Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению контрольной работы





 

Выбор темы контрольной работы осуществляется на основе совпадения последней цифры (двух последних цифр) номера студенческого билета с № темы в приведенном ниже перечне.

 

Краткие методические рекомендации к написанию контрольной работы.

Писать необходимо четко и разборчиво, выделяя при этом основные смысловые моменты. Работа не должна содержать повторений общеизвестных истин, чрезмерно длинных рассуждений. Все страницы должны иметь сквозную нумерацию, начиная с титульного листа, на котором нумерация не ставится, хотя считается первой страницей. Номера проставляются посередине в верхней части каждого листа.

По ходу изложения в тексте выделяются заголовки, указанные в оглавлении работы, формулы, результаты расчетов. Все таблицы, рисунки, схемы, графики должны иметь порядковый номер и название. Название и номера рисунков, схем и графиков размещаются внизу нарисованных объектов. При построении таблиц номера и название размещаются вверху.

Перечень используемой литературы оформляете в соответствии с требованиями ГОСТа. По каждому источнику указываются: фамилия и инициалы автора, наименование источника, место издания, наименование издательства, год издания.

Качество оформления учитывается при определении результативной оценки.

1. Введение

Должно включать краткое изложение вашего понимания и подход к ответу на данный вопрос. Если в вашем эссе даются исследования и оценки того, как (могут быть и почему?) учеными используются ключевые термины для различного обозначения понятий или придаются им различные значения (например, децентрализация), тогда вам необходимо отразить эти моменты во введении. Собственные же суждения следует привести в основной части работы(например, дать это под отдельным подзаголовком).

2. Содержание основной части работы

Данная часть предполагает развитие вашей аргументации и анализа, а также обоснование их, исходя из имеющихся данных, других аргументов и позиций по этому вопросу. В этом заключается основное содержание вашего эссе, и это представляет собой главную трудность: именно в этих целях важное значение имеют подзаголовки, на основе которых осуществляется структурирование вашей аргументации; именно здесь вы должны обосновывать (логически, используя данные, формулы, расчеты или строгие рассуждения) предлагаемую вами аргументацию/анализ. Аналитический раздел составляет основу всей работы, как по значимости, так и по трудоемкости выполнения. Раздел включает в себя анализ проблемы (объекта) исследования и инновационный проект ее решения (совершенствования), а также оценку социально-экономической эффективности предлагаемых инноваций. Анализ проблемы (объекта) базируется на финансово-экономической, информационной и организационной характеристиках, связанных с решением поставленной проблемы. Для решения отдельных инновационных проектов студентам дается условная информация, не связанная с конкретными объектами.

На основе анализа, а также соответствующих методик расчета обосновываются предлагаемые инновации, решающие поставленные перед работой задачи. Излагается суть инновационных решений и раскрывается механизм соответствующего инновационного процесса, экспертиза различных вариантов решения проблемы, а также оценка экономической и социальной эффективности.

3. Требования к фактическим данным и другим источникам

При написании письменной работы для того, чтобы оно было выполнено на хорошем уровне, чрезвычайно важно то, как используются эмпирические данные и другие источники. Все (фактические) данные соотносятся с конкретным временем и местом, поэтому прежде, чем их использовать, убедитесь в том, что они соответствуют необходимому для ваших исследований времени и месту. Даже если вы используете, скажем, таблицу данных по объему иностранных инвестиций в телекоммуникации на территории Российской Федерации, укажите время проведения этого исследования, источник и т.д. Необходимо должным образом использовать литературу,имеющуюся по данной теме. При цитировании (используя чьи-то слова) берите текст в кавычки и давайте точную отсылку к источнику (порядковый номер списка литературы, включая номер страницы [5 C.47]). Если вы не будете делать этого, т.е. будете выдавать чужие мысли за свои, то это будет считаться плагиатом; даже в том случае, когда вы передаете текст своими словами (приводите краткое его содержание или перефразируете) не забудьте дать отсылку к источнику. Например: "В этом параграфе/разделе я пользуюсь преимущественно работами Ю.П. Морозова, В. Г. Медынского. Ф.А. Фатхудинова [12, 3, 5]... и т.д.".

4. Заключительная часть. Заключительная часть -это краткое изложение ваших основных аргументов.

.

 

Date: 2015-09-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию