Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для выполнения контрольных работ. По земельному правуцель выполнения контрольной работы - освоение студентами земельного права, самостоятельная работа с нормативными правовыми актами и





ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ ПРАВУ Цель выполнения контрольной работы - освоение студентами земельного права, самостоятельная работа с нормативными правовыми актами и литературой, ознакомление с практикой применение норм земельного права.

Контрольная работа должна быть выполнена строго по вариантам. По желанию студента может быть выбран первый вариант.

Перед выполнением контрольной работы необходимо внимательно ознакомиться с основными нормативными правовыми актами, регулирующими земельные отношения, судебно - арбитражной практикой применения земельного законодательства, изучить учебную и научную литературу.

При решении задач необходимо указывать точные ссылки на соответствующий нормы нормативных правовых актов: его название, дату принятия, орган государственной власти или местного самоуправления, принявший его, название источника, в котором он опубликован.

Основные нормативные правовые акты указаны в методических указаниях. Наряду с ними следует в обязательном порядке учитывать и акты, принятые к моменту выполнения контрольной работы. С нормативными правовыми актами студенты могут ознакомиться по официальным изданиям.

При решении задач следует использовать разъяснения Пленума Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда, опубликованные обзоры судебной практики по отдельным вопросам применения земельного законодательства, а также примеры из практики местных судебных, прокурорских и иных правоприменительных органов управления. При этом необходимо указать использованный источник. Примеры должны быть органически увязаны с рассматриваемыми вопросами и подтверждать соответствующие положения работы.

При выполнении первого вариант следует описать практику применения земельного законодательства в конкретном регионе и приложить ее анализ, используя необходимые нормативные правовые акты.

Общий объём работы не должен превышать 15-20 рукописных страниц школьной тетради. В конце работы должен быть приведён список учебной и научной литературы, использованных нормативных правовых актов. Работа должна быть подписана студентом с указанием даты её написания.

Дополнительные методические рекомендации по выполнению курсовой работы можно получить на установочной лекции.

ОБРАЗЕЦ

фЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ

высшего профессионального образования

САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

«юридический институт правового администрирования»

 

КАФЕДРА Земельного и экологического права

УЧЕБНАЯ ДИСЦИПЛИНА-ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО

 

Date: 2015-09-22; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию