Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка рисков и страхование





Задача раздела — показать будущим инвесторам или кредиторам фирмы возможные риски на пути реализации инновационного проекта и основные методы защиты от их влияния.

Обычно в качестве основных рисков по проекту выделяют риски, связанные с:

• неожиданной реакцией конкурентов;

• изменениями во внешней среде;

• резким изменением рыночной конъюнктуры;

• отсутствием согласия и профессионализма управленческой команды.

В настоящее время существует также множество компьютерных грамм для оценки рисков крупных инвестиционных проектов с помощью математических методов и моделей.

Здесь также указываются возможные экономические потери от наступления рискованного события. Оценку риска можно определить приблизительно, исходя из вероятности его наступления и стоимости ущерба. Полученная сумма может свидетельствовать о том, на какую стоимость целесообразно застраховать этот вид риска. Страхование служит одной из мер компенсации возможных потерь от наступления рисковых ситуаций.

11. Финансовый план — это раздел, дающий картину движения денных потоков, ликвидности проекта, соотношения заемных и иных средств и в целом учитывающий все плановые финансовые показатели по проекту. Данный план является основой для осуществлен контроля над проектным бюджетом, составляется на три года и включает в себя:

• проформу «Баланса»;

• проформу «Отчета о прибылях и убытках»;

• проформу «Отчета о движении денежных средств»;

• расчет «точки безубыточности».

В настоящее время разработана имитационная финансовая модель Ргоject Ехреrt, обеспечивающая генерацию стандартных бухгалтерских процедур и отчетных документов, как следствие бизнес-операций, реализуемых во времени.

Ргоject Ехреrt — это компьютерная программа, которая может применяться в качестве создания финансовой модели и характера деятельности.

Данный раздел отвечает на самый важный вопрос для кредитора, а именно как фирма планирует отвечать по своим долгам.

 

Date: 2015-09-22; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию