иметь титульный лист с названием произведения, жанра, фамилией и именем автора, его возрастом (число, месяц и год рождения), классом, полным названием образовательного учреждения по Уставу, фамилией, именем, отчеством и должностью педагога, координирующего эту работу.

 

 

 

Приложение №2 к Положению

Date: 2015-09-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию