Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Профессионализм менеджера в решении инновационных задач: учёт специфики социально культурной сферы





Вопросы для обсуждения:

Специфика деятельности менеджера в сфере культуры в современных условиях

Целеполагание в деятельности менеджера. Развитие качеств адаптивности, аналитического мышления, способности к преодолению рисков в процессе обучения.

Личностные качества менеджера как фактор, определяющий профессиональную направленность человека: способность управлять собой (самоменеджмент) и др.

 

Литература:

 

Галкина Т.П. Социология управления: от группы к команде: Учебное пособие. М.: Финансы и статистика, 2001.– 224 с.

Калачёва И.И. Ввведение в социальный менеджмент. – Мн.: РИВШ, 2002.

Тульчинский Г.Л. Бренд-интегрированный менеджмент: каждый сотрудник в ответе за бренд. М., Вершина, 2007.

Русинов Ф.М., Никулин Л.Ф., Фаткин Л.В. Менеджмент и самоменеджмент в системе рыночных отношений. – Уч. пособие. - М.:ИНФРА-М, 1996.

Кнорринг В.И. Теория, практика и искусство управления. - М.: Изд.гр. НОРМА-ИНФРА, 1999.

 

 

Тема 9. Деловая игра «Стиль управления».

 

Порядок проведения:

Организационный этап: определение целей и задач игры, порядка проведения, правил и процедур, регламента игры, выдача заданий. Основной этап: моделирование игры – работа в командах по индивидуальным и коллективным заданиями; презентация результатов; ведение дискуссии; выступления экспертов.

Заключительный этап – подведение итогов игры в соответствии с критериями и заданиями. Оценка игры: уровень индивидуальных и коллективных достижений.

 

 

Литература:

 

Кнорринг В.И. Теория, практика и искусство управления. - М.: Изд.гр. НОРМА-ИНФРА, 1999.

Новикова Г.Н. Технологии арт-менеджмента. – Учебн. пособие. – М.: 2006.

Словарь социального педагога и социального работника. / Под ред. И.И. Калачевой, Я.Л. Коломинского, А.И.Левко. Мн.: Бел. Энцикл., 2001.– С. 78; 110.

Словарь по психологии. / Под общ. ред. А.В. Петровского, М.Г. Ярошевского. М.: Политиздат, 1990.– С. 137, 193.

Date: 2015-09-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию