Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Модели анализа и оптимизации управленческих решений





Характеристика этапов принятия управленческих решений. Этап подготовки решения: сущность, цели, задачи. Этап принятия решений: методы выработки и оценки альтернатив. Этап исполнения решений: анализ решений, контроль, экспертиза качества, саморефлексия руководителя.

Тема 4. Деловая игра «Алгоритм принятия управленческих решений (АПУР)»

Цель игры: разработка алгоритма решения управленческих задач, приобретение практики коллективной выработки решений.

3-х этапная структура игры: организационный этап – методические рекомендации и порядок проведения игры, правила и процедура игры, регламент игры, эталонный алгоритм решения управленческих проблем; Основной этап: моделирование игры – работа в индивидуальном и коллективном режиме; заключительный этап – подведение итогов игры в соответствии с критериями. Оценка игры: уровень индивидуальных и коллективных достижений.

 

Тема 5. Интерактивные технологии в инновационном менеджменте: ситуационно-ролевые игры.

Интерактивные технологии в инновационном менеджменте как фактор подготовки специалистов нового поколения для сферы культуры. Роль игровых интерактивных технологий в подготовке руководителей и специалистов в условиях формирования рыночных отношений и новых условий экономического развития. Необходимость формирования коммуникативной компетентности руководителей, повышение уровня психологической грамотности и культуры. Диагностический, экспертный, аналитический характер игр.

Практическая работа с ситуациями и заданиями по принятию управленческих решений. Моделирование межличностных отношений руководитель-подчиненный в условиях рисков, временных ограничений, конфликтов, временных трудовых отношениях и др.

 

Date: 2015-09-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию