Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация расписания





Рано или поздно вы столкнетесь с проектом, который, кажется, обязательно нарушит фиксированный крайний срок.

Верный способ уменьшить длительность проекта — сократить критический путь, то есть последовательность задач, последняя из которых заканчивается в день завершения проекта. Изменение задач, не находящихся на критическом пути, может не привести к сокращению расписания, но задачи в этой последовательности влияют на него. Чтобы уменьшить критический путь, вы можете:

· сократить длительность задач (сократить область охвата проекта или добавить ресурсы);

· ускорить проект: совместить задачи, чтобы люди могли работать над ними одновременно (добавить ресурсы). Этот способ лучше всего использовать в начале проекта;

· обогнать расписание: добавить ресурсы, чтобы быстрее выполнить задачи (деньги);

· удалить задачи (сократить область охвата проекта).

· Конечно же, такое изменение расписания может значительно повлиять на бюджет, область охвата и качество проекта.

· Оптимизация бюджета

· В большинстве проектов самая большая часть бюджета выделяется на ресурсы: основанные на ставке ификсированные затраты на людей, оборудование и материалы. Чтобы остаться в рамках бюджета, может потребоваться сделать очень сложный выбор:

· сузить область охвата проекта, чтобы было меньше задач, требующих ресурсов, или чтобы такие задачи были короче;

· сократить ресурсы;

· проверить адекватность ставок, расценок и сверхурочных;

· убедиться в том, что ресурсы являются оптимальными для данной работы;

· заменить дорогие ресурсы более дешевыми.

· При управлении затратами может отодвинуться крайний срок или сократиться область охвата проекта. Например, если вы запретите сверхурочные, проект может задержаться на месяц. Если вы уменьшите область охвата, дата окончания может приблизиться.

· Оптимизация области охвата

· Можно ли сэкономить деньги, сделав мост на пару метров короче ширины реки? Конечно же, нет. Иногда область охвата проекта изменить невозможно, так что вам потребуется принять другие меры:

· добавить ресурсы, чтобы обеспечить выполнение всех задач (затраты);

· пожертвовать задачами, которые не находятся на критическом пути (затраты);

· добавить задачи или увеличить их длительность (затраты);

· продлить крайний срок, чтобы получить больше времени на выполнение всех задач с применением существующих ресурсов (время).

 

Date: 2015-09-22; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию